дочь не любит обниматься, сторонится меня...

Аноним 355
автор

Дочь старшая, уже подросток ( 12 лет), переходный возраст начинается, фигура формироваться начала...
Стала закрываться, обнять её и поцеловать не даёт.

Просто на ночь или утром обнять пытаюсь, чмокнуть в щечку - сторонится, говорит, что ей этого не надо. Я говорю, что телесный контакт нужен, я просто тебя люблю.

Есть конечно моя вина, что когда она была маленькой, я больше времени уделяла младшей...

Сейчас не навязываюсь, но то, что отталкивать начала ...Это нормально наверное, но я боюсь, что она совсем отвернётся однажды, сама не обнимает меня никогда....

просто посетитель
Екатеринбург

От форума то чего хотите?

Аноним 665

Аноним 355: Есть конечно моя вина, что когда она была маленькой, я больше времени уделяла младшей...

Только ваша вина. Сейчас пожинаете свои плоды.

Аноним 355
автор

Николетта Тю: От форума то чего хотите?

пройдёт ли это? или уже всё? хочу историй наверное... опыт...

мама
Екатеринбург

Сыну не нравился физический контакт
сейчас в 17 лет уже терпит спокойно, считает, что делает это для меня )
повзрослеет и дочь

Аноним 989

Аноним 355 ,
У меня старший наоборот больше стал обнимать, мне вот не по себе уже выше меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Целуйте в макушку

Нет, скорее всего не пройдет
Что бы прошло от вас потребуется много терпения и тепла
У вас столько нет

Мне 36
Сейчас маман поняла, что ей требуется телесный контакт
А где ты была раньше, мама?
Сейчас дать могу только через силу
И сами понимаете, не хочу
Как то так...

Аноним 355
автор

Мамзель: Сыну не нравился физический контакт
сейчас в 17 лет уже терпит спокойно, считает, что делает это для меня )
повзрослеет и дочь

понятно, спасибо...
я их сама воспитываю, обеспечиваю, БМ никак не участвует совсем...
Чтоб им обеспечить быт, хотелки, обучение ...мне приходится много работать, устаю... Надеюсь, что наладятся отношения однажды.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сужу по своему примеру. Меня мама никогда не обнимала и не поддерживала. Сейчас ей на пенсии хочется обнимашек, а меня от нее как током бьет. Ближе метра ее не подпускаю.
Побороть себя не могу. Но так отношения с мамой хорошие.
Зато деток своих тискаю и они привыкшие, сами обниматься идут

Аноним 150

Аноним 355: Я говорю, что телесный контакт нужен

вам нужен. ей - видимо нет. люди разные

Аноним 355: я просто тебя люблю.

любить можно и без обнимашек

Аноним 355: Надеюсь, что наладятся отношения однажды.

а что не так с отношениями? отношения могут быть отличными и без обнимашек

мама
Екатеринбург

Аноним 355: наладятся отношения однажды.

нууу
у меня с сыном прекрасные отношения
без обнимашек
с дочерью прекрасные с обнимашками
они просто разные
может у Вас и так всё хорошо

Аноним 361

Аноним 355: Есть конечно моя вина, что когда она была маленькой, я больше времени уделяла младшей...

Нет, конечно, не поэтому. Просто ей и правда не нужен сейчас телесный контакт. У меня сыновья. Старший перестал любить обниматься после 4 лет, в то время он был еще единственным, и все внимание было только ему, видимо, слишком много, устал :) Младший дольше обнимался/целовался, но после 10 лет и он стал уворачиваться. Зато старший начал нормально относиться, если я его приобниму.

Аноним 167

Люди де разный. Сын всегда любил обниматься, целоваться. А дочка мне кажется прямо с рождения еле терпела все эти мимишки. Такая она, что делать. Отношения у нас отличные с обоими и у них друг с другом

Аноним 277

Меня мама в детстве не обнимала не целовала, я не помню короче
Дак сейчас мне 40, ей 70, приезжаем с мужем в гости, мне её поцеловать на прощание стоит усилий, я свекровь полегче даже целую.

мама
Екатеринбург

Аноним 167: дочка мне кажется прямо с рождения еле терпела все эти мимишки

Ага.
У меня дочь тоже ёжик, если надо- сама обнимет, а так- не приемлет обнимашки и всякие чмоки.
Сын другой, обнимается, на ночь всех поцелует и пр.

будущая мама
Екатеринбург

И люди разные, и дети разные

Вот уж расстройство-не обнимается ну и ладно, автор. Че за навязчивое желание телесных контактов?

Екатеринбург

Аноним 355 ,
Ну может и пройдёт, годам к 18.
Если руки прикладывали, то так и будет все.
Девочки тут часто писали - маму не могут обнять.
Отношения, это такая штука, её по кирпичикам кладут. Как деревце ростят.

Есть мнение

Аноним 355: хочу историй наверное... опыт...

Моя такая,иногда до агрессии,перед месячными.Тоже 12 сейчас.С пониманием отношусь.
Пробивайте дорогу не обнимашками.Дети все чувствуют,меняйте отношение

Есть мнение

Аноним 355: я их сама воспитываю, обеспечиваю, БМ никак не участвует совсем...
Чтоб им обеспечить быт, хотелки, обучение ...мне приходится много работать, устаю... Надеюсь, что наладятся отношения однажды.

это вообще как относится к отсутствию контакта с ребёнком?

Аноним 875

Дама Бубён ,
Отношения, это такая штука, её по кирпичикам кладут. Как деревце ростят.

Вот да. Не убавить, не прибавить.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть мнение: это вообще как относится к отсутствию контакта с ребёнком?

Это оправдание для Аня самой почему упустила обнимашки.

Аноним 875

Я сама к сыну не лезу, но когда он сам подходит, тогда и отрываюсь. Пока сам подходит каждый день и несколько раз за день говорит что любит. Если почувствую что ему это больше не приятно, то перейдём на другой уровень общения, без обнимашек.

Екатеринбург

Аноним 665: Только ваша вина. Сейчас пожинаете свои плоды.

Очень даже не факт.
Дочери тоже 12 лет. До 11 лет была очень тактильна. Постоянно с ней обнимались, тискались, целовались. Спала часто со мной (я в разводе). Инициатива с обеих сторон была. После 11 - резко все изменилось. Категорическое нет на все: "Не целуй меня, не обнимай и тд. Я уже большая!"
Я, сначала, переживала. Потом, просто вспомнила себя в этом возрасте и позже. Я как раз в таком возрасте постепенно отдалилась от мамы (в части тактильного контакта, обнимашек и тд и тп). И сейчас у нас с мамой прекрасные отношения, постоянная взаимная поддержка и любовь. Постоянно на связи и в общении. Да, без обнимашек и целовашек. Но мы очень близки с ней.
Поэтому все переживания отмела. Главное не в обнимашках.

мама
Екатеринбург

Это возрастное. Старший лет с 9 уворачиваться стал, и не дай бох при посторонних попыталась нежность проявить! Как током ужаленный отпрыгивал. Сейчас позволяет и обнимашки и целовашки, даже на людях, но делает это скорее для меня, да.
Сейчас средний стал уворачиваться , но я на людях и не пытаюсь приставать. При этом может взять меня за руку через дорогу, прям прикольно ему . Редко, правда, случается нам вместе дорогу переходить. Но дома, когда никого посторонних, обязательно на ходу чмокну куда попала: в макушку, в плечо, в нос. Ну и массажик, святое дело, если рядом вдруг лежащий оказался. Младшая, в силу возраста, сама нежность. Круглосуточно бы с рук не слезала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";