Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 253

3illionaire: мне не понятно, как так может быть не понятно?

что именно? когда вы отказались, и вам не налили? вы про это??

3illionaire: в вашем принято)) ваше личное дело)))

нет, в моем доме мы с подругами вообще чай не пьем, у нас что покрепче
дети всегда сытые, если что

мама
Екатеринбург

Анонимка: повторюсь: если вы в ЛЮБОМ случае наливаете чай, то НЕ надо спрашивать

я и не спрашиваю если человек уже сидит за столом
я спрашиваю если чел в дверях
типа пройдешь? кофе будешь?
если чел отказался от кофе, но прошел и сел за стол, то я автоматом наливаю

Аноним 253

3illionaire: я тоже не адекватная наверно)))

судя по вашим сообщениям-да. потому что после отказа ждете, что хозяйка нальет вам чай

бабушка
Екатеринбург

Arril: В частном, где до дома пара шагов возможно и так.. и то...все равно, мне странно это как выше писали, получается надо прервать общение детей а потом снова придут.
P.s. "поиграйте пока одна" вообще однако..

В деревне так всегда и ничего в этом нет такого....чаще всего играют во дворе и постоянно. Мне бабуля всегда говорила, есть захочешь беги домой....дома все в шаговой доступности. Если у Маруськи был во дворе дома качель и мы все у нее играли летом, то ее мама не могла нас каждый день кормить, все ели дома. Но всегда было разрешены какие то кусты с ягодами объедать, какие то яблоки (а каки то и не разрешены, в деревне с этим строго было).
В городе, конечно, все по другому, если дети приводили друзей, то всегда чем то угощала, уж, что было....

мама
Екатеринбург

Аноним 590: Это в вашей семье такие приличия.

ну дак я вроде про себя и говорю

Аноним 253

3illionaire: в чем сложность поставить чашку?

чтоб он стоял и стыл и потом пить его холодным, удовольствие. конечно
потом такая, как вы подумаете, что за хозяйка, холодным чаем меня напоила ))

Znayka: А зачем отказываетесь тогда?

неприлично сразу соглашаться)))

мама
Екатеринбург

Аноним 590: Почему ваши приличия приличнее, чем у других?

это вы уже сами себе надумали

Аноним 253

3illionaire: чтобы не напрягать хозяйку
чтобы не суетилась и тд
для приличия короче


что-то комплексы у вас какие-то
Я в подобных случаях по себе сужу: если я что-то предложил, значит мне не в напряг/не жалко/могу встать и тд. То, что мне напряжно, я не буду предлагать
Если вы предлагаете чашку чая, пусть для приличия, вам напряжно ее налить? нет
вот и остальным так же
Не надо ходить туда, где для вас будет напряжно что-то сделать

3illionaire: для приличия нужно спросить
для приличия нужно отказаться
для приличия все равно налить
для приличия пить. или не пить)) всем своим видом показать свое презрение к неадекватной хозяйке

маразмом попахивает

Znayka: А вы сама сильно напрягаетесь, когда чай наливаете гостю?
Я всегда сужу по себе))

+++ мои слова ))

Аноним 253

3illionaire: неа! а вы напрягаетесь?

Да никто не напрягается никогда налить чай, раз предложили!!! почему вы-то боитесь что напрягли хозяйку просьбой о чае, емое

Весело живем

Ой, тут про какие-то странные вещи уже пошло. Я вот невротические игры не люблю. Что за ерунда предложить-отказаться-опять предложить-согласиться Мне кажется, это проявление невроза в чистом виде, игра да, но... и анекдот про то, что если я спряталась, а ты не нашел-то я ща шкафом) но все мы разные конечно! Я вот не жадная, но зачем переводить чистую посудину и заварку-если человек сказал "не хочу", я не поняла)

Аноним 253

Весело живем: я не поняла)

сказано же-для приличия!! надо и все и точка, надо налить!! ))

мама
Екатеринбург

Анонимка: что-то комплексы у вас какие-то

да неееее
комплексы у тех, кто анонимно пишет

Аноним 702

Анонимка,
Аноним 798 ,
Ну как ночуют)) в пт приехал, в вскр уехал
Вместе явно веселее
Летом брала маленькую дочку, сына и пару его одноклассников и ездили в парк Маяковского или еще куда-нибудь. Вместе веселее и они все заняты

Аноним 253

3illionaire: комплексы у тех, кто анонимно пишет

Вам мое имя и ник воообще ни о чем не скажет, о комплексах тем более. И по поводу чая и еды у меня их нет. если я хочу сай/кофе, я не буду отказываться для приличия и потом ждать, когда мне снова предложат или думать, что за хреновая хозяйка, я ж сказала не хочу, а она не наливает

Аноним 702: Ну как ночуют))

ну так и ночуют )))

Аноним 702: в пт приехал, в вскр уехал

))

Аноним 702

Анонимка ,
Главное что всем хорошо и никто никому не мешает))))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Вам мое имя и ник воообще ни о чем не скажет, о комплексах тем более. И по поводу чая и еды у меня их нет. если я хочу сай/кофе, я не буду отказываться для приличия и потом ждать, когда мне снова предложат или думать, что за хреновая хозяйка, я ж сказала не хочу, а она не наливает

а зачем вы мне про себя рассказываете?я вас не спрашиваю ни о чем))
что мне делать с этой информацией?
мне на вас плевать, я вас не знаю

Аноним 590

Весело живем: зачем переводить чистую посудину и заварку-если человек сказал "не хочу", я не поняла)

Значит, вы тоже к жабам

Весело живем

Аноним 590 ,
Так я вот не скажу, что я жаба) наоборот люблю угощать всех и чаем поить) просто зачем людей наказывать добром, искренне мне непонятно)

мама
Екатеринбург

3illionaire: мне на вас плевать

Ну как-то уже вообще не айс

мама
Екатеринбург

Znayka: Ну как-то уже вообще не айс

А как айс?

мама
Екатеринбург

urtica ,
Да, вы правы. Речь все таки не когда гуляют во дворе, в данном случае деревенском, а именно про то, когда человек у тебя в гостях.

мама
Екатеринбург

Да тут просто обсуждение до маразма дошло. Ну кому как. А я гостей и маленьких и больших всегда найду чем угостить. Всегда предложу. Даже если и после работы. Значит просто детям должно быть чем угоститься. Печенье, яблоки и пр. ставится на стол да и все. Хотят- берут. Главное озвучить что все могут угощаться. Это если со временем и готовкой туго. В остальном можно вполне предложить и полноценно покушать. Причем одно другого не исключает. Гость вполне может не хотеть поленоценно кушать но от печенья с чаем не откажется. Ну от меня бы не убыло

мама
Екатеринбург

3illionaire: как айс?

Ту же мысль другими словами: ваше мнение для меня не имеет значения)) но вам, приличным,виднее, наверно

мама
Екатеринбург

Znayka: Ту же мысль другими словами: ваше мнение для меня не имеет значения)) но вам, приличным,виднее, наверно

ну вам "конкретным" же нужно говорить всё прямо, как есть
нет - означает нет
а плевать -значит плевать

мама
Екатеринбург

Анонимка: так все печально было?))) ну как, Дили на богато)) ну например Мама дала на троих, вынесли во двор, а тут ещё кто то нарисовался.
Анонимка: не, мы не делили )))

С пришедшим позже бы не поделились?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";