А если передумаем в школу идти, но уже зачислены?

Аноним 217
автор

Аноним 892, У Вас мальчик или девочка? Сколько уже учитесь и не жалеете, что рано отдали? У меня ребенок усидчивый, дисциплинированый, но очень ранимый, чуть что - в слезы, боюсь, что нейропсихологи это не оценивают при тестировании.

Екатеринбург
Аноним 217:
У Вас мальчик или девочка? Сколько уже учитесь и не жалеете, что рано отдали? У меня ребенок усидчивый, дисциплинированый, но очень ранимый, чуть что - в слезы, боюсь, что нейропсихологи это не оценивают при тестировании.
Так ранимым он и через год будет. Тоже в итоге отдала в 6.9, все отлично, не представляю его год еще в садике. Ушли из старшей группы. С зимы до лета был большой скачок в развитии. Ходили несколько раз в его группу, никакой ностальгии у сына нет. Он рад быть в школе. Но, здесь момент вот какой. Мы его одного дома не оставляем, и водим и забираем из школы, на допы. Если бы была в этом необходимость, то оставила бы в садике лучше, рано еще быть самостоятельным.
Аноним 217
автор
Alex Drake:
Так ранимым он и через год будет.
Есть надежда, что в более старшем возрасте будет проще справляться с эмоциями, у маленьких с этим сложнее :nea:
Аноним 892

У меня дочь. То же плаксивая. Это по моему пожизненно... Дочь сама просилась в школу. То же не представляю,что бы она еще год делала в садике.

Аноним 217
автор

Аноним 892, Девочкам в этом плане проще, у меня сын, плачущих мальчишек дразнят . Сам в школу очень не хочет

Аноним 892

Аноним 217, Тогда подождите еще год. Ребенок станет старше, эмоционально вырастет.

Аноним 146
Аноним 217
, Повторно подавали, да. Вообще никаких проблем не возникло. На 1 февраля мне казалось,что ребенок дозреет. Начали ходить в школу на курсы и я поняла, что она пока не готова. В мае написали заявление-отказ. Это ваше право.
Аноним 579

У дочки одноклассник так пришёл в школу в 6,5, потому что повезло и попал. Незрелый ребёнок. Сам не тянет и другим мешает. Сейчас им и в садик возвращаться стрёмно, и в школе тяжело. Мы надеемся, что он останется на второй год. Лучше бы они пошли годом позже. Смотрите на своего ребёнка, это единственный критерий

Тоже подаем заявление в первый класс, но будем думать, может и в садике останемся. Сыну 6,10 будет в сентябре. Интуиция кричит что - рано, ум говорит - нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";