Врач дал освобождение,учитель против

Аноним 510

Злой Кошак: Авторитарность тут в чем? В соблюдении внутреннего распорядка школы, на который родители соглашались, отдавая туда ребёнка?

Нормальная ситуация, когда учитель транслирует официальную позицию ОУ по какому-то вопросу, а не нормальная- когда начинают тюкать замечаниями ребенка, демонстрировать родителям свое недовольство и пр.

Аноним 760

Ольха Уральская: Вам дана справка на два дня. Вы ездили в больницу закапывать глаза, в этот день ребенок посещал школу? Скорее всего нет, вот вам и первый день пропуска. Разве не так?

мы последний раз после обеда были. считаем 48 часов. это следующие два дня при первой смене

Аноним 760

Аноним 506: Вести я их не хотела. Т.к. смысл сидеть слушать,не вижу.

Осенняя лиса: Автор написала , конкретно ее ребенок востанавливается 3 дня.

давайте, вы сами вникнете и потом мне хамить будете?

Осенняя лиса: Бегут от нищенской зп,нагрузки, проверок.

показать расчетку? у меня была ооочень хорошая зарплата. При условии, что я совмещала еще одну должность. А часов у меня не много было, бывало и побольше. Проверки меня не коснулись. Зато мне надоело выслушивать претензии родителей, надоел это бренькающий вацап по вечерам, надоело, что меня родители 7го класса в 12 ночи могут спросить про расписание, надоело выслушивать от родителей, что я им видите ли не вовремя сообщила, что у дитачки (7 класс, на минуточку) 2 по музыке выходит за четверть. Другая, проболев 1.5 четверти истрепала нервы всем учителям, работающим на классе, потому что неаттестация их не устраивает, вплоть до распечатки сообщений из вацапа и беготней в управление ( В итоге ушли в другую школу). Маше мячиком попали- разберитесь, в Ваню снежком кинули- разберитесь, Петенька боится этого второгодника- разберитесь, у Манечки два по географии- разберитесь и задание возьмите. На собрание приходит 7 человек из 28, потом начинают предъявлять.
А не пошло бы оно все...

В чем проблема?-Идите на семейное образование. Езжайте куда хотите и когда хотите, никто в ребенку не придирается, никто не обижает, можно вообще справки и заявления не носить. Но нет, отдадим в школу (хотя она, цитата: " ничему не учит") и будем качать права

Аноним 947

ПумаLux: То есть устные уроки для вас в принципе ничего не значат? Устная работа на уроке не в счёт?

Я однажды пришла в класс после обследования. Мне было 12 лет. Учителя прекрасно знали. Глаза болели от солнца. Весна. Училка, а по другому не сказать, постоянно заставляла смотреть на доску, в книгу и тп. А я не видела дальше носа. Самоутверждалась короче. Пусть мой ребёнок лечше не придёт, чем терпеть подобное отношение к себе.

ПумаLux: Справку после болезни вы обязаны предоставить в школу. В противном случае это считается пропуском по неуважительной причине.

У нас девочка из неблагополучной семьи не ходит по несколько месяцев. Никому дела нет. А как другие дети пропускают-сразу неуважительная причина.... Не поймёшь учителей...

мама
Екатеринбург

Gafff ,

  • у нас достаточно предупредить классного руководителя, никто не начинает мозг выедать.
    заявление писала только на длительный отпуск, и то попросила написать директор.
Екатеринбург

Purit_Anka: Семья теперь на учете в пдн. Так себе удовольствие.

И что будет? В детдом детей заберут?

Аноним 510

Purit_Anka: Но нет, отдадим в школу (хотя она, цитата: " ничему не учит") и будем качать права

Вот объясните, пропустил ученик школу, вы сообщили родителям, сообщили администрации, почему бы на этом не остановиться? Зачем докапываться до родителей, тыкать этими пропусками ученика? Это ведь желание владычествовать над другими, а не забота об ученике.

мама
Екатеринбург

С точки зрения правил внутреннего распорядка - отсутствие ребёнка в школе должно быть подтверждено документом (справка от врача, заявление родителей). Потому что администрация имеет право потребовать эти документы с классного руководителя, как доказательство отсутствия ребёнка в школе. "Н" в журнале - это не доказательство. Поэтому я на первом собрании довожу до сведения родителей, что без проблем ребёнка отпускаю и к врачу и на месяц в Таиланд, но ответственность за его образование в это время целиком и полностью на родителях, о чём свидетельствует справка или заявление. Об отсутствии прошу меня предупреждать любым способом - по телефону, лично, но не играть в молчанку или нежданчик "ой, а мы в Турцию уехали". Мне нужно снять ребёнка с питания, да много ещё чего, почему я должна знать об отсутствии ученика. И ведь все прекрасно понимают, хотя бывают упёртые, которые взяли и не пустили ребёнка в школу, потому что машина не завелась, но предупредить учителя не сочли нужным "кто она такая, чтобы перед ней отчитываться". И вот в таком случае учитель будет 100 раз прав, включив "авторитарного и принципиального пелагога".
Поэтому не надо воевать там, где можно просто договориться по-человечески.

мама
Екатеринбург

Аноним 506: А вот учитель началки считает,что два дня,освобождение это день приема и следующий

у вас вторая смена? Т.е. у врача были с утра, поэтому отвобождение на день приема и следующий. И освобождение у вас на

Аноним 506: письма и чтения

в школу идти все равно.

Екатеринбург

Осенняя лиса: Мозг выносят везде, хоть продавцу в пятерочке, хоть врачу, хоть педагогу. В любой профессии, связанной с работой с людьми.

+++++++++
Еще и ответственность материальная. И для клиентов тоже не существует моих выходных и вечеров.
А у меня клиенты все сплошь обеспеченные. Иногда ОЧЕНЬ специфические

Почему одни только учителя у нас страдальцы?
Про маленькую з/п тоже не надо врать: у меня несколько клиенток - учителя в школах, матери-одиночки с алиментами. В школе - ставка, основной заработок - репетиторство. Не бедствуют, мягко говоря

просто посетитель
Екатеринбург

Кошмар конечно
Докатились. Учителя - обслуга в сфере услуг, дети - клиенты.

Аноним 947

Зачем учителю раздувать конфликт? Пропустил ребёнок урок без ув причины-ставь свою "н". В чем проблема? Есть справка от врача, зачем свое мнение начинать озвучивать? Ну кто то ходит с закапаными глазами-их проблема. Кого-то освобождают и этим пользуются. У детей и так по сути нет выходных. Дома дз, в выходные дз, допы и тд. Бесконечные. Пусть денечек отдохнёт, а учитель от злости не знает уже к чему придраться.

Родина любимая: Почему одни только учителя у нас страдальцы?

Повод дайте-будут ныть.

Санкт-Петербург

Родина любимая: Почему одни только учителя у нас страдальцы?

Вот сегодня натолкнулась на статью , которая Вам, возможно, ответит на Ваш вопрос. Здесь очень подробно описаны трудности работы современного педагога. Особенно рекомендую прочитать там о правах учителя.

Уверена, что на каждой работе есть свои проблемы. Но учителю достается по полной. Я очень и очень сочувствую современным учителям, и дело даже не в зарплатах. А в хамском и абсолютно к ним потребительском отношении. И родителей, и детей, которые этому у родителей быстро учатся.

❗долина ❗: Докатились. Учителя - обслуга в сфере услуг, дети - клиенты.

просто посетитель
Екатеринбург

Зависит от школы и учителя. Мой ребенок бывает пропускает
Учитель нормально реагирует. Заявлений никаких ни разу не писала, пишу ей в вотсап, что пропускаем и по какой причине.
Например, завтра нам на аллергопробы (запись за 3 месяца), надо быть здоровым. Не пошли в школу сегодня и завтра не пойдем. Ребенок часто болеющий, риск заболеть за эти два дня для него большой. Учитель совершенно спокойной отреагировала на пропуск. Материал, который пропущен, дома разбираем.
И до этого было, учитель сама сказала, что больше 3х дней пропуск, надо справку. Если меньше, то просто предупреждаем и все.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";