Подросток не хочет ехать в отпуск с родителями

Аноним 308
автор

Ребёнок 13 лет категорически отказывается ехать куда-либо на отдых с родителями - в любом формате. Началось 1,5 года назад. Дважды брали ребёнка с собой, в надежде, что на месте увлечется (выбирали варианты, которые могут заинтересовать) и перестанет бычить - не сработало, протест на месте был только сильнее, и отпуск был испорчен всем.

Сейчас на весенние каникулы взят отпуск. Ехать всем не вариант, поняла уже. Предлагаю мужу ехать со старшим, я останусь с младшим дома - муж против. Предлагаю ребёнка в лагерь, самим ехать не на 10, а на 5 дней - все против, и сам ребёнок, и муж хочет подольше и подальше отдохнуть. Муж предлагает оставить ребёнка бабушке и ехать втроем с одним ребенком - я против, мне кажется ребёнку будет обидно, что его бросили, бабушка тоже не в восторге.

Как бы вы поступили в такой ситуации?

АнониМ

Аноним 308: Ребёнок 13 лет категорически отказывается ехать куда-либо на отдых с родителями - в любом формате.

Отправила бы в лагерь на 3 недели тогда, если бабушка против с ребёнком остаться. И поехала в отпуск.
А, каникулы весенние -значит на все каникулы, куча коммерческих лагерей сейчас, только выбирай.
В 13 лет уж может понять и последствия своих решений, вся семья под его дудку плясать не обязана

Аноним 717

Аноним 308: я против, мне кажется ребёнку будет обидно, что его бросили, бабушка тоже не в восторге.

Так он же сам не хочет

Екатеринбург

А сам ребенок 13 лет что хочет?

Аноним 717

Кот и Кошка: ребенок 13 лет что хочет

Чтобы от него отстали
Вангую
Кто ж этого не хочет Только ценность оплаченных кем-то отпусков понимаешь несколько позже

бабушка
Екатеринбург

А, почему не хочет? Чем объясняет? Так то очень странно.....

Екатеринбург

Аноним 308: Муж предлагает оставить ребёнка бабушке и ехать втроем с одним ребенком

вот так бы поступила. Если ему обидно, пусть едет со всеми и не выпендривается.

АнониМ

Драгоценная: вот так бы поступила.

Так бабушка то не хочет...

Аноним 308: бабушка тоже не в восторге.

Значит лагерь.
Одного не оставят же в таком возрасте

Драгоценная: Если ему обидно, пусть едет со всеми и не выпендривается.

Ага....

Екатеринбург

Аноним 308: протест на месте был только сильнее,

Протест к чему? К формату отдыха, к составу, к самой поездке?
У меня сын тоже не хочет ехать с папой, со мной едет. Пока договариваемся, дальше тоже видимо конфликт будет - папа без сына не поедет.

самомама
Екатеринбург

Аноним 308: Ребёнок 13 лет категорически отказывается ехать куда-либо на отдых с родителями

Аноним 308: протест на месте был только сильнее, и отпуск был испорчен всем.

Аноним 308: мне кажется ребёнку будет обидно, что его бросили

Подросток в семье главный и решает, как проведет отпуск вся семья? Феерично!

Аноним 176

Аноним 308: ебёнок 13 лет категорически отказывается ехать куда-либо на отдых с родителями - в любом формате.

Аноним 308: Предлагаю ребёнка в лагерь, самим ехать не на 10, а на 5 дней - все против.

Что значит он против?
не хочет с вами в отпуск - едет в лагерь, какие проблемы то? Что-то многовато деточка на себя берет, если своими капризами срывает отпуск. Вы вообще то работаете и устаете и вам надо отдыхать, чтоб и дальше работать и семью содержать и эту деточку в том числе. Бабушка не хочет с ним оставаться - не трогайте бабушку значит с этим вопросом. Видимо бабушке тяжело с таким.

Екатеринбург

АнониМ: Так бабушка то не хочет...

значит едет со всеми и точка. Семья это коллектив, меньшинство подчиняется большинству. я так понимаю интересы ребенка при поездке и так учтены

Аноним 308
автор

Кот и Кошка ,
Сам ребёнок не хочет ехать никуда, хочет дома сидеть. Никак не объясняет, почему. Просто не хочу. Протест не против состава или формата, а против самого факта поездки. Состав и формат предлагали выбрать самому ребёнку - выбирает остаться дома одному.

Екатеринбург

Наш тоже бунтует временами. Это знаете протест ради протеста. Где то договариваемся, а где то кулаком по столу (образно). И так все совместные поездки под него заточены.

Екатеринбург

Аноним 308: Сам ребёнок не хочет ехать никуда, хочет дома сидеть.

Нормальное желание для подростка. Я бы оставила его бабушке, остальные поехали бы отдыхать. Возможно в следующий раз он передумает.

Аноним 176

Beatrix Kiddo: Подросток в семье главный и решает, как проведет отпуск вся семья? Феерично!

ага, и все вокруг пляшут.

Аноним 308: Дважды брали ребёнка с собой, в надежде, что на месте увлечется (выбирали варианты, которые могут заинтересовать) и перестанет бычить - не сработало, протест на месте был только сильнее, и отпуск был испорчен всем.

Это вообще за гранью для меня. Объяснила бы после первого раза уже, что не можешь вести себя нормально в отпуске и портишь всем отпуск - больше тебя никуда не берем, будешь ездить в лагерь.

Екатеринбург

Им уже не интересен пляжный отдых. И экскурсии не интересны.
Моей 12, сказала - больше все.
Ну я и рада. Старший давно не ездит.

Но интересы семьи все равно учитываться должны. Не ездить отдыхать из-за ребёнка - не правильно.
Ищите варианты.

Аноним 176

Кот и Кошка: Я бы оставила его бабушке, остальные поехали бы отдыхать.

А бабушка чем провинилась? Автор четко написала что бабушка не в восторге от такой перспективы

мама
Екатеринбург

если

Аноним 308: Сам ребёнок не хочет ехать никуда, хочет дома сидеть. то

АнониМ: Отправила бы в лагерь на 3 недели тогда

Аноним 308: оставить ребёнка бабушке и ехать втроем с одним ребенком

Аноним 522

Дочке 9 лет. Тоже не хочет никуда. Ни в отпуск, ни на коньках в выходные, ни к бабушкам. Я не знаю, что делать. Летний прошедший отпуск был ужасным. Хороший отель в Турции, все классно, а она скандалила весь отпуск.

Екатеринбург

Кот и Кошка: Я бы оставила его бабушке,

Бабушку то за что наказывать?

Аноним 308: бабушка тоже не в восторге.

Аноним 308: Никак не объясняет, почему. Просто не хочу.

У нас объясняет, но пока наш ответ - оставим одного после 15. А пока решаем мы. Куда как и зачем.

Аноним 522

Дама Бубён: Но интересы семьи все равно учитываться должны. Не ездить отдыхать из-за ребёнка - не правильно.
Ищите варианты.

Что делать, если ребенка не с кем оставить, бабушки отказываются. И не едет никуда

Аноним 308
автор

Драгоценная ,
Да, протест ради протеста. "назло маме уши отморожу". Причём старшему 15 - не было и нет ничего подобного.

Аноним 602

Пробовали его пристыдить за такое поведение? Что он думает только о себе, что это эгоистично и тд и тп

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак он хочет один тусить, что непонятного)) это нормально для подростка)

В лагерь тогда его. Бабушка тоже не дура с таким быканутым оставаться, видимо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";