Помогите по физике решить

автор
мама
Екатеринбург
  1. Куб с длиной ребра а=6 см находится в воде, причём нижняя грань куба на глубине h=16 см. Каковы силы давления воды на верхнюю и нижние грани? Как выразить силу Архимеда через эти две силы? Чему равен вес вытесненной кубиком воды? 2. Для переправы грузовичка через разлившуюся реку водитель решил построить плот. В его распоряжении15 брёвен длиной l=15 м, с площадью сеченияS=350 cм2. Возможна ли переправа, если масса грузовикам=4 т, а плотность брёвен= 600 кг/м3? Помогите решить. Дочь затупила, решить не может. А я школу 30 лет назад закончила, все физические знания улетучились давно.
мама
Екатеринбург

Мамочки :heat:

автор
мама
Екатеринбург

Вот алгебру, геометрию, русский- все пока решаю норм, а физику как ветром сдуло.

мама
Екатеринбург

Учу. Забиваете текст задачи в гугл. Выплывает решение и объяснение :gy: Лично пользуюсь регулярно. Обычно по математике пока, я еще в пятом :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Учитель сам придумал задачи. Но я подобные смотрела, все равно ничего сообразить не могу. Математика в порядке у нас пока, у меня и 5, и 7.

Это вы кому, детям решаете или так, сами балуетесь? Все. Не сразу прочитала про дочь. Мои в таком разе возвращаются к теории и штутдируют, пока не сообразят...

мама
Екатеринбург

venth: детям решаете

ОльгаНС: . Дочь затупила, решить не может

автор
мама
Екатеринбург

venth , Завидую тем, кто этим баловатся может

автор
мама
Екатеринбург

Ну и не решаю, хочу сама понять и ей объяснить

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаНС: Учитель сам придумал задачи

Они также чешут с методичек. Смотрите в ГДЗ и решеба. ру

автор
мама
Екатеринбург

Да везде вроде смотрела, не нашла пока. Учитель у них студент вроде, молодой совсем, этот и придумать может

мама
Санкт-Петербург

Типа такого

мама
Санкт-Петербург

Ну я б решила наверное, но уже ночь, у меня просто глаза слипаются, удачи вам автор...

автор
мама
Екатеринбург

Папа_школьника , Ага, метры там, спасибо

мама
Екатеринбург

Ну вот, например http://razborzadach.com/archives/935

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";