Переход на СО в середине года

автор
мама
Москва

Всем привет! Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что в школе где учится сын, за полгода на 60 % сменился пед. состав и учиться там стало практически невозможно. По английскому что не задание, то перевод текста, ни аудирований, ни диалогов - сплошная “работа со словарем”. По геометрии учительница орет, дети боятся ей лишний вопрос задать. В итоге мы по вечерам разбираем признаки равенства треугольников... . Другой школы поблизости нет, поэтому хотим перейти на индивидуальный учебный план или семейное образование. Но я боюсь делать это в середине года, все-таки уже третья четверть началась, может, лучше дотерпеть.... Подскажите, можно ли уйти из школы вот так в середине учебного года? Не будет ли каких-то проблем?

Аноним 258

osteltsova: поэтому хотим перейти на индивидуальный учебный план или семейное образование.

Переходите. Для этого нужно только ваше желание.

мама
Москва

osteltsova: Другой школы поблизости нет,

Это в Москве то? :crazy:

Вообще гон какой то, а не тема. Ни за что не поверю, что бедные московские (!) родители так прижаты учителями, что боятся в школу детей водить. В Москве каждый суслик агроном, чуть что жалоба в ДепОбр, а там не разбирают кто прав кто виноват, учителей сразу на кол сажают. Так что не верю!

И кстати чем поможет СО в изучении англ? Сразу появится аудирование и диалоги? :crazy:

мама
Екатеринбург

Не в том проблему видите, автор. Уйти можно хоть в середине , хоть когда. А вот где Вы будете аттестовываться? В вашей школе есть такая возможность? Сначала ищите где аттестовываться. В Москве конечно легче , чем у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Акула , А в чем проблема с аттестациями? Куча онлайн школ. Деньги плати и пожалуйста. Другой вопрос потянет ли автор самостоятельное прохождение школьной программы? Или репетиторов где то брать? Или опять та же онлайн школа :scratch:

Короче , автор, прежде чем заявление писать на со- подумайте что дальше

Аноним 629

osteltsova, За оставшиеся пол-года вы дома можете дать больше, чем в школе в тех условиях. Мы переходили на СО в середине года. Прблем нет. Но мы без промежуточных аттестаций учимся.

Екатеринбург

osteltsova , Мы ушли в середине 3-й четверти. Никаких проблем.

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: А в чем проблема с аттестациями? Куча онлайн школ.

Ну у меня свой опыт)

просто посетитель
Екатеринбург

Акула , Поделитесь :pozdr1: очень интересно. Можно в лс.

Аноним 629: мы без промежуточных аттестаций учимся.

В конце года сдаете или как?

Аноним 629

Николетта Тю: или как?

обязательна только одна аттестация-за 9 класс, ее и будем сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 629 , Если вас не затруднит, дайте ссылку на закон или хотя бы скажите где искать?

Аноним 629

Николетта Тю: дайте ссылку на закон или хотя бы скажите где искать?

Порядок проведения ГИА.

Аноним 350

Аноним 629 , Подскажите, в начале в 4м классе нужно тоже сдавать?Те если мы сейчас 2й класс и не закроем аттестацию, просто в 4,а потом в 9сдавать???онлайн тоже можно или это только очно?

Аноним 629

Аноним 350: Подскажите, в начале в 4м классе нужно тоже сдавать?Те если мы сейчас 2й класс и не закроем аттестацию, просто в 4,а потом в 9сдавать???онлайн тоже можно или это только очно?

Нужно проходить вам или нет, никто, кроме вас не скажет. Нет закона, обязывающего проходить ежегодную аттестацию. Обязанность аттестовываться за 9-й прописана в порядке проведения ГИА. Но школы неохотно с этим соглашаются. Если готовы к отстаиванию своих прав и терки со школами, или даже с ОО, то можете не проходить. Если не готовы, то лучше пройти, я думаю. Если что, вот ссылка на форум семейников. Там очень сильные специалисты в этой области (не реклама). Есть тема для тех, кто не желает проходить ежегодную аттестацию. http://www.familyeducation.ru/speeches//index.php?t=627

Аноним 350

Аноним 629 , Спаааасибо!!!!А то мне разное со всех сторон вещают)Пошла изучать :friends:

Аноним 629

Аноним 350: мне разное со всех сторон вещают

самое главное - изучите нормативную базу. Потому что, если понадобится отстаивать свои права, то вы будете опираться на неё, а не на анонимов с форумов.

автор
мама
Москва

Аноним 629 ,

а так можно? я имею ввиду промежуточные аттестации. В конце года надо будет сдавать?

Аноним 629

osteltsova: В конце года надо будет сдавать?

Мы будем сдавать только 1 аттестацию. За 9 класс. За другие года аттестация не обязательна.

автор
мама
Москва

Чипа™ , Мы оба работаем, и ездить приходится много, у нас тут не везде школы во дворах, чтоб 5-10 минут езды, а отправлять ребенка по общественному транспорту страшно. У нас хоть и бабушка есть с ребенком сидеть, но ездить в хорошую школу все равно далеко. И заявки тоже не помогут, потому что некоторым родителям все равно, и их устраивает все))))) А единичными голосами рассматривать не будут)))

автор
мама
Москва

Николетта Тю , Хочется найтипроверенную, потомучто отзывы разноречивые)

автор
мама
Москва

Аноним 629 , Спасибо большое!!!

А вы хотите сами с сыном заниматься? А то как-то от геометрии вы не в восторге :)))))

автор
мама
Москва

nadya.barentsova , Нет, я работаю…. да и компетенций педагогических мне не хватает. Рассматриваю онлайн- школу “Фоксфорд”. Кстати, кто-нибудь слышал о ней?

Аноним 350

Аноним 629 , Те за началку не надо?на форуме не вникла пока.

просто посетитель
Екатеринбург

А где то есть обзор онлайн школ с отзывами? :scratch:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";