Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 517

Лилит_Es: Я высказалась о том, что не жду от людей, чтобы они непременно накормили меня или моего ребёнка, если мы вдруг пришли в гости. И, если меня непременно не посадили за стол с едой, ничего плохого я о хозяевах не подумаю. по моему, ваши собеседники вообще не понимают о чем вы пишете
Лилит_Es: с пустыми руками в гости не хожу. И, если я тем более нагрянула внезапно, принесу все с собой - и вино и сыр с орешками.

И даже не внезапно, вино и вкусняшки с собой, не жду от хояйки накрытый стол

Все так 'заЯкали', что все кормят детей, но забыли в каком контексте этот вопрос возник. Все реально рассчитывают, что их детей кормить будут и сделают выводы, если не накормили? Серьезно? Верх безумия ребенка отправлять в гости голодным. Вообще предпочитаю отказываться от предложенной еды и есть дома. С детства.

Сама накормлю, но воспитание не позволяет мне требовать это от других

Аноним 517

Аноним 867: И вот такая мамаша сидела бы и рассуждала, что не обязана кормить чужих детей и тд... мне было бы крайне не приятно.

Поздравляю, вы невоспитаны

Аноним 867

Лилит_Es ,
Это такой долгий и нудный разговор.... мне лень уже что-либо писать и тем более доказывать стене. Каждый останется при своём. Спокойной ночи

Аноним 253

Аноним 867: Сами себе противоречите.

Где?
Или гости всегда сытые.
Я всегда предложу поесть,чай точно всегда
В чем противоречие?
Может,не ясно где-то написала.
Если я знаю,что дети точно не голодные,я предложу чай,поесть попозже предложу
Если они из школы/ занятий,предложу поесть точно

мама
Москва

Аноним 517 ,
Адекватный человек. Аллилуйя!

мама
Липецк

Аноним 413: У нас 80 проц страны за чертой бедности

Да ну конечно, то то магазины только и открываются новые. В пятницу вечером в КБ аншлаг.

На юмаме как обычно, срач из любой темы сделают.

Я кормлю практически всегда или чай с печеньем и муж мой также. Летом у нас во дворе ребятишки собираются, тоже угощаем. Какая проблема то?

ононимко

Не представляю, как можно ребёнка отпустить к кому-то ночевать. Там папа-мама перед сном в труселях ходят, в туалет по большим делам, ужинают, сексом занимаются, завтракают, ходят непричесанные.

Короче, полное нарушение неприкосновенности их частной жизни со стороны моего ребёнка будет. Что для меня недопустимо.

Волфея

Аноним 80: Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят. Мамы при этом дома и дети - например- после прогулки к ним пришли или после школы. Естественно речь не про разносолы и стейки из мраморной говядина

А обязаны кормить?
Аноним 73,
Не провожайте чужих, не надо строить мать Терезу из себя, вас никто не просил

Аноним 253

ононимко: Короче, полное нарушение неприкосновенности их частной жизни со стороны моего ребёнка будет. Что для меня недопустимо.

Никто же силой не ведёт детей ночевать
Если тетенок идёт туда,значит родители договорилось,всех все устроило.
Сразу понятно,что в детстве вы не ночевали у подруг

Секс подождёт
Что страшного в моей непричесанной голове? Да и позавтракать мы можем все вместе
Тут от родителей принимающей стороны зависит
Если им ок,то пусть ночует ребенок

Но это я так,со стороны,моя ещё не ночевала,мелкая,но я по сете суду,я ночевала и у нас ночевали,все ок,никто перед нами не ахался и с лохматыми головами не ходил
Но тут возраст детей,конечно,надо учитывать.
Если мелкие,то пофиг.а если постарше,то они и сами не пойдут,если взрослые дома

Аноним 517

Лилит_Es: Адекватный человек. Аллилуйя!
Остальные продолжат в белых пальто якать, как они всех кормят, хотя вопрос был в другом. Юмать такая юмать

Москва

У нас принято кормить. Любого гостя,
Булочки, чай, пирог испечь. Чаем напоить.
Если моего ребёнка не по кормят ( тот же чай с перекусом, банан), то после школы больше чем на час в гости не отпущу. Сытым из дома не более чем на 3 часа.
Здоровье дороже, чем принципиальные мамы.

Москва

Провожать чужих детей не буду. Родителям позвоню. Моя в гости к чужим детям пока не ходит на постоянной основе. Когда ходит забираю сама. К нам напрашивается девочка, родители на работе после школы. А я мама классная по её мнению, но постоянно напрягает чужой человек.

мама
Липецк

Аноним 517: хотя вопрос был в другом.

Так автору уже ответили . Да она и не особо советов ждала, скорее так поболтать

Но тут же другую тему интересную затронули, оказывается у супер обеспеченных юмамских матерей, которые за зарплату 40 тыс. даже из дома не выйдут, не хватает денег, чтобы чужого ребенка чаем напоить.

Аноним 448

Мне интересно. Откуда у многих такое болезненное отношение к еде?
Ерунда ведь. Даже если не поесть лишние пару часов, не трагедия ведь.
Все сытые в наше время, даже часто наоборот.
А на 6 страниц срач.

Аноним 448

Мне более волнительно, если ребенок руки не вымоет.
А то что не поест в гостях - ну пофиг. Не голодает он по жизни. И пару часов даже не заметит.

А вдруг кто-то приходит к нам в гости, и начинает считать в уме, сколько часов мы его не покормили
Вот жуть ))

Аноним 448

Откуда вообще возникло это "сходить в гости" = "обязательно пожрать там"? с военных голодных времен?

Аноним 517

Ленуля: не хватает денег, чтобы чужого ребенка чаем напоить.

А это никого не должно интересовать, это личное дело. А вот детей голодными отправлять в гости - это жесть. Это как не встретить ребенка от гостей, не забрать, пусть кормят и водят в гости сами.

Аноним 517

Аноним 448: А вдруг кто-то приходит к нам в гости, и начинает считать в уме, сколько часов мы его не покормили
Вот жуть ))

Ну вот выше читайте, сколько таких. Быть может отписавшиеся выше приводят своих детей к моим в гости и считают, сколько раз покормили, а то еще ребенок голодным домой придет.

Аноним 129

Я б не пошла провожать. Ну если где то совсем недалеко, то может и прогулялись бы все вместе, а так - нафиг.. за своей бы я сама пошла.
БЫ - потому что ей ещё 3 года ))
Кормить мне не жалко, если есть чем! Вкуснях дома не водится.. а ни то у нас папенька себя не контролирует. Пока все за один приход не уничтожит - не успокоится. Приходится печеньки прятать вечно

Аноним 448

Мои дети 16 и 10 лет ходят в гости, потому что там интересно. Игры там, игрушки новые, комп. игры, домашние животные... А пожрать - вообще фиолетово и дело десятое ))
Я думала, для большинства детей так.
И их больше волнует, во что поиграть. Чем чего пожрать. И они вообще едой НЕ заморачиваются в гостях.

мама
Екатеринбург

Так странно читать... В моём детстве было не принято есть в гостях. Все шли по домам. И никого это не удивляло. Моя Лялька особо по гостям не ходила, после школы её забирали родители. Ну и все разные. Я, например, практически не пью ни чай, ни кофе. У меня их просто может не быть. Добью У меня и «к чаю» часто ничего нет, не покупаю, чтобы не соблазняться. Гостей предупреждаю - приносите с собой. Если надо. Дома всегда есть только варенье. :) Если гости жданные - тогда пеку или готовлю.

мама
Москва

Аноним 448: Я думала, для большинства детей так.

У нас такие же дети. Они пол дня могут не есть, не заставишь. Играют и играют.
Не понимаю, почему у других прям пунктик поесть не дома

Аноним 517: Юмать такая юмать

Как обычно

Аноним 590

Никогда не провожают чужих детей и не созваниваюсь сама с чужими родителями. Своего сама забираю и сама держу связь.

Кормит не считаю, что в гостях обязаны. Могу предложить, откажется - настаивать и предлогать другое не стану. Чужих детей вообще кормить сложно и опасно стало - это они не едят, на это у них аллергия и так далее. Чаще дети отказываются от чужой еды.

Что моих в гостях покормят, не жду.

мама
Екатеринбург

У меня вечно кто то пасся в гостях в детстве. Из разносолов чай с булкой, с вареньем. Сейчас дети такое не едят.
В детстве у меня была отдельная комната и мы не мешали брату, родителям. У моих детей общая комната и большая разница в возрасте-крайне неудобно с гостями., поэтому их нет (успевают общаться в школе)

Аноним 841

Ходил в прошлом году к сыну одноклассник. Сидел допоздна, мама на работе. Я раз проводила, два, три. Надоело. Стала выпроваживать пораньше. Фиг. Все равно сидел. Когда его мама дома была, тоже за сыном не шла.
Потом его мама ушла в гости и сыну по телефону сказала, что задерживается и пусть его или проводят или ночевать остаётся. Я от такой нагласти в изумлении была.
Сказала своему ребёнку, мальчика этого в гости больше не звать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";