Учитель без образования

аноним13

Маразм крепчал.
Ну сходите нажалуйтесь. Учителя уволят, других нет.
Будете к репетитору с образованием ходить за свои деньги ))) оценить качество все равно не сможете,раз внятно себе ответить не можете чем вас существующий учитель не устраивает.

Аноним 729

У меня товарищ преподавал историю в школе, учась на заочке на 2м курсе в Ургу. Школа потеряла в его лице отличного преподавателя, очень любил он историю и интересно рассказывал. В итоге парень ушел в грузоперевозки, т.к. нужны были деньги.

vma
мама
Екатеринбург

urtica ,
Как верно, но очень грустно от этого.

Аноним 397

Аноним 729: В итоге парень ушел в грузоперевозки, т.к. нужны были деньги.

У меня среди коллег 2 бывших учителя физики и один русского языка и литературы. Все три - парни, и все ушли из преподавания из-за денег. У одного еще и жена учитель английского - преподает только как репетитор, так меньше нервов и больше денег. Все трое коллег говорят, что преподавание им нравилось, не пугали современные дети, даже не смертельно пугали бумаги и родители. Один в виде хобби для души (не для денег) до сих пор читает периодически спец-курсы студентам. Все тепло вспоминают недолгий период работы в школе. Но все трое говорят: надо кормить семью, это первоочередно, в школу - нет, не вернемся. Вот такие все эгоисты. ))

Автору можно только просить не увольнения педагога, а просить на их класс поставить другого хотя бы с будущего года, или перевести ребенка в параллельный класс, где все учителя стажисты. Ну или искать какие-то явные косяки учителя и писать, писать жалобы - чтобы учителя уволили за профнепрегодность или сама ушла из-за травли. У нас учитель с незаконченным ушла по последней причине, жалобы были только от одной родительницы, остальных она устраивала. То есть ушла в конце учебного года, и на момент ухода уже было законченное образование.

Аноним 183

Автор, а может она, как педагог, лучше педагога со стажем и образованием?
У вас какие к ней претензии? Только то, что нет образования? Или все-таки педагог она слабый?

Аноним 930

У моей сестры в школе в Моск.обл-ти тоже есть такое, берут студентов-заочников. Учительница начальных классов (возможно после колледжа, не знаю, но училась заочно и на сессию уходила), как получила высшее, за пару лет уже имела высшую категорию и ребята сильные вышли из началки. Сейчас уже третий выпуск готовит. Еще одну девочку директор чуть ли не со школьной скамьи взяла работать в школу. Та умница - олимпиадница по английскому языку, поступила в пед. ВУЗ на ин.яз, директор сразу предложила подрабатывать в школе, сначала кружок вела для дошкольников, а с курса третьего - уже полноценный учитель английского языка, причем школа языковая, там с 1 класса английский по 5ч в неделю. Тоже как закончила ВУЗ, сдала на категорию и работает во всю, постоянно принимает участие во всяких конкурсах молодых учителей, учитель года и т.д. Сестра просто дружит с ними, поэтому знаю, рассказывала. Думаю, что так не только их со студенческой скамьи завербовали. Все зависит от самого человека и от руководства.

Аноним 930

Аноним 397: У меня среди коллег 2 бывших учителя физики и один русского языка и литературы. Все три - парни, и все ушли из преподавания из-за денег. У одного еще и жена учитель английского - преподает только как репетитор, так меньше нервов и больше денег. Все трое коллег говорят, что преподавание им нравилось, не пугали современные дети, даже не смертельно пугали бумаги и родители. Один в виде хобби для души (не для денег) до сих пор читает периодически спец-курсы студентам. Все тепло вспоминают недолгий период работы в школе. Но все трое говорят: надо кормить семью, это первоочередно, в школу - нет, не вернемся. Вот такие все эгоисты. ))

Немного статистики: я закончила ВУЗ в 2003, учитель физики и информатики, курс - 50 чел, остались работать в школе 2 девушки, одни из самых слабых, даже не знаю, чему научить могут. Еще 2-е парней с нашего курса работают в ВУЗе, и один тоже в системе образования каким-то начальником. И все. 5 чел из 50 - 10%, и то из них в школе только двое. Тогда с з/пл еще хуже было, вообще смешные ставки были. Я сама поработала пару месяцев и ушла из школы на з/пл в 4 раза выше, хотя в школе мне нравилось, желание работать было, но и денег хотелось нормальных заработать.

мама
Екатеринбург

Если 5-6 класс и к проведению уроков претензий нет, то не вижу ничего страшного.
Автор, попросите посетить урок, посмотрите сами.

мама
Екатеринбург

Скоро образование останется похоже только в питере и в москве ,так как только там у учителей достойные зарплаты . Пример обычная общеобразовательная школа тут и в питере , график работы одинаковый , тут зарплата была 15, там 70-80

скромница
автор

Осенняя лиса ,
Прямо в точку!!!!!

скромница
автор

Я всего лишь поинтересовалась, можно ли вести уроки русского и литературы в 5-10 классах, по которым сдавать ЕГЭ, учителю, который год назад закончил школу!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор так и не ответила на два существенных вопроса:

  • какой класс?
  • кроме возраста и образования, есть конкретные претензии по знанию детей ее предмета?
Аноним 133

Осенняя лиса: Любой, даже невинный вопрос, недайбох выразить сомнения , даже намек на сомнение и посмотрите какое агрессивное парирование. Потому что достали уже учителей, во всём виноваты - двойки ставить не смей, голос повышать не смей, купальник надевать не смей, лифчик тоже не смей покупать в магазине!
Аноним 397: Ну или искать какие-то явные косяки учителя и писать, писать жалобы - чтобы учителя уволили за профнепрегодность или сама ушла из-за травли. У нас учитель с незаконченным ушла по последней причине, жалобы были только от одной родительницы, остальных она устраивала. То есть ушла в конце учебного года, и на момент ухода уже было законченное образование. Вы вероятно остались в выйгрыше? На её место тут же прибежал суперучитель?
Piper: Автор, попросите посетить урок, посмотрите сами. А автор сможет оценить структуру урока и методику преподавания в соответствии с ФГОС?

мама
Екатеринбург

Аноним 133 ,
Методику преподавания и соответствие ФГОС должна оценивать администрация школы- завуч, руководитель метод. Объединения учителей русского языка и литературы, например. А автор как родитель может оценить дисциплину на уроке, степень вовлечённости детей в процесс, речь педагога и т.д.

Аноним 397

Аноним 133: На её место тут же прибежал суперучитель?

На ее место взяли в точности как она: вчерашнюю выпускницу педа

Аноним 133: Вы вероятно остались в выигрыше?

Я вообще не при чем, мне лично не холодно не жарко. )) Школа - не знаю, скорее им эта текучка кадров - только лишняя головная боль, никакого плюса. Ученикам класса - скорее всего без разницы, может некоторый минус, что уже привыкли к учителю, а тут замена. Учительнице самой, безусловно, неприятно. Родительница-жалобщица счастлива.

Аноним 133

Piper: А автор как родитель может оценить дисциплину на уроке, степень вовлечённости детей в процесс, речь педагога и т.д..(с)

Я вам скажу, что и эти процессы родителями могут быть истолкованы двояко. К примеру, есть у нас учитель, который ведёт урок истории, сидя на столе, в джинсах и с татухами в полруки. Дети не хотят уходить с его уроков, обожают историю. Но процесс преподавания предмета очень нестандартный. Но запустите к нему в класс яжемать и кляузы на педагога полетят волшебной стаей.

Аноним 634

У сына русский ведет девочка 20 лет после пед колледжа по нач классам. У сына 5 класс. Ведет откровенно на отвяжись, справится с ними не может. Поэтому занимаемся усиленно сами. В школе сказали сразу- учителей нет и не будет.

Аноним 899

скромница ,
если учитель после колледжа, то в выпускных классах преподавать нельзя! только до 8 класса. С 9 класса у преподавателя должно быть высшее образование.

Аноним 514

fly_mama: Она плохо преподаёт?

Я считала, что у меня ребенок - звезда. Оценки прекрасные, учителя нахваливают. Вот прямо так: "У вас уникальный ребенок! Ей равных нет,..." и пр. фигня. Решила я ребенка такого в более сильную школу. Нашла репетитора. И она уже более профессионально оценила и учебники, по которым в школе учатся (я, например, не сравниваю учебники и не разбираюсь, какие сильные, какие слабые), вскрылось, что темы посложнее мы просто перескакиваем - запросто. Правила, теоремы не заучиваем, задачи повышенной сложности не решаем. И математику нам преподает учитель с гуманитарным образованием. Как я понимаю, она сама просто сложнее темы понять не может - ну и зачем напрягаться. А дети с родителями довольны.
И лучше в школе не будет.

Екатеринбург

Аноним 634: учителей нет и не будет.


в бизнес пошли умные и талантливые

мама
Екатеринбург

Аноним 133 ,
В вашем примере как раз все хорошо
Дисциплина присутствует, дети в урок вовлечены и заинтересованы, про речь вы не сказали, но можно предположить, что грамотная.

просто посетитель
Екатеринбург

Может. Если нет совсем никого.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: в бизнес пошли умные и талантливые

дураки и бездари остались в школе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";