Как самой справиться с переходный возрастом сына?

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Переходный возраст. 13 лет. Тяжело протекает с отрицание ребёнком всего: учёба, допы, домашние дела. Умом я понимаю, что это временно. Любовь и ласка и т. Д. Но сердце не железное. Психолог есть, но видимо не хватает. Может есть какие способы, чтобы мне в неврологию не угодить. Есть ещё муж (он спокойнее переносит закидоны сына) и младшая дочь, которая видит постоянно загруженную маму. Как справиться?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимка:
Есть ещё муж
так на него и скинуть парня
Анонимка:
он спокойнее переносит закидоны
это же хорошо . Мне нравятся мужики , у них мозг кипит только когда женa его кипятит .
Аноним 669
Екатеринбург
Учитесь у мужа, он трагедию не устраивает, а вам это зачем? Когда ни с кем не воюешь, то войны нет.
Не надо ни с чем справляться, надо принять, договариваться, отрезать пуповину.
Аноним 325
Меня за такой пост закидали тапками и пожалели моего сына. Автор пусть вам повезёт больше с коментаторами, а я послушаю, может мне, что-то поможет из советов
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним 325:
я послушаю, может мне, что-то поможет из советов
+++
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Сын договоры тоже пока не признает. Только гуляет. Грозит второй год. Но это ему не страшно. Я его люблю и сдерживаю, чтобы не читать нотаций и терпеливо слушать, какой сын молодец. Но внутри все кошмар. Долго я смогу так сдерживаться, я сама не знаю. Читаю много книг, но перестроить себя никак не могу, прямо сама себя бешу из за этого
Аноним 399
Екатеринбург
И я послушаю... моему 11.5 лет. Ничего нельзя сказать. Убедить в чем-то трудно, у него на всё готов ответ. Говорит,что его не любят,никому не нужен, что он раб подневольный :crazy: Еще и стонет, прям со слезами постоянно,если считает,что его напрягают :dash:
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
опять посуду не помыл и в компе сидит?
или пол не протер?
что вы такого говорите подросткам, что они в отрицание уходят?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 325:
пожалели моего сына.

и вот один из результатов
Анонимка:
Только гуляет. Грозит второй год. Но это ему не страшно. Я его люблю и сдерживаю, чтобы не читать нотаций и терпеливо слушать, какой сын молодец. Но внутри все кошмар. Долго я
Анонимка автор темы
Екатеринбург
НаталЪя
,
Вот он сам в один прекрасный месяц решил, что он хочет гулять. Сначала с одноклассником уроки прогуливаю, стыдно даже ему было. Потом совсем ушёл в погулять. И чем больше я ему стала объяснять, что учиться надо и прогуливать нехорошо, тем больше он начинал злиться. Хорошо, что у меня мозгу хватило прекратить нотации, но он новые горизонты теперь осваивает. С подружками. И говорит, что он взрослаый и сам распоряжаться своей жизнью. Достучаться до него - об стенку как и ещё больше вогнать его в тоску. Вот и я перестала. Но моя гиперотвественность за учёбу совсем меня достаёт.
urtica
Екатеринбург
бабушка
Такое ощущение, что ВСЕ родители разучились разговаривать с детьми. Я ничего не понимаю. Психолог теперь лучший друг в любой ситуации. Ему молятся и доверяют больше, чем себе (родной маме). А что, все психологи так профессиональны?
Как же мы то без психологов жили? Наши мамы как? У наших детей не было переходного возраста?
Я без наездов, я честно удивляюсь :sad:
Анонимка автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME
,
А как? Ругать - он ещё больше на зло делает, нотации читать - злиться, ремнем - в полицию орёт заявить на побои. Все это прошли. Остановились на обычном ровном общении. Привет, как дела, поешь, спать, погулял с собакой, если можешь и все. Ну он рассказывает, где был и что делал. Потерять это я не хочу. Но себя то я теряю.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Да и тема то не про сына. А про меня. Может мастер классы какие есть или методики?
Аноним 669
Екатеринбург
Анонимка
,
Но тогда проблема в вас, причём тут сын? Вы не можете его принимать. Сходите к психологу
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
Сложно втягиваться в рабочий\учебный процесс после таких каникул,
отсюда волна тем.
Автор, я ничего дельного не посоветую, просто посочувствую, у самой такая умная девочка 11,5 лет.
Учиться не хочет, но учится, просто мозг мне выедает чайной ложкой постоянным нытьем как ей сложно, зачем эта школа, учителя бесят. :hang:
Спорт хочет бросить,потому что там на нее орут, а хочет, чтобы хвалили, но пока продолжает заниматься . В проф спорте никого не хвалят, заслуженная награда это медаль, каждый день об этом разговариваем, не знаю что будет дальше.
Домашние дела особо не заставляю, потому что сама не помешана на уборке. Посуду моет посудомойка, стирает одежду стиралка, глажу только приличное, еду готовлю на 2-3 дня. Но иногда очень устаю, сейчас вот тоже накал.
:give_rose:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Анонимка автор темы
Екатеринбург
urtica
,
Я честно говоря, ещё не переживала переходный возраст сына. Он первый у меня. И раньше как то более организованно все было. И я не тащу сына к психолога, я сама тащусь. Потому что то как меня воспитывали - не работает. А педагогический я не заканчивала. И потерять диалог с сыном окончательно не хочу. Поэтому я сама и работаю с психологом. Просто хочу услышать разум юмамы. Всегда помогает
Аноним 861
Екатеринбург
Аноним 399:
моему 11.5 лет. Ничего нельзя сказать. Убедить в чем-то трудно, у него на всё готов ответ. Говорит,что его не любят,никому не нужен, что он раб подневольный
Ох-ох-хонюшки... моему сынуле 6,5, вчера вопил, что он не моя марионетка и вообще, он дома у себя, а не в гостях. Это когда я его отправила переодеваться в свою комнату, т.к. в гостиной хотела пол протереть перед приходом учителя...
Вот меня в 11,5 его лет что вообще ждет?!
Аноним 669
Екатеринбург
urtica
,
Не сравнивайте раньше и сейчас, раньше к нам относились уважительно (не ко всем конечно, но большинству), видели в нас личность и прислушивались. Сейчас детей не слышат вообще, их превратили в субъекты и все за них решают, решила она что он должен и ждёт когда он начнёт по ее указке действовать, ей не интересен он сам.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Анонимка:
как меня воспитывали - не работает
Анонимка:
Ругать
Анонимка:
нотации читать
Анонимка:
ремнем
автор, ну не верю, что Вас так воспитывали :( это, конечно, не работает...
Я знаете чего недопоняла - переходный возраст у сына, а теряете себя Вы. Как так? Что в себе теряете Вы?
Вижу цель - не вижу препятствий
urtica
Екатеринбург
бабушка
Анонимка:
Потому что то как меня воспитывали - не работает.
А как вас воспитывали? Строгостью?
Поня
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
у них мозг кипит только когда женя его кипятит .
+1⁰0000000000000
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Анонимка:
что он взрослаый и сам распоряжаться своей жизнью.

нет, он несовершеннолетний и отвечают за него родители
Анонимка:
уроки прогуливаю

я смогла своему донести, что если ты даже ничего не знаешь и не понял на уроке, получить положительную оценку проще, когда у тебя нет прогулов, простая логика - нет прогулов-нет головняков-нет хвостов-все закрыто по учебе вовремя.
Важна не оценка, и если честно, даже не знания, цель - закончить школу с аттестатом, а не как дебил со справкой.
Программа обычной школы рассчитана на обычных детей, так донесите до сына, что от него особо ничего не требуют, просто не быть дебилом.
Анонимка:
в полицию орёт заявить на побои

окей, заявляй, нас родителей просто заставят писать объяснительную, а тебя, прововед малолетний, заберут в приют или в другую семью, и если ты наивно полагаешь, что там тебе будут гладить по шерстке за твои красивые глазки - то ты очень ошибаешься. В школу все равно нужно будет ходить, за тобой, кроме приемной семьи, будет блюсти инспектор ....ну распишите ему все прелести жизни и перспективы, кем он сможет стать с такой биографией?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Анонимка автор темы
Екатеринбург
urtica
,
Строгостью. И чувством постоянного долга перед родителями. Выдохнул только когда съехала. Но в школе проблем не было, родителям не хамила. С сыном сразу вела себя по другому, но видимо с гиперопекой перемудрила. Он и пошёл в отказ. Хорошо, что не затягивала дальше.
Татьяна Вакалюк
,
Вот обидно мне за его светлые мозги и таланты. Не глупый мальчик, а все псу под хвост. Трудно ему отказать. Он ничего не хочет делать, но ему нужно купить много всего. И я отказываю, но внутри все терзает. И вообще я переживаю что я плохая мать, раз мой самый умный и лучший сын перестал меня слышать, слушать и учиться. Глупо, нелепо, но избавиться от этих тараканов не могу. Вот поэтому к вам всем и обратилась.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
НаталЪя
,
Расписывали и не раз. Вот прямо как вы и пишите. Ему все равно. И он согласен и на дибила впринципе.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Анонимка:
. И он согласен и на дибила впринципе.

ищите, щупайте его слабое место, на чем вы сможете его зацепить.
Может на девочках - девочки любят успешных молодых людей. с образованием, с машиной, опрятных, веселых и начитанных. А не харкающих пацанчиков из подворотни, у них и девочки соответствующие..
Ищите, я серьезно
Рассказывайте много, его послушайте, что он вам рассказывает, когда с прогулки приходит?
urtica
Екатеринбург
бабушка
Анонимка:
я переживаю что я плохая мать
Это вот от сюда
Анонимка:
И чувством постоянного долга перед родителями.
Теперь постоянное чувство долга перед семьей и нисколько вы не
Анонимка:
Выдохнул
Вот и все ваши проблемы.
А Вы на самом деле ВЫДОХНИТЕ. Расслабьтесь, примите сына таким, каков он есть на данном этапе (еще сто раз он переменится, а сейчас вот такой). Вы придумали себе в голове своего сына, а он не такой.....побольше юмора (НЕ ИРОНИИ, никогда не иронизируйте над подростком), доброго, легкого.....Вы и Ваш сын не "первопроходцы", у всез похожие ситуации.....мой младший такие "виражи выделывал" с 14 до 18, что у нас с мужем "волосы дыбом вставали" :gy: Сейчас 30 лет, хорошая работа, двое детей....теперь он, глядя на свою старшую, иногда спрашивает:"Мама, КААААААК ты с этим всем справлялась?!!!" :gy: А вот так и справлялась, сыночка, молча..... :ugu:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).