дочь не любит обниматься, сторонится меня...

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Мне 36
Сейчас маман поняла, что ей требуется телесный контакт
А где ты была раньше, мама?

++ Все так. В мои 30 начала как-то пытаться ласково называть, а меня передергивает. За 30 лет ни разу не обняли, не похвалили, а тут... Уже и не надо.
Правда, еще может быть большая зона комфорта, я вот никогда не любила, чтобы меня кто-то трогал, обнимал, хотя с мужем и дочкой пообниматься не могу, муж как-то сразу был запущен в личное пространство без всяких проблем. Может, эти проблемы тоже из детства из-за отношения мамы, конечно.

Ra.
мама
Екатеринбург

Николетта Тю ,
У меня так же как будто какие то связи порваны, которые в раннем детстве должны были сформироваться. Просто материнский инстинкт у неё проснулся только к сыну. С ним и обнимашки, признания в любви с самого рождения и все на моих глазах, меня ни разу не обняла за всю жизнь.. эх.. на заметку вам автор, если бы Мама попыталась меня обнять лет в 13 меня бы точно током ударило.

Зойка-пересмешница

Я тоже терпеть не могла всякие обнимашки-целовашки . Только с появлением детей ситуация стала меняться , дети у меня постоянно лезут тискаться

Аноним 90

мне 45, маме 75. Любим полежать в обнимку на большой кровати и болтать. Целую-целую ее, и чем старше я, тем тяжелее осознавать, что когда то не смогу обнять-поцеловать-поговорить. Раз в 2 месяца видимся
Дочке 10 лет, на ночь обязательно поцелую, утром спину поглажу, пока еще дает и попку поцеловать
Обожаем обниматься , взаимно у нас

скроюсь

Автор, до 13 лет с сыном был постоянным телесный контакт: поцелуйчики, обнимашки. Сейчас тоже отстраняется, говорит " я уже большой". Надеюсь, потом пройдет)
Может просто возрастное?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 355,
Наладить отношения и наладить тактильный контакт - это разное.
Начинайте с отношений, разговаривайте про то, что интересно ей, ходите туда, куда интересно ей...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 355: ойдёт ли это?

У меня не прошло. Очень люблю обнимашки со всеми, кроме мамы. Как ступор находит. И неприятны ее прикосновения.

мама
Екатеринбург

Аноним 355: Надеюсь, что наладятся отношения однажды.

надеяться и ждать -это вообще последнее в вашем случае.

Екатеринбург

Я тоже часто думаю на тему обнимашек. Старшая дочь (10 лет) не любит обниматься, а младшая дочка любит. Тоже задавалась вопросом, не моя ли это вина? Младшая родилась когда старшей было 4, и до этого времени я её точно обнимала. Опять же пытаюсь вспомнить как это было и мне кажется, что она всегда не особо давалась, разве что перед сном. Сейчас обниматься ни с кем не любит, только мне иногда позволяет.

Аноним 355: боюсь, что она совсем отвернётся однажды, сама не обнимает меня никогда....

Николетта Тю: Меня мама никогда не обнимала и не поддерживала

меня мама и обнимала, и поддерживала, и вообще я была "мамочницой" лет до 12, а потом как отрубило. И вот только недавно я заметила, что некоторых близких людей могу обнять и чмокнуть (не потому что прям хочу, а потому что так принято), а маму свою уже сто лет не обнимала. И вот после этого начала её при встрече и на прощание обнимать. Но по большому счёту мне обнимашки нужны только с любимым мужчиной и с детьми. И с собакой ещё!

бабушка
Екатеринбург

курить...: Это возрастное.

И возрастное и вообще есть такие люди....я такая была и стршая дочь такая к меня. Мне мама рассказывала, что меня в детстве невозможно было обнять, прижать, поцеловать, всех отпихивала.
Старшая такая же у меня, всегда не терпела никаких обнимашек-целовашек......сыновья разные, кто то "телкИ ласковые", кто то" ершик". Сейчас взрослые дядьки, так все время при встрече целуют, обнимают....а дочь такая недотрога и осталась, но она моя самая-самая лучшая подруга, а я ее.
Не все люди любят телесный контакт, не стоит приставать и переживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";