Конфликт с учителем из-за темы сочинения. Вызывают меня в школу

самомама
Екатеринбург

Marunet: У меня одноклассница выпускное сочинение в 11 классе писала по фильму "Красотка". Оценка 5/5. Учителю надо в ногу со временем идти, а если не может, то пора на покой

Я свое выпускное сочинение "Музыка в жизни человека" по творчеству Кипелова и Арии написала :gy: Снизить не посмели, 5/5 получила :dance:

Екатеринбург

Лагерта: ну вот для меня такое неприемлемо. Вообще никак.

почему? это всего лишь жанровая принадлежность. к качеству произведения отношения не имеет. просто конда он его писал, такого названия не было :gy: у меня перевернулся мир, когда препод в универе назвал преступление и наказание - первым российским интеллектуальным детективом :gy: но после этого я наконец то смогла его прочитать :tease:

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): почему? это всего лишь жанровая принадлежность

я про то, чтобы согласиться с учителем и переписать сочинение или написать второе вместе. Для меня это недопустимо.

Аноним 639

Мда....ссориться нельзя, канешна, с учителем. Придется вам "и вашим и нашим" как-то крутиться. Ей говорить- ай-яй не пониль племянничек; а племянничку на жалость и старость училки давить., мол стартовала и не актуальна...потерпи. Пусть напишет дома ещё одно...забейте.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): у меня перевернулся мир, когда препод в универе назвал преступление и наказание - первым российским интеллектуальным детективом

я, кстати, сыну так Преступление и наказание рекламировала. Что это на самом деле детектив такой. В котором изначально известно кто убийца. И весь интерес в расследовании и в том, как ведет себя преступник во время него

мама
Екатеринбург

Аноним 639: .ссориться нельзя, канешна, с учителем

а чо это неприкосновенная каста? Если учитель изначально не прав?

Екатеринбург

Лагерта: Для меня это недопустимо.

ну , Оль, не всем нужны баррикады. тем более, у парня и так, видимо, была совсем недавно тяжелая жизненная ситуация.

svetlonec: я, кстати, сыну так Преступление и наказание рекламировала.

:gy: сработало?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): сработало?

ну по крайней мере прочел. ПРавда сказал, что сюжет нединамичный вообще. Я еще смеялась над ним - какая динамика в 19 веке, на лошадях ездили. Естественно, скорость не та. Я вообще по новым детям заметила - трудно им воспринимать книги 19 века еще и поэтому. Скорость не та

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, однозначно, не права учитель Если было задание по любимому произведению, то ваш племянник был волен выбрать Ведьмака

дедушка
Санкт-Петербург

Моей как-то по географии "3" выкатили за то, что она в тесте написала, что океанов пять Учитель была не в курсе, что с 2000 года воды, омывающие Антарктиду - Южный океан

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ну , Оль, не всем нужны баррикады

так мне тоже не нужны, но отстаивание своего мнение я никогда баррикадой не считала.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Моей как-то по географии "3" выкатили за то, что она в тесте написала, что океанов пять

так это еще в песне поется до 2000 года :gy: "Бьются в решетку стальных ворот пять океанов земного шара..." (с)

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта, :gy: Наша не слушает песен, видимо, и квалификацию не повышает

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Наша не слушает песен, видимо, и квалификацию не повышает

ппц конечно.

Аноним 537
автор

Сходила, вся теперь в противоречивых чувствах и расстроенна. Пришла, учительница в годах. Спросила, кто я такая молодая. Естественно, директор, завучи, классный руководитель в курсе всей ситуации, но она не знала, что и отца давно нет. Претензии у неё были из-за пропусков в первом полугодии (из-за смерти не ходил 3 недели в школу), но раз такая ситуация разохалась, разахалась, запричитала и вопрос сняла. Тут же оказался снят вопрос о ссоре, споре и сочинении (раз горе случилось). Я подняла его самостоятельно и спросила, что не так с темой, чтобы не допустить ситуации в дальнейшем. По ее мнению «Ведьмак» и большая часть современной литература - беллетристика, имеющая своей целью только развлечь, поэтому конечно же подразумевалось, что любимое произведение должно быть из «настоящей» литературы. Но раз уж такая ситуация в семье у мальчика, то сочинение зачтено и грамматику она тоже оценит. С одной стороны, вопрос снят, с другой, осадок остался какой-то неприятный.

Васька ершистый

мамаСа (vipera berus): первым российским интеллектуальным детективом

Это психологический триллер первый

Васька ершистый

Аноним 537 , Ну,хорошо,что зачли без скандалов особых. Удачи Вам!

Аноним 537
автор

Васька ершистый: хорошо,что зачли без скандалов особых

Меня все равно очень расстроило, что зачли не потому, что он прав, а потому что сирота.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 537: С одной стороны, вопрос снят, с другой, осадок остался какой-то неприятный.

Вы молодец, не принимайте близко к сердцу, ну вот такое поколение старое. Недолго уже учиться осталось .

Екатеринбург

svetlonec: Я вообще по новым детям заметила - трудно им воспринимать книги 19 века еще и поэтому. Скорость не та

это да. тягомотина. как для нас всякие хождения из древнерусской

Лагерта: так мне тоже не нужны, но отстаивание своего мнение я никогда баррикадой не считала.

ну вот чем дальше, тем больше убеждаюсь, что с нынешней школой все, что не по учительски = баррикады. за редким исключением.

Аноним 537: С одной стороны, вопрос снят, с другой, осадок остался какой-то неприятный.

конечно, остался. но плюньте и разотрите. не стОит это нервных клеток

Васька ершистый: Это психологический триллер первый

:gy: в мои студенческие годы таких названий у жанров еще не было. Детектив то только как слово, понятие у нас появился

Аноним 537: не потому, что он прав, а потому что сирота.

я вас отлично понимаю. Но не стоит переубеждать принципы возрастного учителя, тратить свои силы душевные и физические. Тем более в части предмета, которому она посвятила всю свою жизнь. Насчет точности задания. ну... простите уж ей ее оплошность. Может, она все же сделала выводы и в следующий раз будет более конкретно задавать задания детям...

Васька ершистый

Аноним 537: Меня все равно очень расстроило, что зачли не потому, что он прав, а потому что сирота.

Возможно они с директором и завучем обсуждали уже эту ситуацию и она вот так вышла из ситуации просто. Просто дальше учиться и дальше) там будет видно дальше.Возможно точнее в формулировках просто будет просто и все.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Учитель была не в курсе, что с 2000 года воды, омывающие Антарктиду - Южный океан

черт.. я и не знала :gy: век живи...

мама
Санкт-Петербург

Автор, забейте. Решилось - и хорошо. Ребенку сообщите как факт. Зачла. Всё. Вы - молодец!

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): что не по учительски = баррикады. за редким исключением.

По своему опыту заметила, что спорить учителя готовы с детьми, а с родителями не связываются. За редким исключением Ощущение, ято цель прессануть, а не дрказать и научить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";