Конфликт с учителем из-за темы сочинения. Вызывают меня в школу

мама
Екатеринбург

Вы сами как сочинение оцениваете? Это вам не с ГДЗ списать, что, по любому сделала послушная половина класса :gy: Для подготовки и нешкольная классика в сочинениях существует. Явно сам писал. По Ведьмаку явно готового сочинения нет

Аноним 665

Я бы приняла сторону ребенка, но на будущее посоветовала выбирать произведения из школьной программы, либо с согласованием учителя, т.к.

svetlonec:
компромисс даст тебе больше.
Ну и выпускные сочинения будут ли приниматься по Ведьмаку?
Аноним 537
автор
МаМа:
Ну и объясните ему дома, что учитель не совсем права, но она учитель и через год ему сдавать экзамены

Несколько раз уже озвучила, но у него бунт, дескать, почему он должен ее слушать, если она не права.

Аноним 803

Аноним 537, У нас не давно в классе (2 класс) был конфликт родителя, ребенка и учителя. Задали написать-сочинить в японском стиле стих и к нему рисунок. Ребенок сделал черно-белый рисунок. Учитель сказала что рисунок должен быть цветным когда ребенок сдавал работу и не приняла ее, ребенок сказал что к его стихотворению рисунок не должен быть цветным. Учитель позвонила маме ребенка и сказала, чтоб дома заставили раскрасить что в таком виде она не примет и ей все равно на видение темы ребенком. На вопрос почему Вы сразу не указали что рисунок должен быть только цветным. Учитель ответил что все же цветные на рисовали.

Поэтому автор защищайте ребенка. Иначе такие учителя все идеи и фантазии убьют, ребенок не будет в следующий раз делать задание, а за чем если его не примут.

Аноним 537
автор
Колубара:
Вы сами как сочинение оцениваете?

Мне понравилось, там про образ Геральда. Не могу сказать, насколько правдиво и точно, но вроде совсем неплохо.

112
мама
Брянск
Аноним 537:
Вот мне нужен этот вариант, в то же время племяннику показать, что я целиком и полностью на его стороне, ему сейчас итак нелегко.
МаМа:
Ну и объясните ему дома, что учитель не совсем права, но она учитель и через год ему сдавать экзамены. И особого смысла упираться нет. Не хочет переписывать, пусть не пишет. Переживёт двойку, вы ему поможете. Если оскорбил её во время ругани, надо извиниться
Как-то так. Пускай сам выбирает. Вы в любом решении его поддерживаете. У меня по "Лолите", по метафорам в романе была работа, преподаватель поставила 5+. Уже позже поняла, что очень сильно с ней повезло: от не принять до устроить вселенский шухер на тему "ловите жертву педофилов" :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 537:
Мне понравилось, там про образ Геральда. Не могу сказать, насколько правдиво и точно, но вроде совсем неплохо.
ну так вот и скажите. что вам сочинение понравилось. Если претензии к грамотности-один вопрос, киваете и делаете выводы. Если к построению-тоже попросите исправить ошибки, чтобы вам было понятно, а вы с ним дома разберете Ну а если к выбору произведения-ну извините, это бред
мама
Санкт-Петербург
МаМа:
И цель этой встречи в чем будет? Указать учителю, что она динозавр и ребёнок прав? Или мирно решить конфликт и учиться дальше спокойно?

Цель - защитить ребенка. Ибо он прав. Завуч - как раз для того, чтобы была не ругань, а конструктив. Формально требования учителя выполнены. То, что она не читала книгу или не считает ее достойной, не значит, что ребенок не выполнил задание. И да. Я считаю, важнее поддержать ребенка в данной ситуации. Я писала выпускное сочинение по Быкову. Уж настолько популярный писатель! И про войну писал, как тут рекомендуют И оказалось, что никто из учителей школы не читал этого произведения. Такую ересь написали в рецензии! И тему-то я не раскрыла, и тд, и тп. Я на медаль золотую шла. На моё счастье, кто-то спросил у библиотекаря. Она читала. И рассказала краткое содержание. Рецензию переписали. Если что, мне это сама учитель и рассказывала. Года через два правда. Так вот чьи это проблемы были? Мне надо было сочинение переписать?

мама
Екатеринбург
Аноним 803:
Учитель позвонила маме ребенка и сказала, чтоб дома заставили раскрасить что в таком виде она не примет и ей все равно на видение темы ребенком.
господи, какие все же дуры бывают в образовании
Аноним 665:
выпускные сочинения будут ли приниматься по Ведьмаку
между 10 и 11 классом - бездна. уверяю вас. В 11 классе даются определенные темы и все готовятся исходя из них. И никому уже не интересны бунты - потому как одиннадцатиклассники все прекрасно понимают, что ЕГЭ нужно им в первую очередь.
МаМа
Аноним 537:
, почему он должен ее слушать, если она не права.
Она неправа только в том, что не озвучила перечень книг. В жизни будет много несправедливостей. Да, сочинение хорошее. Молодец, что он читает. Не готов мириться с этим, готов сменить школу, но если и там будет учитель, который будет неправ, будет постоянно менять школу? Пережили и забыли. Это опыт.
мама
Санкт-Петербург
Аноним 537:
у него бунт, дескать, почему он должен ее слушать, если она не права.

Я б и сама в его возрасте уперлась. И мне, знаете, это только помогало в жизни

Аноним 597
Аноним 803:
Учитель позвонила маме ребенка и сказала, чтоб дома заставили раскрасить что в таком виде она не примет и ей все равно на видение темы ребенком
:shoot: Надеюсь нам такие упертые не попадутся
аноним13

Уситель неправа)) И в чем проблема у нее оценить сочинение? Или она когда задавала тему , думала что все дети Солженицына и Булгакова в запой читают? ))) Ее ошибка. Значит надо изначально задачу ставить правильно и внятно. Дура .

мама
Санкт-Петербург
МаМа:
готов сменить школу,

Из-за каждой дуры школу менять, что ли?

Аноним 537
автор
МаМа:
В жизни будет много несправедливостей.

Мне мама тоже так говорила всегда, а я ногой топала тогда, что надо бороться за справедливость :gy:

Буду говорить, чтобы извинился, если нагрубил. Но сочинение он точно не перепишет и сильно зол, что правда старался, но оне оценили.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 803:
Учитель позвонила маме ребенка и сказала, чтоб дома заставили раскрасить что в таком виде она не примет и ей все равно на видение темы ребенком.

Ужас... Бедный ребенок

мама
Аноним 537
, Защищайте ребенка. У меня была типа такой учительница, по сочинениям стабильно я получала 2/4. Потом она ушла из школы в церковь прислуживать. В классе появился новый учитель и оценка стала 5/4.
МаМа
Радмила:
Года через два правда. Так вот чьи это проблемы были? Мне надо было сочинение переписать?
Без проблем. Остаивайте ребёнка. У нас школы просто блещут высококлассными специалистами. Везде одно и то же. Рассорится с этой, перейдёт в другую школу к такой же. Оно ребёнку надо в 10 классе? Марьивановну завуч в середине года менять не будет, ибо не на кого.
Аноним 679
Аноним 537:
Вот мне нужен этот вариант, в то же время племяннику показать, что я целиком и полностью на его стороне, ему сейчас итак нелегко.
Объясните ребенку, что на носу итоговое сочинение и ЕГЭ. Учитель их готовит именно к этому. Не зачтут ему аргументы из Ведьмака и т.п. Пойдете со всей системой бодаться? Вот сдаст - и пусть читает что хочет сколько влезет. А сейчас надо именно базу для примеров набирать. Хотя вот Татьяна Вакалюк может зайдет, скажет что-нибудь. Ее дочке зачли аргументы из фэнтези. Моему Гарри Поттера не зачли, ходил переписывать. Да, и сочинение покажите. Может все таки дело в самом сочинении?
мама
Санкт-Петербург
Аноним 537:
Буду говорить, чтобы извинился, если нагрубил.

Тут согласна. Надо учиться отстаивать свою тз без оскорблений и повышения голоса. Расскажите ему, что это особенно бесит обидчика )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 537, Попытаюсь проговорить, почему всегда требуют писать по классическим текстам, в т.ч. в рамках современной литературы. Важно понимать, усвоил ли ученик предмет. Не собственно его мнение о произведении и образах внутри него, а именно литературу как дисциплину. Для этого нужно увидеть цитаты критиков, понимание места произведения в ряду книг данного жанра и в литературе заданного временного периода. Связь с другими произведениями данного автора. Все перечисленное в сочинении должно быть. Это кратко. Литератор, безусловно, не права в некорректной постановке задания.

Аноним 569
svetlonec:
Напиши ты по ее дурацким Гоголям и ТОлстым да и все.
Разве так можно говорить подростку? Дешевую популярность сорвать?
МаМа:
Она неправа только в том, что не озвучила перечень книг.
Так и скажите ей, автор. Пусть ищут компромисс. Ваш племянник принял за чистую монету, она не ожидала такой степени деградации.
Аноним 665

Автор, в 90% описываемых на юмаме конфликтах с учителем я нахожусь на стороне учителя, потому что с ума можно сойти, как только родители порой с ума не сходят со своими "онижедетьми" :gy:

Но в вашем случае учитель неправ. Объявлена возможность писать сочинение по любой книге - изволь принять. Существуют критерии ограничивающие детский выбор - изволь критерии четко обозначить. Задание дано некорректно.

Если на самом деле не был озвучен список литературы, по которой давалось сочинение, если в "условиях задачи" была любая книга - обязаны принять и оценить работу. Отстаивая свою позицию поинтересуйтесь, во-первых, по каким параметрам данная книга не является литературой по ее мнению. И во-вторых, как ребенок должен был догадываться об этих параметрах, если они не были озвучены.

Аноним 232
Аноним 537:
10 класс, какие 10 лет

Ааа сори, прочитала 10 лет. Поудивлялась По теме: я бы не пошла на разборки. Мальчик большой.

мама
Санкт-Петербург
МаМа:
Рассорится с этой, перейдёт в другую школу к такой же.

На каком основании?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";