Книга об изменениях в организме подростка. Зайдите, пожалуйста, у кого девочки 9 - 10 лет.

Аноним 7
автор

Нужна книга о том, какие изменения происходят в организме в подростковом возрасте, об отношениях полов и т.п.
Понятная, доступная, с нормальным шрифтом и иллюстрациями.
На возраст 9-10 лет. Для девочек.
Смотрела в интернет-магазинах - либо плохие отзывы о книге, либо материал для 5-6 летнего ребёнка - совсем примитивно, либо, наоборот, 13+ и рановато...
Какую литературу вы покупали своим девочкам в 3-4 классе?

мама
Екатеринбург

Я на будущее заприметила Эту Восторженные отзывы слышала

Все ровно

Твое личное тело и У тебя еще не начались?

И еще Путеводитель от подростка к взрослому. В 3 книгах. Кн. 1
Еще одну подарили 18+ на ней, читали вместе отдельные главы.

Аноним 375

Откровенный разговор про Это. Е Кащенко
Посмотрите. Про отношения полов и пр. Не только для девочек, а вообще для создания картины мира в части отношений. Мой сын одобрил. 10 лет. Изучает. На этот возраст +-.

А какой должен быть особый язык? Уже все своими именами надо называть.

будущая мама
Екатеринбург

Летом купила своей книжку Давай поговорим Про Это
Не хватило мне материала про месячные, думала, он там есть. Потому тоже ищу нормальную.

В книге выше не нравятся картинки, жуть...

Аноним 7
автор

Потолковый Лампонюх: Не хватило мне материала про месячные, думала, он там есть.

Вот выше написали - "У тебя ещё не начались?" - вроде понятная. Но ведь нет её ни в Лабиринте, ни на Озоне...
Ваша уже начала читать купленную книгу, ей интересно?

Рыбёнок: Рыбёнок,

Спасибо, посмотрю.

Все...: Путеводитель от подростка к взрослому. В 3 книгах. Кн. 1

Ну вот на этой 12+... Рановато в 9, не?

Аноним 375: А какой должен быть особый язык?

Так можно написать, как в энциклопедии. а можно проще, с этими же терминами. И для старших детей можно говорить о том, о чём с 9-летними пока не стоит... Я за дозированную информацию - всему своё время.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 7: Вот выше написали - "У тебя ещё не начались?" - вроде понятная

Ааа точно
Ну да, её нет нигде..

Все ровно

Аноним 7: У тебя ещё не начались

Я как раз в лабиринте брала, щас нет, ага в наличии.
Моей понравилось.

Аноним 7: Рановато в 9, не?

Моей 11, когда купили 10 было.
Думаю от ребенка зависит. Основное про Это я ей в 7 рассказала, тоже книжку читали, забыла какую. А тут перед 11летием начали гармоны шалить, пошли к врачу, та говорит- готовьтесь, в любой момент. Вот и подорвалась я покупать, потому чо сколько не рассказываю, все равно спрашивает/уточняет. В итоге села читать вслух мне и если не понятно, обсуждали.

Аноним 423

А для парней 12 лет

Аноним 7
автор

hirabambyna,
Сколько Вашей? 13+ написано. Несколько книжных страниц посмотрела по вашей ссылке.

Екатеринбург

Вот такую дочери покупала.

мама
Тюмень

ой. тоже что то надо. злостно мониторю

Екатеринбург

Аноним 7,
8 пока )))

Екатеринбург

Аноним 423: Екатеринбург

мне кажется та что я скинула и парням подойдет

Москва

Я сама все рассказала
Без книг

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Твоё личное тело" - дочка прочитала за 1 день, подчеркнула ,сделала закладки для себя. О физических изменениях в теле, о том, что ты нормальная и всё, что происходит с телом это нормально и может отличаться от твоих подруг. Деликатные и необычные иллюстрации. Мне очень понравились.
"Ты имеешь значение!" - для возраста чуть постарше. О границах, самоуважении, уверенности, есть задания для выполнения. Последняя глава спорная - о женской активности, отстаивании своих прав, но есть полезные мысли. Дочка прочитала, сказала и последняя глава была интересна.

Аноним 7
автор

Две Морковки,
Спасибо. посмотрела содержание. Там про переходный возраст, как таковой, только первая глава, да?
А дальше мода, макияж, здоровое питание, гигиена... Подобная книга для девочек у нас есть))).

Аноним 7
автор

Пупсик,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Пупсик: ты имеешь на какой возраст ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

МамаДома: на какой возраст ?

На мой взгляд 12+. Но полистайте в магазине сами. Все дети разные. В книге об уважении много говорится, есть глава о сексе, о насилии (какое бывает) и как об этом рассказать взрослым, как говорить "нет", об отношениях. Авторы известны тем, что продвигают и отстаивают права женщин во всем мире. В книге это наиболее ярко отражено в последней главе.

Екатеринбург

Маорица ,
Я тоже Моей 10- у нее всегда вопросов куча

Аноним 580

Пупсик: "Твоё личное тело"

подскажите, пжлст, где такую покупали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 580: подскажите, пжлст, где такую покупали

Обе покупали на сайте издательства МИФ. У них бывают скидки к праздникам до 40% от первой цены. Но я думаю, что есть на ОЗОНе и Лабиринте. По цене не сориентирую. В рознице Читай-город дорого было.

Екатеринбург

Аноним 7: Спасибо. посмотрела содержание. Там про переходный возраст, как таковой, только первая глава, да?

Да, та книга, больше для возраста 10-12, переходный период, менструации, гигиена и девчачье, типа уход за кожей ипр.

Сейчас ей вот эту купила. Но она скорее на возраст 14+ (маркировка 18+), но многие вещи, считаю надо раньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";