Учитель без образования

скромница
автор

Подскажите пожалуйста, в интернете не нашла, может ли работать учителем русского и литературы, девочка, которая учится заочно, на втором курсе института, другого образования нет, только 1,5 года назад школу закончила

Аноним 155

скромница: может ли работать учителем русского и литературы, девочка, которая учится заочно, на втором курсе института, другого образования нет, только 1,5 года назад школу закончила

Пожалейте ребенка, какая ей работа. Да ещё и в школе. Пусть учится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155: Пожалейте ребенка, какая ей работа. Да ещё и в школе. Пусть учится.

Я думаю, что у автора не дочь, а учитель у ребёнка.

Аноним 839

официально вроде только после 3-го курса, а неофициально - на усмотрение директора. оформят кем-нибудь и будет вести уроки

скромница
автор

Убийца медвежат ,
Это учитель у моего ребёнка

Аноним 155

Убийца медвежат: Я думаю, что у автора не дочь, а учитель у ребёнка.

А. Ну да... Зачем тогда учиться, если и так взяли? (Это не к вам вопрос, а в воздух, так сказать)

скромница
автор

Аноним 839 ,
А она получается после первого курса, тем более заочно, ну чему она там научится и детей научит и предмет один из основных

Аноним 133

В ближайшее время квалифицированные учителя уйдут из школ - кто по возрасту, кто по выслуге, большинство в другие сферы. Работать будут люди с минимальным образованием, на край курсы пройдут.

мама
Екатеринбург

скромница: А она получается после первого курса, тем более заочно, ну чему она там научится и детей научит

зато дырка заткнута, какие претензии?

скромница
автор

Лагерта ,
Мне хочется узнать законно ли это?

Астра

скромница,
Не может без в/о.
Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. На имя директора ещё можно.

Аноним 133

скромница: Мне хочется узнать законно ли это?

Что вам это знание даст? Ну уйдёт она, желающих на еёё место нет и не будет. Директора рады любому завернувшему в школу.

Аноним 878

А можно вопрос , автор в вашей теме? Если 15 лет назад получен диплом учителя, сейчас можно в школу или репетитором или какое то подтверждение надо?

мама
Екатеринбург

Астра: Не может без в/о.

Ещё как может! У нас студенты колледжей работают.

Астра: Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. На имя директора ещё можно

Что даст эта жалоба? Тут же отыщется учитель с высшим образованием и высшей категорией?

мама

скромница,
У сына в группе ребята с первого курса преподают, не знаю насколько законно, но видимо от безысходности, т. к. учителей просто нет.

Астра

ПумаLux,
Тогда ,извините,не знала,что сейчас студентов на ставку берут.
По совместительству брали раньше,на подработку.

Аноним 191

Аноним 878: Если 15 лет назад получен диплом учителя, сейчас можно в школу

диплом получен еще в том веке. Взяли с распростертыми объятиями

мама
Екатеринбург

скромница,
Есть такой закон
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

И в нем есть пункт 9 в общих положениях:
Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Аноним 397

Я нашла такую фразу:
"Работодатель имеет право снижать планку требований к образованию и принимать решение о допуске к работе на основании решения аттестационной комиссии на основании оценки фактической профессиональной деятельности. Комиссию администрация школы формирует самостоятельно. "
А так по идее нет, нельзя без законченного образования учителем в школе, студенты - только педагогом дополнительного образования.
У нас в началке тоже была учитель с незаконченным заочными, но последнего курса.

мама
Екатеринбург

Астра: Тогда ,извините,не знала,что сейчас студентов на ставку берут.

Я вам больше скажу, их берут и не на одну ставку. Нет учителей в школе, примите это как реальность.

просто посетитель
Екатеринбург

скромница: и детей научит и предмет один из основных

Других учителей все равно нет.

бабушка
Екатеринбург

«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися.
Пациенты умирают от рук таких врачей.
Здания разрушаются от рук таких инженеров.
Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.
Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.
Крах образования-это крах нации»

777

У моего ребенка в началке учитель в ватсапе с грубейшими ошибками писала, зато с образованием высшим)) ваша девочка может быть намного грамотнее следующего учителя. Класс то какой?

Аноним 83

777: У моего ребенка в началке учитель в ватсапе с грубейшими ошибками писала, зато с образованием высшим)) ваша девочка может быть намного грамотнее следующего учителя. Класс то какой?

У моего кл рук по две ошибки в одном слове делала.

мама
Екатеринбург

Она плохо преподаёт?

Аноним 837

Учитель с образованием или нет, какая разница? Важно призвание. Если она может и хочет это делать, дети ее любят и прислушиваются, то вперёд. Для детей важен хороший учитель, а не образованный, тем более для началки. В пример приведу нашу, образованную, с опытом, но детей организовать не может, авторитет не наработала, детям с ней скучно, и они ее ненавидят(дословно от детей)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";