....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

. .

Екатеринбург

Ejidze: хочет проучить обидчика

что сделать-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Я за вас. По - мне - вы все правильно сказали.

Ejidze: и хочет проучить обидчика. Высказал ему, что тот плохо поступ

он же уже высказал - как еще то проучить? Слова за слова - все нормально

Екатеринбург

Ejidze: завтра, когда друг вернется в школу отражать с ним вместе обзывательства и полезть в драку, если обидчик начнет первым.

отражать обзывательства - это как? Обидчик - эй ты гей! Они в ответ - эй а ты тоже гей? Так, что ли?
Ну я пока не знаю, как мальчики такого возраста обзываются...
Вообщ еобщее правило, конечно, отходить подальше от гадостей, меньше прилипнет, причем вдвоем с другом. И на слова реагировать только словами.

Ejidze: Сказать завтра учителю о недопустимом поведении задиры

и Вы не можете решить, наябедничает он или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze: если обидчик начнет первым.

кто бы не начал первым - их будет двое против одного. И как я понимаю, хотя бы один из них довольно рослый и не слабак. Они и останутся виноватыми - тем более задира вроде не замечен был раньше в драках

N L
мама
Екатеринбург

Какой хороший у вас сын. Вам не надо вмешиваться, он сам решит.

мама
Екатеринбург

Мы обычно совместно обсуждаем, я ему задаю наводящие вопросы, спрашиваю как он считает, не даю совет если не спрашивают, в итоге окончательное решение всегда принимает он.

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
А ещё если он сомневается как правильно поступить, я ему напоминаю героев, которые ему нравятся из книжек или из кино. Спрашиваю а как бы поступил Серёжа ( это мальчик из рассказов Крапивина)? Он может ответить что Серёжа поступил бы так-то, но я так не могу, мне не хватает смелости например. Взвешивает все и придумывает свой вариант.

мама
Москва

Ejidze ,
Слушайте, но это же не 1 класс. Пусть сами разбираются. Но конечно же без драк. Пусть вместе с другом поговорят с этим задирой. У моего в 1 классе так было полгода. 18 парней все друг друга испытывали на прочность, а сейчас все очень дружат.
Как по мне, так я бы к стенке прижала за грудки. Не дать отпор, может постоянно прилетать от него.

мама
Москва

Ejidze ,
Так я пишу просто поговорить. У моего в классе полгода было также, теперь все дружат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";