Тема закрыта, спасибо

Екатерина
автор

Доброй ночи! Ситуация такая - сын 14л, на носу Огэ и прочее, увлекается программированием и серьёзно хочет будущую профессию с этим связать. 1,5 года назад увлёкся современными танцами. Мальчиков в группе раз два и обчелся, девочки.. Возраст все понятно. Но у меня помимо ещё 2е младших детей и встает денежный вопрос, я готова деньги которые за эти танцы плачу направить на подготовку по программированию, на уроки языка, но сын категорически против отказываться именно от этих танцев. К слову, посещает бесплатные занятия связанные с It уже 4 год. В прошлом году предложили выложить хорошую сумму на поездку в другой город на танцевальные сборы, но у меня нет этих денег, обиды были... Руководитель ему говорит что группа развалится.. не хочет их подводить, друзья у него там. Я все понимаю но можно же общаться вне платных танцев, и найти другое место для танцев, но он против.

Екатеринбург

Екатерина: Ругаемся с сыном из за танцев

Не ругайтесь. Нельзя забирать у человека его ресурс.

мама
Екатеринбург

ну насчет ОГЭ я б не волновалась. Они реально не так сложны. если сын нормально успевает и соображает в предмете - он сдаст на высокий балл. Недавно проходили ОГЭ просто

мама
Екатеринбург

Отдушина у него там,там все получается,там хвалят,там друзья.Договаривпйтесь на определенные результаты по учебе взамен на танцы

Аноним 570

Это такая ценность когда подростку 14 лет что то к душе...
Им совершенно точно нужно место, где им хорошо...
А в жизни ещё неизвестно что и когда сыграет и пригодится

Аноним 93

Екатерина: сын 14л

Екатерина: 1,5 года назад увлёкся современными танцами

Умница

Екатерина: Но у меня помимо ещё 2е младших детей и встает денежный вопрос

Многодетные?)

Екатерина: я готова деньги которые за эти танцы плачу направить на подготовку по программированию, на уроки языка, но сын категорически против отказываться именно от этих танцев.

Может он второй Егор Дружинин?

Екатерина: Я все понимаю но можно же общаться вне платных танцев, и найти другое место для танцев, но он против.

Ничего вы, мамо,не понимаете.

мама
Екатеринбург

Танцы. Точка.

Екатерина
автор

Аноним 93: Многодетные?)

Да

Аноним 93: Может он второй Егор Дружинин? спрашивала хочет ли сменить направление с программирования, нет говорит

Екатерина
автор

Material girl: Договаривпйтесь на определенные результаты по учебе взамен на танцы

Тоже к этому склоняюсь, но ему не понравиться)

Екатеринбург

Аноним 570: Это такая ценность когда подростку 14 лет что то к душе...

+++

Екатерина
автор

Аноним 570: Это такая ценность когда подростку 14 лет что то к душе...
Им совершенно точно нужно место, где им хорошо...

Спасибо за эти слова)

самомама
Екатеринбург

Аноним 93: Ничего вы, мамо,не понимаете.

Согласна. Танцы - прекрасное увлечение для подростка. А к ОГЭ в школе и дома можно прекрасно подготовиться при желании. Дочь в прошлом году сдавала

Аноним 93

Екатерина: спрашивала хочет ли сменить направление с программирования, нет говорит

Обязательно надо чем-то одним заниматься?
У меня сын изучает языки,занимается графическим дизайном и пропадает по выходным на деревообработке

бабушка
Екатеринбург

Автор, житейски вас можно понять....но...не отбирайте у парня это дело. Знаете, он может промолчит, но не простит, обиду затаит. Не известно во что это выльется потом.....оставьте пока ситуацию, как есть.....потерпите....

Аноним 566

Екатерина: ещё 2е младших детей и встает денежный вопрос

Как я поняла, вы не против танцев, но у вас нет денег на них? Сыну уже 14 лет, он понимает материальное положение вашей семьи? У него есть возможность заработать себе на танцы и на сборы? Или пусть ищет бесплатные занятия танцами.

Екатерина: 1,5 года назад увлёкся современными танцами. Мальчиков в группе раз два и обчелся, девочки..

мальчики обычно на танцах в дефиците Поэтому если он уже 1,5 года занимается танцами, его и в бесплатный коллектив могут взять.

Екатерина
автор

знакомая: Сыну уже 14 лет, он понимает материальное положение вашей семьи? У него есть возможность заработать себе на танцы и на сборы? положение понимает, заработать не пытается, летом предлагала ему заняться в итоге ничего
знакомая: в бесплатный коллектив могут взять.

Он не хочет в другой

Екатерина
автор

urtica: может промолчит, но не простит, обиду затаит.

Этого и опасаюсь..

Екатерина
автор

Аноним 93: Обязательно надо чем-то одним заниматься?

Да я не против, только за, только времени на все бы хватало и денег

бабушка
Екатеринбург

Екатерина: заработать не пытается,

Для Вас, конечно, обидно.....но может не повзрослел еще?

Екатерина
автор

urtica: Для Вас, конечно, обидно.....но может не повзрослел еще?

Да я как то прям активно его и не отправляла на заработки) пару раз сказала - реакции ноль, и все.

самомама
Екатеринбург

Екатерина: заработать не пытается

А должен? В 14 то лет Даже не знаю, что сказать. С 8 до 14 школа. Шестидневка. Допы, уроки, тренировки. Пусть в каникулы отдыхают полноценно, наработаются еще

мама
Екатеринбург

В наше время отлично , когда ребенок действительно сам чем-то увлечен. А ни мамы и папы придумали занятие. Экономьте. На чем угодно. Или искать доп.источники. ( с детства занималась танцами и не только. Танцы - особая атмосфера, другая жизнь, другое общение и т д. )
Знаю по себе. Благодарна родителям за все , что было в их силах мне дать.
Работать в 14. Ни за что не отправлю своих детей. Вся жизнь впереди

Аноним 700

Екатерина ,
Увлечение это так важно. Ищите доп.способы заработать. Почему старший ребенок д.б. лишен важного для него дела в угоду младшим? Это как то совсем несправедливо

Тюмень

Подрежете крылья, Будет всю жизнь вас винить в неудачах. Для него важны эти танцы, молодец парень!
Это подросток, отберите у него отдушину, он вам назло начнёт делать. Завалит учёбу и начнёт протест. Будете уже и танцам рады, да поздно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";