Мамам умных задохликов вопрос

Аноним 30
автор

Ребенок умный. Реально. Но с диагнозами. Читаю темы про олимпиады - то в сириус дети ездят, то на таватуй для подготовки, то еще куда. А у моего лагеря для лагеря абсолютные противопоказания. В специализированных те же правила? Ничего не светит? Я сама не подготовлю, он умнее меня. Товарищи уже и в артек ездили, и еще куда-то, пока сам состояние не мог контролировать я конечно и не думала, но сейчас подрос и сам уже разбирается, а если форс-мажор....так он и у здоровых детей может случиться? Кто-нибудь сталкивался, совсем нам крест на всяких умных лагерях или можно еще? Я согласна с ним ехать и жить рядом

просто посетитель
Екатеринбург

В старые времена без лагерей умные учились, занимались с преподавателем и т.п.
Выросли в преподавателей, декана - т.е. ум действительно в наличии.
Может быть, вам индивидуальную работу с мэтрами в выбранной области попробовать?

Аноним 30
автор

Ясен день: В старые времена без лагерей умные учились, занимались с преподавателем и т.п.

дак это понятно. Но и компания единомышленников много значит.

Аноним 30
автор

Кряча: в Сириус более-менее надежно для «дохликов».

  • номера 5 звёздочного отеля по 2 человека (иногода везет- по одному).
  • кормят диетически, реально хорошо и достаточно даже для дохликов 192 см ростом.

да не, мой задохлик вполне нормального веса и вида, и самостоятелен, и в ремиссии практически, если чо я конечно сама никуда не пущу, но вот справка от педиатра грустна....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 30,
Ну, живите рядом, типа тоже отдыхаете, и ходите в гости. Если вместе с вами в гости будет приходить ещё пицца для большой компании, то никто не заподозрит в вас шпиона)

Аноним 230

Аноним 30: Товарищи уже и в артек ездили, и

Как вспомню как перед самолётом детские справки сопровождающая проверяла, не иначе в космонавты детей забирали. Потом дети в самолёт, а часть родителей в поликлинику, успеть справку переписать и отправить, пока дети в полёте.

Аноним 30: Я согласна с ним ехать и жить рядом

Надо чтобы организаторы были согласны.

Аноним 30
автор

Ясен день: Ну, живите рядом, типа тоже отдыхаете, и ходите в гости.

да я могу и не ходить, только в экстренных случаях.Но изначально не пропустят? Вот тот же артек - обидно ведь, если по достижениям путевку выиграет и не пропустят в последний момент?
Как там устроено все, в какой момент справки представляют?

Аноним 53

Аноним 30 ,
Смотря что за диагнозы,автор...вы же понимаете,что у нас реально всё бояться отвечать за ребёнка с особенностями здоровья.В прошлом или позапрошлом году был прецедент,когда девочку с диабетом и в Артек не взяли.С другой стороны администрацию тоже можно понять,увлечется она,забудет инсулин поставить и привет кома...

Аноним 230

Аноним 30: Как там устроено все, в какой момент справки представляют?

Там есть список жёстких противопоказаний, и список диагнозов с которыми можно вне обострения. Изучите и определитесь, сможете ехать или нет.

Аноним 290

Надо читать правила лагерей. Если что-то случится ответственность не на вас будет, если вы даже в 5 км от ребенка и на телефоне, а на директоре, воспитателе, вожатых и врачах, до которых ещё добежать надо. Вряд ли возьмут ответственность люди, поэтому правила и ограничения введены. Там не санаторий и медперсонал типа фельдшера/терапевта, не более. А если помочь не смогут вашему ребёнку? Жить в корпусе с ребёнком нельзя. В Артеке в сентябре трагический случай произошел (причину не помню, но не несчастный случай, заболевание ребёнка).
А так можно попробовать писать письма и купить себе платное проживание типа платной путевки. Наверное есть комнаты для воспитателей. Но это из разряда бреда. А вдруг получится вам с сыном поехать.

Аноним 571

Я помню, был репортаж из Сириуса. Девочка-инвалид на кресле-каталке очень хотела попасть на художественную смену, и её пригласили с мамой-сопровождающей. Так что всё возможно, если сильно постараться.

Аноним 30
автор

Аноним 53: вы же понимаете,что у нас реально всё бояться отвечать за ребёнка с особенностями здоровья.В прошлом или позапрошлом году был прецедент,когда девочку с диабетом и в Артек не взяли.С другой стороны администрацию тоже можно понять,увлечется она,забудет инсулин поставить и привет кома...

Вот именно это я и понимаю....ответственность никому не нужна. Но последние года три ровно все, однако диагноз не снят. И не будет снят. Поэтому т вопрос - можно ли как-то решить или даже не рыпаться. Ребенок-то хочет, и я согласна быть под боком, но вот справка пресловутая

Аноним 53

Аноним 30 ,
Видимо речь об эпилепсии идёт?Откажут вам скорее всего.Ну или если скорее каким то образом,но подумайте тысячу раз.Ну вот не уперлось все в лагеря эти ни разу,хотя понятно что ребенку хочется,если другие ездят.

Аноним 290

Справку оформляет поликлиника, вписывают все заболевания, все прививки, перенесённые заболевания (не все, какие- указаны), анализ крови даже. На справке печати поликлиники и роспись главврача или заместителя. Вряд ли вы будете подделывать справку. В случае чего помощь ребёнку реальная нужна будет, а в справке здоров написано(((((

Лучше по честному с диагнозами и вам в качестве сопровождающей проситься (пусть и за деньги - питание, проживание). Могут пойти на встречу сняв с себя всю ответственность и возложив её на вас. А на вас эта ответственность итак всю жизнь. Звоните, пишите, задавайте вопросы. Возможно сначала надо выиграть, а потом договариваться, о ребёнка предупредить, что 50/50 поездка состоится.

Аноним 290

Аноним 571: Девочка-инвалид на кресле-каталке

Это не является ограничением. Из Екатеринбурга Ксюша Каминская ездила в Артек, хоть мама и сопровождала, но Ксюша самостоятельно там передвигалась со своим отрядом. Ограничения по заболеваниям другие, там где врачебная помощь срочная нужна или возможны приступы.

Аноним 420

Аноним 30: Но последние года три ровно все, однако диагноз не снят. И не будет снят. Поэтому т вопрос - можно ли как-то решить или даже не рыпаться. Ребенок-то хочет, и я согласна быть под боком,

Вам надо у организаторов узнавать. Вот что написано на сайте Сириуса - "Для уточнения возможности нахождения в Центре ребенка, нуждающегося в соблюдении назначенного лечащим врачом режима лечения и/или в сопровождении/индивидуальной помощи в связи с имеющейся инвалидностью, физическими, психическими, интеллектуальными или сенсорными нарушениями просим заранее до заезда связаться с отделом по работе с контингентом обучающихся по горячей линии"
Озвучьте диагнозы, вы же анонимно пишите. В Сириусе по медицине мало ограничений. Точно знаю, что с гипотиреозом (требуется ежедневный прием л-тироксина) и с астмой (ребенок на базовом лечении) спокойно ездили дети.

Аноним 30
автор

Спасибо. Шанс есть, пусть старается))

Аноним 977

Если диабет, то в Артеке есть специализированные смены
Учтите, в прошлом году девочка в Артеке умерла и мальчик

мама

Аноним 30,
Смотря какой диагноз и серьезность. Каа вариант, вместе поехать и жить по соседству

мама

Prima Fаcie,

анонимно: Учтите, в прошлом году девочка в Артеке умерла и мальчик

Как страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";