Первичная постановка на воинский учёт

Аноним 443
автор

Добрый день! Сын один в классе в этом году должен это пройти. Толком ничего не сказали, дали список документов и время. Возникли вопросы, а спросить не у кого, классная уволилась. Может кто знает, мед документы указаны, это что? Надо самим что то проходить или школа должна направить или военкомат сам запросит ? Также про характеристику, это моя забота или школа должна подготовить?

Голова кругом идёт, осталось пару дней и только список дали. Заранее спасибо за ответы

Аноним 257

анонимка ,
Все сами. Идет, там список дадут. Раньше так было.

Аноним 257

анонимка ,
У них своя медкомиссия в военкомате. Если потом нестыковки берете свои выписки и уже разбираетесь. Но могут и по прописке отправить проходить со списком.

мама
Екатеринбург

Наша участковая врач сказала, что поликлиника сама отправит документы и ничего на руки не дала

мама
Екатеринбург

Это в каком возрасте?

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Приуроченного к военкомату ничего не проходил
Максимум что есть - это кровь, моча при оформлении санаторно -курортной карты к прошлому лету

Аноним 689

Medyzka: Приуроченного к военкомату ничего не проходил

в школе же проходят мед.комиссию чуть не каждый год с 8-9 класса.
и у нас есть назначенный приказом по школе человек, который отвечает за воинский учет и сопровождает обучающихся в военкомат. сын только копию паспорта приносил в школу.
такой человек в каждой школе должен быть.

Аноним 689

всегда все через школу было, пока в школе учился. в институте через институт.
первый раз слышу, что сам подросток должен идти в военкомат

мама
Екатеринбург

В школе проходили комиссию, да
Но повестка пришла домой, а не через школу, как бывает у некоторых
Район школы и места проживания разные

Аноним 627

анонимка,
На первый визит год назад кроме анкет ничего не заполняли. После сказали, что и они не обязательные.
В феврале уже вторая явка . Осенью из военкомата пришел запрос в поликлинику по мж. Участковая позвонила, пригласила, выдала направления, собираем справки.

Аноним 395

анонимка: мед документы указаны, это что?

Мед.карта, в поликлинике должны дать. У кого-то из поликлиники сами пересылают в военкомат.

анонимка: ,просто дали список и всё

ну и собираете что по списку - фото, ксерокопия паспорта. Документа об образовании в 9 классе еще нет, так что этот пункт пропускаете. Анкеты в школе должны выдать, заполняете их.

*****: всегда все через школу было, пока в школе учился. в институте через институт.
первый раз слышу, что сам подросток должен идти в военкомат

В первый раз слышу, что в институте через институт. Моему студенту в 18 лет повестка приходила домой.
В 16 лет он тоже сам ходил в военкомат, т.к. школа в другом районе.

мама
Екатеринбург

анонимка ,
У меня сыну 16 лет исполнилось, мы как раз на прошлой неделе там были)) Рассказываю: Повестка пришла домой, в почтовый ящик (даже не заказным письмом), в конверте из военкомата лежала сама повестка , что явиться такого-то числа к 8 утра с документами(далее список документов - паспорт, снилс, полис ОМС, справка с места жительства, характеристика со школы, фото на документы, подробная выписка из амбулаторной карты (берется у педиатра на участке), копия прививочного сертификата), направление на анализы тоже было в конверте (с этим направлением пришла к педиатру, она отправила пройти все (кровь, моча, ЭКГ, и забрала результаты с участка) .
Пришли мы в военкомат, там ребят собирают в одном помещении (без родителей) и они часа 1,5 пишут тест. Потом их отправят там же на мед. комиссию. Он у меня пробыл там с 8 утра часов до 14... Я чет зациклилась на анализах и с перепугу-то мы только с паспортом да анализами пришли)))) справку с места жительства, характеристику и фотки я забыла.. Ну ничего, ему дали памятку, чтобы мы в течении 2х недель донесли документы. Так что у нас опыт вот такой... Я все собрала, вот на этой неделе донесем.

Екатеринбург

Повестку в военкомат дали в школе. Там же было направление на анализы ( расписано в какой кабинет приходить в зависимости от поликлиники по прописке). Дали памятку. В поликлинике записали на анализы через две недели, те до военкомата не успеваем. Позвонила в военкомат. Сказали, что анализы можно донести позднее. Выписка с медицинской карты готовится 10 дней ( нужно в поликлинике заявку написать)

Аноним 35

Подниму тему. Дошла и до моего очередь, первая повестка пришла.
Подскажите, пожалуйста, по кировскому району где брать справку с места жительства и о семейном положении? или семейное положение - это о составе семьи? А какой документ об образовании? На руках нет ничего, в колледже учится.
Какая-то куцая бумажка выдана, не то что в предыдущем посте. Ничего по ней непонятно:(

мама
Екатеринбург

Аноним 35,
Справку о семейном положении не сдавали ,не брали и не спросили
Справку с колледжа брали, что там учится
Тоже Кировский район
Прошу прощения
Время летит и немного попутала
В первый раз в военкомат ходил, когда в 9 классе учился и справку со школы брал
В сентябре 2020г принес справку из колледжа и копию аттестата
В 18 лет снова принес справку из колледжа

Аноним 35

:::,
Не указана

Аноним 35

Medyzka,
Т.е. только с места жительства и с места учёбы справки принесли? А где брали с места жительства?

Аноним 35

:::,
Ок, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 35,
Могу ошибаться, но кажется муж в паспортный стол ходил
Вообще все документы можно потом доносить, если что то не так

Аноним 487

Вот прочитала тему и задумалась. У моего ребенка постоянная регистрация в области, как и у меня (т.к. город закрытый, чтобы без проблем к пожилым родителям ездить). А живём и в школу ходит в Екатеринбурге (по временной). Ему где потом на учёт вставать? Кто то сталкивался?

Аноним 35

Medyzka,
Спасибо. Видимо бегать потом и бегать вон выше все подробно расписано, анализы даже. А наша повестка - полоска бумажная в 5см...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";