Книга об изменениях в организме подростка. Зайдите, пожалуйста, у кого девочки 9 - 10 лет.

Аноним 7
автор

Две Морковки,
Да, до этой ещё подрасти немного надо)))

просто посетитель
Екатеринбург

У нас вот такая. Думаю она от 12 лет

Аноним 375

Николетта Тю ,
А психолог ее обозначила как +- 10 лет. Я ещё так удивилась, что надо все как есть рассказывать. Типа дети все знают. Не надо тут выдумывать ничего.

Аноним 756

дочке в 8 лет купила эту книгу. Не заинтересовала.
Точнее интересно было смотреть картинки как развивается малыш в животе у мамы. И Всё!

книга в свободном доступе, на полке с детской литературой.
Сейчас 10 лет, даже не интересуется этой темой.
Про месячные рассказала год назад и то по буклету из УГМК здоровье (водила в 9 лет к гинекологу).

Стоит ли шевелить детский мозг взрослой темой, если ребенок сам не интересуется?

Красная

Аноним 756: Стоит ли шевелить детский мозг взрослой темой, если ребенок сам не интересуется?

Вот тоже думаю. Совсем не интересуется, не спрашивает. И дело не в том, что тихушница (я была такой, все сама узнала из книжек и других источников, а не от мамы), а просто в голове лего, пластилин, слаймы, мультики и прочее такое)))

мама

Как раз для 10ти летки покупала

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Нет в продаже этих книг. 2006 год издания.

N L
мама
Екатеринбург

Про месячные лет с 6 точно знает,сама рассказала. Остальным в свои 9 не интересуется пока. Думаю не надо никаких пока книжек. Помню в мои 12 у нас с сестрой была книга энциклопедия для девочек и девушек.

Екатеринбург

Аноним 580 ,
Я заказала сегодня по ссылке от Рыбенок (выше на 1 странице) на валдберриз

Аноним 7
автор

Аноним 756: Стоит ли шевелить детский мозг взрослой темой, если ребенок сам не интересуется?

Так в том-то и дело, что некоторые вопросы начала задавать...
Нельзя сказать, что совсем не интересуется.

Ну и дети развиваются по-разному, у кого-то уже в 9,5 месячные начинаются - нижняя граница нормы, надо рассказывать, чтобы знала, не испугалась...
Каждый решает сам, когда и что говорить ребёнку, нужны или нет книги.

Аноним 7
автор

Николетта Тю,
Prima Fаcie,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Долго ловила в Лабиринте "У тебя еще не начались?" но поймала, выше советовали ее уже.
И Бабич тоже. Моей 10. Купила в 9.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";