Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 73
автор

Тема просто ПЯ))
Если дочка зовёт к себе кого-то, то потом вечером я провожаю гостей до дома (5класс, я переживаю, темнеет рано, и вообще). Если она идёт к кому, то потом я ее забираю. А друзья/подружки не в соседнем подъезде. И машины у меня нет, хоть кредит бери на машину, блин.
Тема, так, пожаловаться немного в эфир так лень, просто

мама
Екатеринбург

Такси детский тариф?

Аноним 867

Аноним 73 ,
И я каждый раз провожаю и встречаю дочь, тоже 5 класс.
Ну а что поделать... опасно же
к тому же, гулять полезно)
Заведите собаку, прогуливайтесь с ней)

Аноним 80

Автор, я вас прекрасно понимаю! Мои уже выросли, но было также. Многим (но конечно не всем) очень благополучным мамам наплевать на чужих детей. И из гостей отправляли не спросив - у тебя есть телефон? Ты маме позвонил? Дома кто то есть? (Ну да, не у всех есть время и силы проводить, но хоть как то контакт "гость-его родители " навести можно.
Но вас сейчас заклюют - никто никому ничего не должен)))) так и живет общество, в этом направлении

Аноним 80

Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят. Мамы при этом дома и дети - например- после прогулки к ним пришли или после школы. Естественно речь не про разносолы и стейки из мраморной говядина

Аноним 517

Аноним 80: Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят. Мамы при этом дома и дети - например- после прогулки к ним пришли или после школы

Не водите в гости на голодный желудок, поели дома, потом в гости.

Аноним 133

Аноним 80,
А должны?
Многие родители не встречают своих детей вечером из гостей-мне это не приемлемо, пару раз проводила, теперь не даю сидеть в гостях до темноты, я тоже устала и тоже хочу отдыхать, а не разводить чужих детей по домам.

мама
Москва

Аноним 80: Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят

Ваши дети в гости поесть ходят?

мама
Екатеринбург

Автор, у этих детей есть родители, пусть они думают как их ребенок дойдет,
Автор, опять же не допускайте посиделок до поздна
Автор, устанавливайте границы времени, если учатся со 2-й смены и свободны только вечера у детей, значит пусть ходят по гостям в выходные
Ну все же просто, тоже это проходили недавно.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: потом вечером я провожаю гостей до дома

Зачем? Написали родителям в ватсапе, Маша вышла, встречайте.

Аноним 80: когда детей в гостях не кормят

Ну как бэ помню свое время, мы шли к кому нибудь домой и жарили там картошку или ели суп, родители на работе все. Сейчас, если дети предупредили, что придет друг-друга, пачку сосисок куплю, а макароны сварить сами могут. Если мне предупредили, едят батон с маслом и чай.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ваши дети в гости поесть ходят?

Мои никогда не откажутся

мама
Екатеринбург

Аноним 80: Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят.

Это да, называется гостеприимство, когда к нам друзья дочери приходят, хоть чаем с вкусняшками да напою))

Аноним 253

Автор,не берите на селя слишком много.
Просто созванивайтесь с родителями и спрашивайте,как их ребенок доберется до дома, заберут ли его. В случае если ребенок идёт сам,то вся ответственность на родителя.
Проследить,чтоб перед выходом ребенок позвонил маме и сказал, что пошел все
Никаких "я могу проводить и ТД"

Про кормить: никто никого кормит не обязан.
Но вот на днях я своего из школы забрала и гостью к нам ещё захватила,я детей,конечно,покорила , ТК после школы голодные были.
А так да,водить сытым по возможности.
Если идут после школы,то пусть покупает хотя бы к чаю что&то
Ну,меня так приучали с самого детства.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Зачем? Написали родителям в ватсапе, Маша вышла, встречайте.

Серьезно? и кто за эту машину будет платить??

Аноним 253

А,да, за своим ребенком,разумеется пошла бы сама.

мама
Екатеринбург

Мои сами гостей кормят,я не пошевелюсь даже. Если дома голяк, то делим то,что есть на всех

Аноним 253

Гита2014: Это да, называется гостеприимство, когда к нам друзья дочери приходят, хоть чаем с вкусняшками да напою))

+++
Не представляю,чтоб к нам пришли и хотя бы чай с бутиками/ вкусняшками не налила.
Все равно приходят минимум часа на три. Даже если сытые,от чая никто ещё не отказывался

Аноним 413: про что?

Да элементарно чай с чем-нибудь
Убудет разве?
Нет,я не понимаю
Многие ведь и чай не предложат

Я не говорю о том,что приглашать каждый день кого-то и всех кормить,нет. Но по случаю.
Вечером вот,допустим,после школы пришли. Найду всегда чем покормить.

Аноним 253

Гита2014: Серьезно? и кто за эту машину будет платить??

Зачем платить??
Родитель когда отпускает ребенка в гости,он что правда думает,что другая мама должна доставить ребенка??

Прежде,чем принимать гостей,считаю,надо обязательно созвониться с родителем гостя
Все просто
Правильно выше написали
Вообще проблем не вижу ни разу

Гита2014: Автор, у этих детей есть родители, пусть они думают как их ребенок дойдет,
Автор, опять же не допускайте посиделок до поздна
Автор, устанавливайте границы времени, если учатся со 2-й смены и свободны только вечера у детей, значит пусть ходят по гостям в выходные

++ Все четко

мама
Москва

Lelkako: Мои никогда не откажутся

А, если не предложат, тоже возмутитесь?

Аноним 340

У ваших детей слишком много свободного времени !
К моим не ходят одноклассники в гости и мои не ходят. Потому что у всех детей после школы секции, кружки, уроки сделать.... Какие гости?

мама
Екатеринбург

Ну уж накормить гостей положено. Хоть дети, хоть взрослые.
У нас всегда пирог был с чем то с капустой с картошкой или плова казан. Курица с гарниром, супу бадеечка. я не обеднею, а дети ж растут, голоднющие. К чаю какие то печенья.
Но сын четко знал, что гостям можно предлагать. Тайные запасы красной икры и фуа гра никто не ел)))
Провожать бы честно говоря тоже лень было. Родителям бы сообщала. Что ребенок собирается домой. Встретите?

Аноним 253

Аноним 340: Какие гости?

Ну,вам некогда,в кому -то есть когда. И никто не написал про ежедневные походы туда сюда.
И почему бы и нет? Иди дети только в школе и по выходным могут дружить?
И да,далеко не у всех ребенок проводит все время вне школы на секциях и допах

мама
Екатеринбург

Гита2014: кто за эту машину будет платить??

Вы о чем?

Аноним 253

Neiron: Ну уж накормить гостей положено. Хоть дети, хоть взрослые.

++
Тут кого как воспитали.
Есть у пеня знакомые дамы семейные,которые не понимают,почему я гостей кормлю,не поесть же пришли.
Меня так воспитали, я привыкла,чуть не с порога первый вопрос "голодные?"
Мама всегда у нас всех кормила,и моих гостей ,и папиных,я такая же
Не обеднела

И я буду рада,если дочка будет такой же внимательной и гостеприимной и не будет считать,сколько стоит чай и батон

Повторю,выше написали,речь не о разносолах и тайных запасах )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";