Москва и МО школа по прописке или по месту жительства

Аноним 369
автор

Всем добрый день, кто в теме, пожалуйста подскажите, если ребенок будет прописан в одном месте (сама Москва или МО), а фактически проживать в другом, может ли он попасть в детский сад и школу по месту фактического проживания?

мама
Москва
Аноним 369
, В Москве прописка только Москва. По МО-только туда попадёт, к какому дет саду или школе относится дом. Строго. Единственный вариант-временная регистрация по фактическому адресу
мама
Москва

Чтобы ходить в школу в Москве нужна Московская регистрация/прописка. В школу другого района при наличии свободных мест. У меня первоклашка, ее готова были взять 2 школы не по месту жительства. Старшая 7 класс учится в школе другого района.

мама
Москва
Зайчик1981
, Да, все так. По Москве проще, могут взять в любой район при наличии свободных мест. Но если прописка МО, в Москву не возьмут никуда. По МО выше написала все.
Снежинка

Школа, детсад то нужен в Москве или МО? Автор, все же просто, определите место где будете жить и звоните в ближайшую школу. Там вам дадут 100% инфу :wink:

Аноним 369
автор

Девочки спасибо за информацию, пока не знаем где будем жить, а прописку и в Москве и в Области можем делать, поэтому понимаю с Московской лучше)

Аноним 909
ЛияЛия85:

Зайчик1981, Да, все так. По Москве проще, могут взять в любой район при наличии свободных мест. Но если прописка МО, в Москву не возьмут никуда. По МО выше написала все.

А Вы не знаете, случайно, если на сайте школы вакантных мест для перевода нет, но мы купим квартиру в соседнем доме, который будет относиться по прописке, нас запишут в класс? Или придётся водить/возить в другой район? Риелтор говорит, что это Москва и что обязательно примут. Я не знаю, чего думать. Пойду, конечно, разговаривать к директору, но не скоро.

мама
Москва
Аноним 909
, Примут. Не переживайте, но к директору на приём нужно идти. Срок подачи документов в Вашем случае до 1 июля.
Москва

Могут и отказать. Если школа топовая. Если нет, но кругом муравейники, то тоже всякое может быть. Но в школах в конце учебного года всегда места появляются.

После смены района моего сына во 2 класс топовой не взяли, нет мест. Пошли в школу попроще. А ту будем штурмовать поступлением в 5 :angel:

Аноним 492

ЛияЛия85, Почему до 1 июля? Нам сказали с пропиской и в августе примут. Девушки, а как быть тем, кто без прописки вообще московской? Их дети не учатся? У нас дом сдается, а документы минимум будут оформлять до декабря по опыту. Вот вроде и живёшь уже и рядом, а прописки то нет. В школу звонили, только прописка нужна, хоть временная на полгода, но нужна. На семейное уходить до декабря или кто как выкручивался?

Аноним 492

Аноним 909, А школа популярная? На районе много школ?

мама
Москва
Аноним 492
, Не конечно, идёте с договором к директору, все решаемо, примут.
Аноним 909
Упавшая с луны:

Могут и отказать. Если школа топовая. Если нет, но кругом муравейники, то тоже всякое может быть. Но в школах в конце учебного года всегда места появляются.

Школа входит в 100 лучших, в районе не много школ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";