И все-таки какую школу выбрать 176 или 151?.. Знающие, помогите!

Аноним 534
автор

Доброе утро! А есть те, кто реально были недовольны 176 школой и перешли оттуда? Интересует именно началка. А то, от многих слышу негативные отзывы, но еще ни разу не слышала, что перевели ребенка в другую школу. Стоит ли ее рассматривать из-за близости расположения? Или все же 151 лучше... Помогите, посоветуйте, пжлст

Выберите один из вариантов:

Аноним 6

Для началки только учителя смотрите.

Либре

Я очень недовольна. Переводить не стала. т.к. ребенок "не блещет" Но младшего отдали в другую школу

Учителя выбрать не получится из за предметной системы. Но сама по себе предметная система это полбеды, плохо, что и учителя предметники и классные руководители меняются чуть ли не каждый год

мама
Екатеринбург

Если в 176 то постарайтесь тогда попасть в А, Б класс. Есть возможность поучаствовать в благотворительности? Если нет, наверное лучше в другую школу. Но их ведь не две на жби.

Аноним 850

Нюраша, В этом году никого не просили о взносах, даже не намекали

Екатеринбург
Аноним 534:
Или все же 151 лучше...

А она лучше? Я вот вообще никакой школой пока не интересуюсь. У меня ребенок пойдет в 1 класс только в след.году. Живем прямо у 151, и я ее только и рассматриваю исключительно из-за близости. К тому же ребенок у меня... ну тяжело, одним словом, ей будет учиться. :blush: Еще одна подруга переезжает тоже в наш дом, и ребенка туда же хочет отправить в первый класс. Подруга рядом живущая только 164 рассматривает. Старший у меня 45 закончил. И то пошли туда из-за квеста при поступления в 176. нас уже в 45 приняли, а из 176 звонят 31 августа и говорят - а почему вы к нам не пошли???? Хотя два месяца назад втирали мне в кабинете директора что ребенок у меня их чудесную школу не потянет.

мама
Екатеринбург
Аноним 850:
В этом году никого не просили о взносах, даже не намекали

Может и поменялось сейчас, информация не свежая.

Аноним 850
Полярная Звезда:
из 176 звонят 31 августа и говорят - а почему вы к нам не пошли
Полярная Звезда:
два месяца назад втирали мне в кабинете директора что ребенок у меня их чудесную школу не потянет.
Какую то фантастику пишете
мама
Екатеринбург

Почему фантастику? в том году 176 школа всем объявила, что 1 классы пойдут в 82. Все рванули в 45, а 29 августа 176 сказала, что оставляет 1 классы у себя. Нормально так избавились от потока ... Только не все были наверное на собрании 29 августа и знали об изменениях

хай

Я раньше считала , что класс А и Б это дети по взносам, оказывается нет, в нашем классе в А есть дети немало, которые взносы не платили...

Аноним 850

Нюраша, Я в курсе ситуации не понаслышке, фантастика что якобы сами звонили и звали. И фантастика что отговаривали ранее, они знают этого ребенка по курсам что-ли? С чего бы им утверждать что он не потянет?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мы в 176, не в восторге совершенно, переводить не будем, потому что территориально 176 нам удобнее.

Екатеринбург
Аноним 850:
Какую то фантастику пишете

Абсолютно реальная история В тот год 176 не набрала даже по 25 чел.в классе, у них были места. Правда не скажу точно во всех ли классах были эти места. Даже в 45 в нашем классе было менее 20 чел. И так когда-то было))) Если бы я не купила форму в 45 и не сдала вступительный 5000, я бы и перевела в 176. Но, у меня, к тому , ребенок уже настроился в 45. Хотя мы жили окнами на 176.

Екатеринбург
Аноним 850:
И фантастика что отговаривали ранее, они знают этого ребенка по курсам что-ли

У меня ребенок ходил на курсы. К тому же на дневные (не знаю есть они сейчас или нет). И все ребята с курсов эти собеседования, которые они проводили, сдавали замечательно. НО у 176 был очень странный принцип отбора, вернее он был вообще не понятен. Один из учителей, который вел на курсах, очень удивился что мой ребенок не попал. Она и советовала мне сходить к директору поговорить. Я пошла, туда же пришла и завуч по дошкольникам. Короче сказали - не достоин! :gy: Я взяла доки, ребенка и в прямиком из 176 пошла в 45. Где при мне провели собеседование и сказали что все ОК. Уже после этого в 176 желания не было идти.

У меня еще истории двух подруг, у которых дети тоже коснулись 176. Одного ребенка тоже не взяли без объяснения причин, ушли в обычную школу, из обычно - в крутяцкую гимназию. Итог - золотая медаль и прекрасные баллы на ЕГЭ. У второй ребенок проучился где-то до средней школы, потом перевела в другую в другой район. Не нравилось им категорически.

Аноним 534
автор
Juana_la_virgen:
Ну мы в 176, не в восторге совершенно
А конкретнее, с чем связан "не восторг"?
мама
Екатеринбург

У меня старший в 176-й, прямо скажу, от гимназии одно название. С младшим пойдем в 151-ю.

АнОним
lenucha82
, Что вас не устраивает? У меня в том году дочка закончила 176,без репетиторов сдали хорошо ЕГЭ, поступили на бюджет. А. В ПОСТАВИЛА, что перед 9 классом доп. уроки с 8 утра, что в 11 - это все бесплатно. Сделали курсы, которые стоили копейки по сравнению с репетиторами(для примера час 110 руб). Может дело в ребенке и отношению к учёбе? А не в школе и учителях.
Аноним 850

Полярная Звезда, Вы про какие года пишете? Не похоже, что хотя бы про последние 3-4, все сильно поменялось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 534, Да все разом. Постоянная смена учителей. Наша учительница неплохая, но она ничего не успевает совершенно, долго не проверяются тетради, у всех учителей, видимо, большая загруженность. Сетевой город или не заполняется совсем в плане дз, или очень поздно вечером приходит задание. С физрой капец полный, уже третий учитель за полтора года обучения, в раздевалку детей не водят, они переодеваются то в классе, теперь вообще в вестибюле первого этажа...(девочкам особенно зажигательно в этом плане). В бассейн детей водили в халатах через всю школу (повезло тем, кто эти халаты не забыл). Ну и всякие мелочи ещё, типа бесконечных покупок мела и картриджей. Знала бы, что такая школа- изначально бы не стали в неё записываться. Предметная система мне не нравится, неудобно.

Аноним 534
автор
Juana_la_virgen
, Спасибо за ответ
мама
Екатеринбург

Неужели все так плохо в 176? А в целом тут про любую школу как не начнешь читать,в езде ужас пишут. Но ведь 176 и 151 далековато друг от друга находятся. Мы собираемся в 176 из-за близости исключительно, а не из-за чего то другого. Стоит ли рассматривать другие школы, раз все атк плохо в 176?

мама
Екатеринбург
biozivuntuz
, Как далеко то. Макс 10 мин идти. Переходить всего 1 дорогу. У нас в том году почти вся группа в садике ушли в 151, хотя живут в основном в рассветном. 3 человек в 45, И 2 вроде бы 164. Да же те у кого старший в 176 не пошли туда, тк совсем не нравилось им там.
мама
Екатеринбург
Джюлька
, Спасибо большое за ответ! Подумаем) мы не атк давно переехали, еще неочень хорошо ориентируемся. Просто 176 школа -вот она, из окна видна, тем и привлекает.
Аноним 534
автор

biozivuntuz, Да, большой плюс, когда школа во дворе. Тут и дорог никаких не надо переходить, да и вообще... У меня наоборот знакомые в 176 собрались, вот и я задумалась.

мама
Екатеринбург

С другой стороны, я согласна, что многое зависит от отношения к учебе, ребенка, родителей. В конце концов ведь учатся же люди там. Мы ходим на курсы подготовки, но не в школу, а в клуб развития рядом,у чителя из 176 преподают, мне очень нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";