Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 910

Аноним 80: Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят.

.... потом боль в боку. "Мама, боль постоянная..." Врач: "Циста либо опухоль. Будем резать". Операция. Отрезали полпечени с цистой, заодно выскребли полость/узлы. Разрезали "опухоль", а это ленточный червяк обосновался. "Ребенок ел недоваренное мясо?" "В гости ходил ел что-то..." (из новостей).

просто посетитель
Екатеринбург

А я всех накормлю ) детей то тем более
Не провожаю, но у моего все друзья в нашем же подьезде живут очень удобно особенно зимой
А так верно пишут, с родителями на созвоне. Я бы просто спросила их во сколько придут забрать ребенка.

мама
Екатеринбург

Мойто забывает поесть... Гостей, конечно, не кормит. Хоть как разговаривай. Я на работе. О гостчх узнаю постфактум, если вообще узнаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: о потом вечером я провожаю гостей до дома

неееее
я не провожаю гостей
это забота их родителей

свою всегда встречаю

и всегда всех кормлю
6 класс

мама

Я обычно нарезаю блюдо с фруктами, либо чай с печеньем, а провожать точно не хожу

Надежда

У нас редко гости, слава богу. Я не люблю в своем доме чужих детей, корми их, убирай потом весь вечер квартиру, ещё и домой провожай
На дни рождения сын иногда ходит, свой отмечает вне дома.

Аноним 700

Анонимка: Тут кого как воспитали.
Есть у пеня знакомые дамы семейные,которые не понимают,почему я гостей кормлю,не поесть же пришли.
Меня так воспитали, я привыкла,чуть не с порога первый вопрос "голодные?"
Мама всегда у нас всех кормила,и моих гостей ,и папиных,я такая же

У меня тоже мама всех кормила всегда. И я такая же выросла. А вот в семье мужа не так выросли. Забежали ненадолго, чаю могут не предложить. Разные такие семьи

мама
Екатеринбург

Читаю некоторые комментарии и удивляюсь. Это же друзья ВАШЕГО ребенка. Я очень рада, что у моего ребенка есть друзья и они рады проводить совместно время. Всегда накормлю и даже не задумывалась о цене продуктов. Я знаю всех родителей друзей. Поэтому всегда созваниваюсь и мы решаем - я отведу или они заберут. Когда мой ребенок у них, поступает также. Ещё при желании ребенка, мы можем взять его друзей с нами в кино, на батуты попрыгать и т.д. И да, мы платим. Я никогда эти деньги не считала. Потому что знаю, что мой ребенок счастлив.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Мама всегда у нас всех кормила,и моих гостей ,и папиных,я такая же

Моей мамы дома не было все время))) какой уж тут кормить.
А вот у подруги вот так было и мы обожали к ней ходить. Уютный теплый гостеприимный дом. И я у себя точно так де стала делать.
От меня не убудет пирог испечь или курицу на противне с картохой.
Ну и пацаны у нас все тусили. Лучше пусть дома. Правда рядом жили и мальчики. Так я никого не провожала.

мама
Екатеринбург

Моих не надо кормить в гостях! Сама максимум детям (если я их сама не звала) предложу чай с печеньем. И сидеть у меня дома три часа никакой чужой ребенок не будет, если опять же, это в программу не входило. У меня в доме пять едоков, огромной сковороды и пятилитровой кастрюли едва хватает, я что должна ежедневно ведрами готовить на всех потенциально голодных дружбанов....
Другое дело, если я пригласила детей или кого-то пришлось приютить (потерял ключи, мама не приехала). Только тогда я чудеса гостеприимства демонстрирую.

мама
Екатеринбург

Если гости идут к нам, предварительно пишу родителям, в курсе ли они планов своего чада, если да, они согласны, говорю во сколько забрать. Тех кого забирают на час позже оговоренного времени, больше в гости прошу не приглашать.
Кормлю детей всегда, тем же что приготовлено в этот день на ужин, если заранее известно что будет гость, то могу что-то специально испечь или купить вкусное. Если кто-то отказывается естьне настаиваю, в 10 лет уже способны решить хотят они есть, или нет.
И с сыном у нас обязательное условие: если ты приглашаешь гостей, прибираешься перед их приходом ( пылесосит и пыль протирает) и после их ухода сам.
Если в гости идет сын всегда ходим встречать. Бывало пару раз такое что провожали его родители друга, но это тоже по предварительной договоренности.

Аноним 700

jadore: Это же друзья ВАШЕГО ребенка.

здесь прям соглашусь. Тк хочется, чтобы друзья были и им было приятно общаться. А приятное общение складывается из мелочей, в тч гостеприимства, ассоциаций положительных с семьей ребенка.
Я чай всегда налью с печеньками. Если так вышло, что я готовила плов, борщ и тд - налью чашку. Они довольные сидят.
Отношения надо строить. Но и границы свои тоже знать. Я, к примеру, говорю, чтобы вторая смена встречалась в выходные, тк реально темно потом и родители с работы приходят, им отдых нужен. Поэтому в выходные

просто посетитель
Екатеринбург

Лет до 16 точно сына встречала, если позже 22.00 возвращался, ибо комендантский час
Дочь, 8 класс, вторая смена, встречаю из школы и на танцы отвожу-привожу, если не я, то брат или бабушка
Мне так спокойнее

мама
Екатеринбург

Сыновья сейчас оба во вторую смену учатся. Если младший после школы внезапно друга к нам домой ведёт - накормлю, если есть готовая еда. За 1,5 часа с голоду не умрут. Если успею приготовить - накормлю. Если гости запланированы, то еда/чай с плюшками будет всегда. Если не запланированы - то не обессудьте. Отводить гостей по домам - не моя забота. Своего из гостей забираю или встречаю всегда.
Старшего предупредила : зовешь друзей - или зайди в магазин, или предупреди меня

Аноним 73
автор

Кто говорит, что дальше ответственность родителей. Я так не могу, я всегда за всех переживаю.
Про еду я не парюсь вообще, всегда едят у нас, и моего ребенка кормят. И мама у меня такая была. Даже если нет еды готовой, сварить макароны, яйца, дать яблоки и чай это как необходимый минимум))

Аноним 253

ой: вот представляете, некоторые думают. Особенно безмашинные

Я таких не встречала,слава богу и сама не такая. Слава богу.

ой: во сколько дочку мне ждать обратно домой?". Я от такого нахальства слегка обалдел

Ужас.
Т.е.забери, ещё и привези?

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Кто говорит, что дальше ответственность родителей. Я так не могу, я всегда за всех переживаю.

Ну так родителям позвоните и скажите чтоб встретили своего ребёнка.
А кормить - да, кормлю.

N L
мама
Екатеринбург

3 класс, не провожаю, пишу "Катя собирается домой, встречайте". И мою не провожают. Но как правило до поздна не сидят. максимум до 19 часов, но сейчас в это время темно. Чаем пою конечно. Как без этого.

мама
Екатеринбург

Вы о чём, люди, какие гости, каникулы закончились!?) в выходной? Ну тогда тему то что создавать, выходной он раз в неделю, а потом отдыхайте. У нас уроки, кружки, какие гости? Если есть время пусть дуют на улице на ледянках, на коньках кататься.

мама
Екатеринбург

jadore, и я брала и своего и друзей. Дадут родители денег, отлично, не дадут и бог с ним.
И на дачу увозили с друзьями мальчика. Им веселее собак гонять по деревне.

Я_Солнце: с сыном у нас обязательное условие: если ты приглашаешь гостей, прибираешься перед их приходом ( пылесосит и пыль протирает) и после их ухода сам.

Ага точно так же. Они смешные пацанята, хотели приятное мне сделать. То полы мне мыли, то смастерят чего нибудь. До сих пор поделки на полке. Приходят когда гордятся, что тетя Таня хранит. Рамки мастерили для фоток, подставки какие то под тарелки.
Взрослые уже здоровенные дядьки )))

мама
Екатеринбург

Zoryana: У нас уроки, кружки, какие гости?

А у нас после школы царь горы во дворе, потом в гости или к нам гости, в общем, детство самое настоящее.

просто посетитель
Екатеринбург

Я очень приветствую друзей детей, прям люблю,когда приходят! Они такие интересные все! Обязательно поболтаю, покормлю.

Вот у меня ребенок от бабушки пришел голодный вчера, я офигела! все стереотипы порушились..

мама
Екатеринбург

У нас как то допоздна не засиживались, вечером муж после работы приходит, ему надо раздеться, умыться , ужин, у меня сын так воспитан, что дом - это дом, гостям рады, но не часто, и не долго. После школы пришли, поели, пару часов потусили и гулять. Никого не отводила, никого не встречала, сами как то регулировали. Многих родителей и знать не знала, мне зачем?
Сейчас по другому, сейчас приходят вечером, тоже на пару часов, или когда нас нет,с ночевой, сами готовят, мы не вмешиваемся, это такой же дом сына, как и взрослых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";