Поступление в Вузы 2020

мама
Екатеринбург

Поняла, спасибо за разъяснение

Екатеринбург

На здраве!: Пар мало? Этот момент не очень поняла

Ну что непонятного, когда у дочери 23 пары в неделю было, у них 13, один день вылетает, т. кафедра военная у парней, еще день на самоподготовку вроде и т.д Расчитано, что большую часть студенты осваивают сами, но это и Европе много где так. Ну она вообще не учится почти на 4 курсе и сдает при этом все, почти не посещая институт. эти полгода занималась только тем. что пыталась грант получить на обучение в магистатуре, получила в Калифорнийском университете, при этом еще работает. но да, на 3 курсе ездила на семестр в Ниццу , там, говорит, вообще никто не учится толком, сдала в 2 раза больше предметов, чем надо было и в вышке все сдала за 2 семестра. Не знаю сложно или нет, и чуть не каждые 2 недели путешествует, ну типа в Калининград смотаться, в ОАЭ или еще куда на пару дней, т.е успевает следить за всякими акциями, объехала всю Европу за эти 3 года
Но в принципе, перспективный ВУЗ, устроиться на работу после него не проблема
В Англию в этом году ездила на конференцию с докладом и т.д
Т.е в этом плане все ок. Но еще раз, над ней не висит, что скидка уменьшится, она на бюджете, причем поступила на социологию и после 1 семестра перевелась на лингвистику. Поступала вообще на экономику, но не набрала 75 баллов по ЕГэ нужные
Вторая подруга тоже в вышке на медиадизайне, ну тоже расслабон, работает с 1 курса, но тоже бюджет, естественно

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Все понятно, спасибо
Какие баллы вы суммарно набрали на бюджет ? еще это спросить хотела)

мама
Челябинск

BellaDonna ,
подскажите а где ваша дочь учиться и в каком городе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ветивер: В театральный

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Какой выбрали и по каким критериям? Баллы ЕГЭ смотрят? И тд.
Дочка собралась в театральный, еще и в Москву. Я, конечно, не восторге, но поддерживаю. Ей нравится, у нее хорошо получается, играет в театре. Но я еще не приняла этот выбор. Сомневаюсь на счёт перспектив и возможности зарабатывать себе на жизнь))))
Если не хотите здесь отвечать, может в личку?

Екатеринбург

На здраве!: Какие баллы вы суммарно набрали на бюджет ? еще это спросить хотела)

Моя не в вышке, а в Сттрогановке, там 4 своих творческих экзамена и 2 ЕГЭ. А если про ВШЭ, то одна по олимпиаде поступила, у второй русский 98 и лит-ра 96 вроде, она и в МГУ на журналистику прошла, но выбрала ВШЭ, но у нее тоже еще экзамены в ВШЭ были, как и в МГУ тоже экзамен внутенний

Аленар: подскажите а где ваша дочь учиться и в каком городе?

В Москве МГХПА им Строганова, это чисто для дизайнеров

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Поняла

мама
Екатеринбург

Посоветуйте и мне.
10 класс - не определился совсем. Шатает страшно от одного к другому.
ОГЭ сдал на отлично, выбор предметов был от балды - что полегче и на слабо. В процессе биологию полюбил до такой степени, что математический профиль с информатикой сменил на химикобиологический. На профиле все в мед собираются, кроме одного мальчика, и это мой сын... Ну он кровь когда видит - падает в обморок, проверено несколько раз.
С математикой хорошо, информатика ему даётся на шару, есть языковые способности, к которым нет интереса, "врождённая грамотность".
Куда такому податься?
Мы-то, старшие, все в проектировании, я кроме этого нихрена не разбираюсь в жизни.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Мы с ним в сторону генной инженерии думали и медицинской кибернетики, но мне кажется, это просто фантазии в нашем случае.
А фарма - перспективно? В нашей стране?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Обучение пчти везде бесплатное, это семестровый административный взнос для иностранных студентов. В эту стоимость включен проездной, как правило.

Наташа, может, для поступления зарубеж откроете новую тему для консультаций и обмена опытом?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Спасибо! В тему заграничных учебных заведений я бы тоже зашла)
А ребенок вот уезжать не хочет никуда.

Екатеринбург

Добрый день! Может и нам посоветуете)
сыну интересна химия. Сдает матем профиль, химию, физику.
Конкретно не определился, куда именно бы хотел

мама
Екатеринбург

Хиллари,
У знакомой дочка учится в Химико-технологическом университете имени Д.И.Менделеева в Москве. Бюджет, 1 курс, живет в общаге. Все пока нравится. Там такой набор ЕГЭ почти на все специальности. Думаю, что поступить реально. Та девочка училась хорошо в профильном лицее (т.е. химия там на хорошем уровне), но звезд с неба не хватала. Все ЕГЭ сдала 80+, поступила, причем было несколько вариантов в столице, куда идти, выбрала этот ВУЗ.

Екатеринбург

Raduga2016 ,
Спасибо за информацию)

автор
мама
Екатеринбург

Как вам результаты Питера? Олимпиады?
Призерство по английскому с 92 баллов
Круто они развернули в этом году все это
Мы пролетели, даже в очку не попали

мама
Екатеринбург

На здраве!: Круто они развернули в этом году все это

Причём, по многим предметам(математика, информатика).

автор
мама
Екатеринбург

picolina ,
В том году ситуация проще была по нашим предметам: английский и общество
В этом чет совсем все круто

мама
Екатеринбург

На здраве!: том году ситуация проще была по нашим предметам: английский и общество
В этом чет совсем все круто всегда так было, про английский не знаю, а обществу - точно.

мама
Екатеринбург

На здраве! ,
А у меня сыну на журналистику 2 балла не хватило. Успокаивает только то, что очный этап по журналистике только Питере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";