Поступление в Вузы 2020

404
Plymouth
На здраве!:
У него очень серьезные амбиции, на выходе дипломатия или на худой конец карьера в какой нибудь серьезной международной компании. Английский -наша вторая жизнь))))
Одним языком вы сейчас никого не удивите, а если амбиции серьезные, то зачем полумеры в виде РУДН? МГИМО РУДН создавали для дружественных стран и он существенно слабее
просто посетитель
Екатеринбург
На здраве!:
худой конец карьера в какой нибудь серьезной международной компании.

Большинство технических направлений, при хорошем знании языка будет более результативно.

автор
мама
Екатеринбург
Gytha Ogg
, В МГИМО не реально поступить и я это прекрасно понимаю. Даже если будут сданы все экзамены по 100, это не реально. Ибо блат , золотые медалисты, и так далее и так далее. Платно-слишком круто 600000 год :sad:
автор
мама
Екатеринбург
QaZa dereza
, Мы не дружим с математикой, какие технические вузы? :gy:
автор
мама
Екатеринбург

И вообще, реакция конечно всегда определенная когда я говорю про международные отношения. Реакция одна и та же: бесполезное образование. С чего бы оно бесполезное не очень понимаю :smile:

мама
Екатеринбург
На здраве!:
У него очень серьезные амбиции, на выходе дипломатия или на худой конец карьера в какой нибудь серьезной международной компании.
Я неэксперт, за что купила, за то и продаю. У знакомой сын закончил 9ку с золотой медалью, с ним девочка тоже, 400 баллов по ЕГЭ, нацелилась в МГИМО - не взяли, т.к. нет династии. "С улицы" в дипломатию не попадешь, мне кажется. Ну или какие-то обстоятельства и способности исключительные нужны.
мама
Екатеринбург
На здраве!:
Реакция одна и та же: бесполезное образование. С чего бы оно бесполезное не очень понимаю
ИМХО, потому что оно не даёт какой-то определённой профессии, не даёт ребёнку в руки конкретную специальность. Это типа менеджер - что это? Какие там особые навыки, которые невозможно освоить без ВО? Так и с этой специальностью - только толчок в определённом направлении, куда попадешь только при наличии предшественников.
просто посетитель
Екатеринбург

Азазель, А как из Калининграда можно попасть в европейские вузы?

мама
Екатеринбург

undefined

Songes
, У меня тоже сдает первую сессию :friends: . Мне кажется я больше нервничаю

просто посетитель
Екатеринбург
На здраве!:
С чего бы оно бесполезное не очень понимаю

А какие Вы и сын видите перспективы?

Znayka:
ИМХО, потому что оно не даёт какой-то определённой профессии, не даёт ребёнку в руки конкретную специальность.

+++имхо это просто корочки для тех, кто уже ТАМ.

мама
Екатеринбург

Добрый день! 11 класс, физ- хим , куда поступать, еще очень в раздумьях..Думаю, будем ждать ЕГЭ, если остаемся здесь, то только физ тех, видимо, т.к. химия очень слабая в Екб(( Сдаем: физика, химия, математика

На здраве!:

Gytha Ogg, В МГИМО не реально поступить и я это прекрасно понимаю. Даже если будут сданы все экзамены по 100, это не реально. Ибо блат , золотые медалисты, и так далее и так далее.

У моего сына одноклассник поступил в том году , бюджет, блата ноль , из обычной неполной семьи. Не стобальник, но английский на 95 что ли баллов, ну и другие баллы тоже в районе 90. Как я хотела, чтоб мой пошёл на международные отношения :sad: но вот нет((( Удачи вашему сыну, автор!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки , объясните, кто в курсе, ВШЭ УРФУ это бывший инжэк УПИ и экономфак УРГУ?

Znayka:
С улицы" в дипломатию непопадешь, мне кажется. Ну или какие-то обстоятельства и способности исключительные нужны.

Это не так. У меня там подруга училась, сильно блатная. Говорит, треть группы обычные умные дети из регионов, на подарки по 200 руб с человека собирали. Какие там династии..

мама
Екатеринбург
Ветивер:
моего сына одноклассник поступил в том году , бюджет, блата ноль , из обычной неполной семьи. Не стобальник, но английский на 95 что ли баллов, ну и другие баллы тоже в районе 90.
Как??? Вот я историю написала выше. Ну, может, Москва как-то иначе попадает
мама
Екатеринбург

Ветивер, Я оговорилась выше, что пишу то, что мне рассказала знакомая об однокласснице своего сына. Экспертом не являюсь

Екатеринбург

massandra, Songes, Хочется уже поступивших спросить: в какой момент у вас ребенок определился со специальностью и с вузом (вузами, куда подать документы)? Сам-сам всё решил или родители участвовали в предложении-обсуждении вариантов?

автор
мама
Екатеринбург
Ветивер
, Эта информация обнадеживает :gy: А куда ваш пошел?
автор
мама
Екатеринбург
дама в зеленом платье
, В 10 классе Конечно же вместе все обсуждалось Правда, он за международку, а я немного за другое))
Znayka:
Как???

Парень начал готовиться после 10 класса. Подготовительные курсы в мгимо весь 11 класс. До этого был хулиганом и троечником, но умный пацан. За год вот такой итог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";