Во сколько в школу?

Аноним 354
автор

Здравствуйте. Тема стара как мир. Ребенок рождён в начале декабря. Когда отдать в школу? В 6,9 или в 7,9? В 6,9 кажется так рано, в 7,9 капец как поздно. Почти 8 лет. Что имеем:

  1. Дочь с дезартрией, ходит в речевую группу. Речь не совсем капец-капец, но проблемы есть и не уверена, что и потом уйдут. Звуки частично поставлены остался звук - Л. Речь скудная, часто переспрашивает кто и что сказал.
  2. Читать научилась сама по слогам, буквы знает и немного пишит. Усидчивая, внимательная. Воспитатель в саду говорит решайте сами. Теперь самое большое НО: меня я смущает то, что она уже крупная. Изначально родилась 4350см и 57 см. И продолжает набирать обороты)) Уже сейчас 130 см и 30 кг, уже наверное даже больше. Не высокая, а именно большая. И если отдать ещё позже то вообще всех детей будет на голову выше. Боюсь, что комплексовать будет. Я сама была самая высокая, не нравилось мне это, да. Не могу понять готов ребенок или нет? Что вообще проходят в 1 классе?

    Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

7 и 9, автор, в вашем случае

мама

У коллеги дочь ноябрьская. Без диагнозов типа дизартрия и прочих. Без речевых и умственных проблем. Дома учились и читать и писать перед школой. Коллега с уверенностью повела в первый класс в шесть с половиной. Считала, что она звезда и будет отличница. В итоге ребенок в числе отстающих, не хватает внимания, усидчивости, долго думает, не успевает за темпом учебы. Ребенок расстраивается, комплексует.....

Не лишайте детей детства. Не торопите события. Пойдет и ваша дочка в школу. Всему свое время.

мама
Екатеринбург

А 7.9. почему поздно то?норм. Мой сын декабрьский именно так и пошел.

мама
Екатеринбург

Аналогично, двое декабрьских девчонок. Старшая сейчас в 1 классе, отдала в 7,9. Переживать за то, что проходят, не надо, справится. Меня больше бытовые навыки волновали, поскольку отводить и встречать ребенка не кому, ходит сама. т.е. мне было важно, что она могла сама дойти, раздеться, ничего при этом не растеряв, дойти до класса, потом собраться и дойти до дома, открыть дверь, разогреть себе еду и т.д. Сейчас младшей 5 лет и тоже мучаюсь со скольки лет отдавать: со школьной программой справится, но вот всё остальное? Сейчас, конечно, маленькая ещё, понимаю, что впереди почти 2 года, но мысли сейчас уже кручу. Желание отдать в 6,9...я думаю, этот год покажет что к чему. А пока.тренируйтесь прописи писать, я в фикспрайсе купила замечательные, младшая с удовольствием сидит обводит пока старшая свои уроки делает.

просто посетитель
Челябинск
Аноним 354:
Теперь самое большое НО: меня я смущает то, что она уже крупная. Изначально родилась 4350см и 57 см. И продолжает набирать обороты)) Уже сейчас 130 см и 30 кг
У дочери в классе все крупные девочки подобрались и все старше 7 лет, моя 134 см 29 кг и минимум пять девочек выше на полголовы.
Аноним 13
Аноним 354
, Автор, моя январская, тоже дизартрия, ОНР 3. 2 звука ещё не поставлены: Л и Р. Буквы знает, но ещё не читает. 6 лет. Вы же понимаете, что у наших детей неврология. Здоровых-то не всех отдают раньше 7 в школу. У меня даже мысли не было в 6,8 отдать. Я сама зимняя и дочь старшая (не ОВЗ), всё пошли после 7.
Anonimus

Если идёте в обычную школу - я бы отдала в 6. У самой дочь декабрьская, пошли в 6 без проблем. Ещё и перевела после 2 класса к сильному учителю на другую программу. Две четверки, остальные 5. Уроки делает сама, без проверки.

Аноним 612

В 7,9. Куда торопится. Пусть у ребёнка ещё побудет детство.

мама
Екатеринбург
DarenkaNT:
Не лишайте детей детства.

Куда делось детство с плохом в первый класс?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 354:
сейчас 130 см и 30 кг
У меня такая же в школу пошла. Она не самая высокая в классе, поверьте 7.9 конечно. Если б я могла так сделать, сделала бы
Аноним 784

Подайте заявление в этот год, а до сентября решите надо отправлять или нет В садике говорите, что остаетесь Сидите на двух стульях Всякие фразы, типа, занимаете место, кому то реально не хватит и ты пы -пропускайте Я сына отдала в 7.9 Не жалею

мама
Kaбанчик
, Ну скажем так ,его (детства) становится намного меньше когда ребенка ведут в школу, к которой он не готов в силу возраста и индивидуальных особенностей. Дошкольники тоже развиваются, но в игре. И лучше дать ему доиграть как по по возрасту положено. Это мое мнение, подкреплённое мнением знакомых педагогов.
мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю, почему надо непременно пораньше в школу побежать. Чтоб работать начать на год раньше или что? У меня сын пошёл в 6,10. Но у меня не было сомнений по поводу его готовности. А у вас, автор, девочка, армия не маячит. Куда торопиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Я пошла в 6.9, было ооооочень сложно, хоть и училась в итоге неплохо.

Я за 7.9

Аноним 887

Автор, извините что в вашей теме. А вот как быть, если ребёнку 6.11 на 1 сентября. У девочки есть речевые проблемы. До школы минимум 2 года, надеюсь решим. Вот во сколько её вести? В 7.11 не поздно?

Аноним 354
автор
Потолковый Лампонюх
, Аня, так это в 6 лео сейчас. А когда почти в 8 пойдет так ещё больше будет. Была бы мелкая я вообще бы не переживала
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 887:
во сколько её вести? В 7.11
И это очевидно
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 354:
так это в 6 лео сейчас
А в чем проблема быть повыше? Люди, ну вы же взрослые, ну ей богу...
Аноним 354
автор

Я сама пошла в 6'10 и муж в 6,9 лет. Так это когда было Меня смущают только габариты ребенка. Ещё и растет как на дрожжах. Всё платья, что летом были по колено сейчас и попу не прикрывают. Что это, скачек роста?

Аноним 354
автор
Потолковый Лампонюх
, Сейчас я не переживаю. А всю школу дико комплексовала. И подруга моя комплексовала, она в 9 классе уже была 190см, а я 175см. Мелким не понять как это быть дылдами)) Вот и за ребёнка переживаю
Аноним 780
Аноним 354
, В вашем случае в 7.9. Ребенка пожалейте.
мама
Екатеринбург
DarenkaNT:
лучше дать ему доиграть как по по возрасту положено

И с походом в школу ребёнок продолжает играть.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 354:
Мелким не понять как это быть дылдами))
А вы против природы-то куда собрались? Если генетически высокая, то никуда не денетесь
Аноним 5

у всех же индивидуально моя пошла в 6,9. Ей нормально. Ее подружка в 6,8. Тоже норм все. Есть еще девочка в классе, которая пошла в 6,8. Вот ей было сильно тяжело. Учитель говорит, что она "доросла" морально только к 3 классу. Выровнялась по сравнению с другими (по росту и так выше многих была сразу, речь о психологич.готовности только). А так чуть что- детские реакции, слезы, обиды. Если дружишь со мной, то не должна больше ни с кем общаться - ее слова к другим девочкам. Вот сильно чувствовалось, что еще год в садике ей нужен был, зря выдернули из старшей группы, минуя подготовительную. Не готова она была к требованиям школы. Писать-читать - тут неважно кстати, хотя тоже были у нее проблемы.

а раз у вас есть существенные проблемы, которые еще год можно решать с логопедом, то зачем торопиться?

Анонимчике_svoi
Аноним 354:
1. Дочь с дезартрией, ходит в речевую группу. Речь не совсем капец-капец, но проблемы есть и не уверена, что и потом уйдут. Звуки частично поставлены остался звук - Л. Речь скудная, часто переспрашивает кто и что сказал.

Вот это ключевое за то, чтобы Отдать в 7,9

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";