Девочка: половое созревание и аппетит

Ушла в сумрак автор темы
Екатеринбург
Заранее прошу прощения, если кого-то эта тема оскорбит.

Дочке почти 12 лет. С аппетитом была всегда беда, чтобы накормить, надо было танцы с бубнами сплясать.
Несколько дней назад начались первые месячные, с этого момента ребенок постоянно хочет есть.
Кто -то сталкивался с таким резким изменением аппетита? Пройдет? Это норма или идти на консультацию к врачу?

Ребенок занимается танцами, моделинг, переживает, что резко начнет поправляться.
Аноним 342
У каждого индивидуально, вы же это понимаете? Моя (не танцор и не модель) очень набрала вес между 12 и 14 годами, с растяжками. В 15 лет резко скинула. Линии растяжек остались.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Пройдёт. Не акцентируйте внимание.
Даже брови не поднимайте.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
NATA66
Екатеринбург
мама
Моя что не ела, что ест, результат один, как щепка. В детстве могла на 1 йогурт весь день, ну это лет до 7. Как пошла в школу, начала кушать, а лет в 10 начался зажор просто. Но всегда был недостаток веса.
Мир полон чудес
Аноним 381
Екатеринбург
Я такая была в детстве, как месячные начались, караул, хоть рот зашивай :crazy: а до этого почти не ела, солнцем питалась и воздухом
Прошло лет в 18
black.cat
Екатеринбург
мама
Ой только бы дожить до этого момента, когда моя есть начнет и захочет. Как же я устала уговаривать. А голодная без сил ходит, но нос воротит.
Аноним 721
Екатеринбург
Ушла в сумрак
,
Норма. Многие и до 30+ живут без аппетита, а потом он приходит, откуда ни возьмись :gy:
Ушла в сумрак автор темы
Екатеринбург
Аноним 342:
Моя (не танцор и не модель) очень набрала вес между 12 и 14 годами, с растяжками. В 15 лет резко скинула. Линии растяжек остались.
Вот этого я очень боюсь. С учетом ее интересов, как бы специально голодать не начала, чтобы фигуру "не испортить". А потом срываться, потому что есть-то хочется
Аноним 304
Екатеринбург
У меня у самой начинается жор за пару дней до менструации ив первые дни. Прямо ем как не в себя. при этом я на полном ПП, это мой образ жизни. Но несколько дней в месяц я будто не я, просто могу жрать все! Особенно тянет на сладкое, которое я вообще не особо и люблю.
Но началось у меня это после рождения детей. До рождения дете такого не было.
Аноним 977
Екатеринбург
Моей 10. Всегда еле накормишь. Раз в день.
А тут ест и ест, утром поела, в школе поела, приходит из школы и говорит: скорее, есть хочу до трясучки. Накормила. Уснула днем. Просыпается: мама есть. Йогурт, банан, перекус. И после этого опять просит ужин. Это чудо чудное. Думаю или в рост пошла, или тоже созревание начинается.
Sovi
Екатеринбург
мама
Ну вы че хоть! Подростки всегда славились обжорством. Рост же активный идёт, все в него уходит
Воробьиные поля навсегда
Аноним 342
Ушла в сумрак:
Вот этого я очень боюсь. С учетом ее интересов, как бы специально голодать не начала, чтобы фигуру "не испортить". А потом срываться, потому что есть-то хочется
Да, как смотришь документальные фильмы про балерин, как намеренно себя заставляют насильно голодать, это уже вползает в ментальную болезнь.

Но ваша же девочка хочет есть, а не голодать? Т.е. проблема ваша, а не ее? Это же вы ставите вопрос :"Пройдет? Это норма или идти на консультацию к врачу?" Почему, когда человек хочет есть, идти к врачу? Наоборот, когда отказывается есть, тогда ненормально? К тому же вы ее хотели накормить всю ее предыдущую жизнь. Вот наконец стала есть, и тут опять вам не нравится?
мама ребёнка
Екатеринбург
Если в период роста ограничивать в питании, интересно может не добрать в росте? Мне кажется, да. :blush:
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
У моей дочери одновременно с половым созреванием пришло осознание что именно она ест и от чего люди полнеют. Перешла на ПП и сбросила больше, чем набрала в начале жора.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
У всех по разному
Моя тоже с началом месячных начала набирать вес. Все активно стало расти. Начались проблемы с суставами. Пришлось оставить танцы, которыми занимались 8 лет.
Так что лучше контролируйте и можно к эндокринологу сходить
ЛараШ
Екатеринбург
мама
У меня хоть и сын, но также, с 10 лет начался активный рост и жор постоянный, да поправился , прямо пухленький стал летом, сейчас (11 с половиной) жор продолжается а живот пропал, 164 и 44 кг, вполне себе для парня, безо всяких диет
Ушла в сумрак автор темы
Екатеринбург
Аноним 342:
Да, как смотришь документальные фильмы про балерин, как намеренно себя заставляют насильно голодать, это уже вползает в ментальную болезнь.
Вот в этом и состоит мое главное опасение. Она и так-то переживала за каждые 100 грамм, много раз проговаривали, она растет, логично, что вес увеличивается, кости становятся больше и соответственно тяжелее, попа и грудь тоже не из воздуха трансформируются.
Много раз разговаривали, что не есть, чтобы не набирать, совсем не вариант, а скорее наоборот.Есть надо часто и по-немногу.
Kaбанчик:
пришло осознание что именно она ест и от чего люди полнеют. Перешла на ПП и сбросила больше, чем набрала в начале жора.
Будем стараться к этому прийти
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ушла в сумрак
,
Ну и пусть ест , жалко чтоли ?
svetlonec
Екатеринбург
мама
у меня старшая все детство не ела. В подростковом возрасте начала метелить - лет в 13 в одну каску съела штук 10 куриных ножек, мы обалдели. Но все, видимо, в рост уходило. А сейчас опять ест как Дюймовочка. Я, когда она ела, даже радовалась...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).