Врач дал освобождение,учитель против

Аноним 506
автор

Вчера с детьми были в микрохирургии глаза. Обоим закапали в глаза. Были во второй половине дня. Дали освобождение на два дня от письма и чтения. Вести я их не хотела. Т.к. смысл сидеть слушать,не вижу. Один классный отреагировал хорошо,надо,дак надо. А вот учитель началки считает,что два дня,освобождение это день приема и следующий. Кто прав? С сыном таких проблем и в началке не было,наблюдаю обоих у них с 2х лет. Глаза у них пару дней восстанавливаются,в общей сложности три дня,уже проверено. Как до учителя это донести?

просто посетитель
Екатеринбург

Делайте как считаете нужным, ничего вам за это будет. Пусть ворчат.

просто посетитель
Екатеринбург

Освобождение то справкой дали?
Даты прописаны?
Если нет, напишите заявление и все

Аноним 506
автор

Освобождение от письма и чтения на 2 дня,и просто дата приема. С какого по какое конкретно не расписано.

Аноним 506
автор

Девочки,тогда вопрос,сколько раз за год можно писать заявление? Что-то у нас с ней не понятки,еще вторая смена и мы совсем не успеваем по своим делам,хотя иногда надо. Есть ли какое то правило? Раньше еще говорили,что в школе можно 3 дня без справки. Но с этой не так,сразу справку,да еще и ребенку выговаривает,что он пропустил..

Аноним 760

я всегда вожу. пусть слушает. все равно что-то останется. но я с учителем посоветовалась.
странная у вас позиция.
время считается с момента закапывания

Аноним 506
автор

Заявление заставляет писать с формулировкой "по семейным обстоятельствам",но тут тоже ситуация не ясная. Т.к. если часто "семейные обстоятельства", то потом докопаться могут? Как вы пишите такие заявления?

Анонимка

Вообще не пишем заявления,, пишу просто в ватсапе учителю и справок после болезни не приносим. Только если карантин в классе

Аноним 913

Ходят в школу, сидят и слушают. Освободили ведь не от занятий, а от определенной деятельности. Контрольную не написала один раз после приема, никто не возмущался.

Аноним 760

Аноним 506: мы совсем не успеваем по своим делам

такая позиция интересная у вас. свои дела, освобождение от школы, хотя его никто не давал....
наверное, учитель просто устала уже от ваших пропусков.

Напишите заявление с просьбой освободить от занятий по семейным обстоятельствам с такого по такое. Пропуск будет уважительным с резолюцией директора об освобождении.

мама
Екатеринбург

Если ребенок успевает и все усваивает, не переживала бы из-за пропусков. У нас тоже 3 дня без справки можно пропустить. Заявлений не пишем, предупреждаем учителя. Дружить надо с классным руководителем, нормальные человеческие отношения ещё никому не повредили.
А по теме, в школу водила, сидели и слушали.

Аноним 506: Девочки,тогда вопрос,сколько раз за год можно писать заявление?

Вообще никаких заявлений не пишу. Сколько нужно, столько и сидим дома и когда нужно. Школа не тюрьма, а вы не под арестом. Написали в васап и все

просто посетитель
Екатеринбург

Интересное сейчас отношение к школе у родителей.
Как не ходить, потому что свои дела

Аноним 650

Ваша задача поставить учителя перед фактом, предупредить что вас не будет, почему именно вы так решили ей знать вообще не нужно. Марь Ивановна, сына/дочери завтра не будет, не теряйте. У меня вообще сын сам пишет, что его не будет.

Аноним 493

глаза норм видят к вечеру дня, следующего за днем закапывания. и даже в этот период ребёнок норм слышит, видит с доски, некомфортно только читать и писать .
почему не надо водить ребёнка в школу в это время- непонятно.
и вообще, у многих такая странная позиция: у меня дела , и пусть школа весь мир подождёт.
Кого растим?

Аноним 881

тоже ходили туда и капали глаза. Освобождение было на два дня! День в больнице и день не писать не читать! На второй день ребёнок все прекрасно видел и читал, писал.

Аноним 510

Ваш ребенок, вы его лучше знаете, чем учитель, поэтому действуйте в интересах своего ребенка. В следующий раз попросите врача выдать справку с указанием точной даты. С такими принципиальными учителями нужно вести себя дипломатично, но выстроить километровую дистанцию, чтобы понимала границы.

Екатеринбург

Школа не тюрьма. Отчитываться вы не обязаны, почему пропускаете. Мы улетаем переодически, предупреждаю классную, задания в эл.дневнике. Про заявление каждый раз уточняю, говорит не надо писать.

мама
Екатеринбург

Аноним 506,
Пишу "по семейным обстоятельствам".
Заявления у нас всегда надо.
Справку от врача только если пропустил больше 3х учебных дней ( выходные не считаться).

Аноним 650: Ваша задача поставить учителя перед фактом, предупредить что вас не будет

Обалдеть отношение.
Вы права свои хорошо знаете. Хорошо знаете обязанности учителей.
А свои обязанности для начала не хотите прочитать. В законе об образовании, в семейном кодексе?
Не ставить перед фактом-а либо предупреждать о болезни, либо писать заявление на имя директора об освобождении.
Если прям заморочится-то все не подтвержденные справками/заявлениями дни считаются неуважительными. Школа ежемесячно подает данные в пдн о количестве неуважительных пропусков.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 493: Кого растим?

растим это когда вместе. а здесь у каждого родителя (семьи) своя ответственность

мама
Екатеринбург

Аноним 506: Вести я их не хотела. Т.к. смысл сидеть слушать,не вижу. То есть устные уроки для вас в принципе ничего не значат? Устная работа на уроке не в счёт?
Бутерброда: Вообще никаких заявлений не пишу. Сколько нужно, столько и сидим дома и когда нужно. Школа не тюрьма, а вы не под арестом. Написали в васап и все Очень странная позиция. Не поняла только причём здесь тюрьма. Справку после болезни вы обязаны предоставить в школу. В противном случае это считается пропуском по неуважительной причине. В любой школе есть правила внутреннего распорядка, где чётко прописано, что должны предоставить родители в школу в случае отсутствия ребёнка.
За все годы работы не было ни одного ребёнка, которого родители бы оставили дома из-за глазных капель. Все сидели в классе, слушали урок, отвечали и получали оценки. И это была не моя принципиальная позиция, а решение родителей. Правильное и разумное. То, что я сейчас прочитала как-то странно...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";