Учитель без образования

скромница автор темы
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, в интернете не нашла, может ли работать учителем русского и литературы, девочка, которая учится заочно, на втором курсе института, другого образования нет, только 1,5 года назад школу закончила
Аноним 155
Екатеринбург
скромница:
может ли работать учителем русского и литературы, девочка, которая учится заочно, на втором курсе института, другого образования нет, только 1,5 года назад школу закончила

Пожалейте ребенка, какая ей работа. Да ещё и в школе. Пусть учится.
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 155:
Пожалейте ребенка, какая ей работа. Да ещё и в школе. Пусть учится.
Я думаю, что у автора не дочь, а учитель у ребёнка.
Аноним 839
Екатеринбург
официально вроде только после 3-го курса, а неофициально - на усмотрение директора. оформят кем-нибудь и будет вести уроки
скромница автор темы
Екатеринбург
Убийца медвежат
,
Это учитель у моего ребёнка
Аноним 155
Екатеринбург
Убийца медвежат:
Я думаю, что у автора не дочь, а учитель у ребёнка.

А. Ну да... Зачем тогда учиться, если и так взяли? (Это не к вам вопрос, а в воздух, так сказать)
скромница автор темы
Екатеринбург
Аноним 839
,
А она получается после первого курса, тем более заочно, ну чему она там научится и детей научит и предмет один из основных
Аноним 133
Екатеринбург
В ближайшее время квалифицированные учителя уйдут из школ - кто по возрасту, кто по выслуге, большинство в другие сферы. Работать будут люди с минимальным образованием, на край курсы пройдут.
Лагерта
Екатеринбург
мама
скромница:
А она получается после первого курса, тем более заочно, ну чему она там научится и детей научит
зато дырка заткнута, какие претензии?
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
скромница автор темы
Екатеринбург
Лагерта
,
Мне хочется узнать законно ли это?
Астра
Екатеринбург
скромница,
Не может без в/о.
Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. На имя директора ещё можно.
Аноним 133
Екатеринбург
скромница:
Мне хочется узнать законно ли это?
Что вам это знание даст? Ну уйдёт она, желающих на еёё место нет и не будет. Директора рады любому завернувшему в школу.
Аноним 878
Екатеринбург
А можно вопрос , автор в вашей теме? :angel: Если 15 лет назад получен диплом учителя, сейчас можно в школу или репетитором или какое то подтверждение надо?
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Астра:
Не может без в/о.
Ещё как может! У нас студенты колледжей работают.
Астра:
Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. На имя директора ещё можно
Что даст эта жалоба? Тут же отыщется учитель с высшим образованием и высшей категорией?
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
мама
скромница,
У сына в группе ребята с первого курса преподают, не знаю насколько законно, но видимо от безысходности, т. к. учителей просто нет.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Астра
Екатеринбург
ПумаLux,
Тогда ,извините,не знала,что сейчас студентов на ставку берут.
По совместительству брали раньше,на подработку.
Аноним 191
Екатеринбург
Аноним 878:
Если 15 лет назад получен диплом учителя, сейчас можно в школу
диплом получен еще в том веке. Взяли с распростертыми объятиями
kvitek
Екатеринбург
мама
скромница,
Есть такой закон
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

И в нем есть пункт 9 в общих положениях:
Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
лучшее - враг хорошего
Аноним 397
Екатеринбург
Я нашла такую фразу:
"Работодатель имеет право снижать планку требований к образованию и принимать решение о допуске к работе на основании решения аттестационной комиссии на основании оценки фактической профессиональной деятельности. Комиссию администрация школы формирует самостоятельно. "
А так по идее нет, нельзя без законченного образования учителем в школе, студенты - только педагогом дополнительного образования.
У нас в началке тоже была учитель с незаконченным заочными, но последнего курса.
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Астра:
Тогда ,извините,не знала,что сейчас студентов на ставку берут.
Я вам больше скажу, их берут и не на одну ставку. Нет учителей в школе, примите это как реальность.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
скромница:
и детей научит и предмет один из основных
Других учителей все равно нет.
бабушка
«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися.
Пациенты умирают от рук таких врачей.
Здания разрушаются от рук таких инженеров.
Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.
Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.
Крах образования-это крах нации»
777
Екатеринбург
У моего ребенка в началке учитель в ватсапе с грубейшими ошибками писала, зато с образованием высшим)) ваша девочка может быть намного грамотнее следующего учителя. Класс то какой?
Аноним 83
Екатеринбург
777:
У моего ребенка в началке учитель в ватсапе с грубейшими ошибками писала, зато с образованием высшим)) ваша девочка может быть намного грамотнее следующего учителя. Класс то какой?

У моего кл рук по две ошибки в одном слове делала.
fly_mama
Екатеринбург
мама
Она плохо преподаёт?
Единственный способ не есть после 6-ти - сожрать все до 6-ти
Аноним 837
Екатеринбург
Учитель с образованием или нет, какая разница? Важно призвание. Если она может и хочет это делать, дети ее любят и прислушиваются, то вперёд. Для детей важен хороший учитель, а не образованный, тем более для началки. В пример приведу нашу, образованную, с опытом, но детей организовать не может, авторитет не наработала, детям с ней скучно, и они ее ненавидят(дословно от детей)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).