Врач дал освобождение,учитель против

мама
Екатеринбург
Танита:
Если нет, напишите заявление и все
++++ В связи с семейными обстоятельствами и все. По теме: ребёнок с каплями ходит в школу))) Но вот сегодня приём у остеопата, успеем, если бегом, я торопиться не хочу, заберу после 4 урока: мне важно, чтоб дети успели пообедать и не мчать потом, как олень, к врачу. Да, у нас свои дела, но это касается здоровья, считаю, оно важнее
Аноним 650
Purit_Anka
, Ну у нас видимо школа попроще))) ей такие заморочки не нужны, а мне тем более. У нас все пропуски уважительные если че.
ПумаLux:
Справку после болезни вы обязаны предоставить в школу. В противном случае это считается пропуском по неуважительной причине.

Ну и пусть будет неуважительная. Мне то что? Я перед школой не отчитываюсь. Мой ребенок, наша жизнь. У школы задача учить, а не контролировать. Я предупредила! Все!!!

мама
Екатеринбург

Опять же))) у старшего ребёнка очень серьёзная нагрузка. Если внеплановая репетиция или просто вижу, что устал - не ходит в школу. Но у меня круглый отличник))

мама
Екатеринбург
ПумаLux:
В противном случае это считается пропуском по неуважительной причине
И?
Аноним 172

после закапывания глаз, ребенок 100% посещает все занятия (в школе и допы) предварительно предупреждаю учителей.

Znayka:
И?

Нарушение внутреннего распорядка и отчисление :lol:

Аноним 493

Почему нельзя посещать школу в эти дни? Сыну капали Циклоптик 4 дня, в школу он ходил,оценки свои зарабатывал. Причем сказал что слушать и слышать учителя стал лучше :wink:

Екатеринбург
Аноним 506:
вторая смена и мы совсем не успеваем по своим делам,хотя иногда надо
Странно. У нас тоже вторая смена, но мы успеваем по своим делам, если надо, уроки не прогуливаем :know:
Аноним 510
Аноним 493:
Почему нельзя посещать школу в эти дни? Сыну капали Циклоптик 4 дня, в школу он ходил,оценки свои зарабатывал. Причем сказал что слушать и слышать учителя стал лучше
Ну вот у меня очень болели глаза, было комфортно, если надевала темные очки или закрывала глаза. Не повела бы ребенка в школу после закапывания. Ни к чему это умри, но приди, приучать к наплевательскому отношению к своему самочувствию я не хочу.
мама
Екатеринбург
Бутерброда:
Ну и пусть будет неуважительная. Мне то что? Я перед школой не отчитываюсь. Мой ребенок, наша жизнь. У школы задача учить, а не контролировать. Я предупредила! Все!!!
Я и говорю - странная позиция. Не буду и всё - плевать на все правила. На правила внутреннего распорядка, которые есть во всех организациях, а не только в школе.
Бутерброда:
Нарушение внутреннего распорядка и отчисление
Ну, не сразу отчисление, но совет профилактики за многочисленные пропуски без уважительной причины точно будет. Да, и если ребёнок не посещает школу без уважительно причины,0 то родители нарушают его право на образование. Это право прописано в Конституции РФ. И именно родители обязаны обеспечить это право. Поэтому со всеми, кто встаёт в позу "не хочу, не буду" разговаривать будут с точки зрения закона.
Аноним 510
Ольха Уральская:
Странно. У нас тоже вторая смена, но мы успеваем по своим делам, если надо, уроки не прогуливаем
У всех свои дела - разные и вторая смена может быть до семи часов.
Аноним 493
Бутерброда:
Ну и пусть будет неуважительная. Мне то что? Я перед школой не отчитываюсь. Мой ребенок, наша жизнь. У школы задача учить, а не контролировать. Я предупредила! Все!!!
вы тролль???
Екатеринбург
Аноним 506:
Дали освобождение на два дня от письма и чтения.
Аноним 506:
учитель началки считает,что два дня,освобождение это день приема и следующий
В справке должна быть указана информация. Если нет - идите к врачу сегодня и уточняйте - пусть пишет так, как действительно надо. Все, проблема решена.
мама
Екатеринбург

ну не знаю... всегда на след день вела в школу после закапывания.

Бутерброда:
Нарушение внутреннего распорядка и отчисление
Оч смешно. Нет, все куда проще-сообщение в отдел по делам несовершеннолетних. Вызов, беседа, постановка на учет. Так, мелочи Да, это не за один-два пропуска, а за систематическую постановку учителя перед фактом, что сегодня вас не будет. У меня в классе ребенок не ходил по субботам, и мама меня каждую субботу ставила перед фактом-нам плохо, мы проспали, ое приболел и тд. Семья теперь на учете в пдн. Так себе удовольствие.
ПумаLux:
Ну, не сразу отчисление, но совет профилактики за многочисленные пропуски без уважительной причины точно будет. Да, и если ребёнок не посещает школу без уважительно причины,0 то родители нарушают его право на образование. Это право прописано в Конституции РФ. И именно родители обязаны обеспечить это право. Поэтому со всеми, кто встаёт в позу "не хочу, не буду" разговаривать будут с точки зрения закона.
Вот о чем и речь. Знают права всех и обязанности всех и вся. Кроме себя.
Аноним 745
Аноним 506:
Но с этой не так,сразу справку,да еще и ребенку выговаривает,что он пропустил..
К директору подойдите, решите вопрос, раз с учителем сложно. У нас нет никаких заявлений. Просто звоним и говорим,что ребенок приболела, пару дней полечимся. Справку о здоровье просят если больше 3х дней болели Считаю, учитель не вправе вам высказывать, тем более ребенку. п.с. два дня освобождения, считаю день приема и следующий
самомама
Екатеринбург

Дочь приходила на уроки, слушала. Но эффект от капель прошел уже на следующее утро.

мама
Москва

Странная учитель. Обычно пропуски «к врачу» адекватно воспринимаются. Я в своё время 1/3 наверно пропустил классе в 9-10. Никто не возмущался, хотя справки я особо не носила. Но я и училась хорошо.

Аноним 493
Анонии:
Ну вот у меня очень болели глаза, было комфортно, если надевала темные очки или закрывала глаза. Не повела бы ребенка в школу после закапывания.
Видимо это индивидуальная особенность организма. У нас 5 класс гимназии и пропустить уроки это счастье для него) А с каплями он даже не подумал о прогулах.
папа
Екатеринбург
Аноним 506:
Раньше еще говорили,что в школе можно 3 дня без справки
кто вам такое говорил ? бабки у подъезда ? мы свои дела делаем без ущерба для учебного процесса а если вы каждый месяц да не по разу берёте три дня - так кому понравится в школе ?
мама
Екатеринбург
Аноним 493:
вы тролль???
Да почему тролль-то? Я вот тоже считаю,что бывают дела важнее школы, бывают такие, где справку не дают. Учитель прекрасно знает учеников и родителей, кто и куда. Предупредить учителя? Да. Но чтобы забросить все дела, лишь бы не пропустить школу - нет. Я вот сейчас привезли сына на рентген шеи плановый. Запись только с 10 до 13, хоть как тут, а школу пропустим. И завтра к врачу в 8 утра, врач по такой записи, что кривляться не приходится, поэтому опять пропустим. Учитель предупрежден и все.
Санкт-Петербург
Анонии:
чтобы понимала границы.
Это Вы так про учителя, который соблюдает требования школы? Границы?
ПумаLux:
что я сейчас прочитала - как-то странно...
Как минимум. Бедные учителя
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";