Чем так уникальна 67 школа?

Аноним 612
автор

Объясните мне, пожалуйста.
Насколько я владею информацией, это заслуга прошлых лет, имидж, созданный когда-то.
В средней школе нет учителей математики, английского.
Чем, она лучше, например, 167 школы?
Может я что не понимаю.

Аноним 495

чо это за школы вообще, впервые слышу

Аноним 624

Это школы Эльмаша... 67 на ул. Стачек. Сейчас школа с углубленным изучением отдельных предметов. Сын учиться в старших классах, все учителя есть.
Когда сама там училась, обыкновенная школа была. А чтобы сын туда попал уже абордажем брать её пришлось.
Поговаривают, что лицеем хотели сделать, но пока заглохло. И ещё совсем нет ребят из ближнего зарубежья. (Директор категорически против).

Аноним 624: И ещё совсем нет ребят из ближнего зарубежья. (Директор категорически против).

Ну это бред. Не имеет права ни один директор отбор делать по национальному принципу.

Аноним 624

Бутерброда ,
Пусть бред. Но в данной школе их нет. А в соседних полно.

Аноним 624: Пусть бред. Но в данной школе их нет. А в соседних полно.

Ну не потому что директор против

Аноним 612
автор

Аноним 624: Стачек. Сейчас школа с углубленным изучением отдельных предметов.

Уточните, пожалуйста, каких предметов?

Аноним 433

Аноним 624: в данной школе их нет. А в соседних полно.

если это так, то действительно интересно, как директору это удается?

Аноним 624

Аноним 612 ,
У меня ребёнок в математическом, есть гуманитарные, там соответственно русский и литература.
В школе психолог проводит тестирование, рекомендует направление техническое или гуманитарий.
После 9 класса тоже заявление пишут, выбирают направление.

Аноним 738

Аноним 433: если это так, то действительно интересно, как директору это удается?

Я думаю, что родители заинтересованные в сильных школах, сидят в ночь на ГУ ,ну и вообще информированны
А дети

Аноним 624: из ближнего зарубежья.

Идут туда, куда остаются места
По совету старших учащихся, по советам других родителей их диаспоры
Это практически в любой школе

Аноним 291

У моей соседки сын в 67-ой, в старших классах учится, так она очень сильно недовольна школой, тоже говорит, что некоторых учителей нет и дочку свою младшую отдала в 66-ую.
Потом, подруга моего сына. Во втором классе учится в 67-ой. После каждых каникул по 2000 в фонд класса сдают (если за год посчитать, приличная сумма получается, с нее и в фонд школы сдают).

Мы тоже живём примерно там же. Сын первоклассник. Биться за 67-ую смысла не вижу совершенно.
Учится в гимназии в центре. Сейчас возим на машине, 10 минут до школы, а станет старше будет на метро ездить.
Если б не эта гимназия, пошли бы в 66-ую. Не вижу, чем она хуже 67-ой. Половина соседей в ней учится, национальных детей там не много, ну может пара человек на класс.

У нас в садике одна девочка типа таджичка была. Ни чем от русских девочек не отличалась, чистая, опрятно одетая, умненькая)

Аноним 612
автор

анонимка: Мы тоже живём примерно там же. Сын первоклассник. Биться за 67-ую смысла не вижу совершенно.
Учится в гимназии в центре.

Аналогичная ситуация, не стала биться за место в 67, да и нереально было практически в этом году попасть.
Пошли в 167 пока.
Поделитесь, в какую гимназию вы пошли?

мама
Екатеринбург

Дочь старшая закончила эту школу в 2013. Поступала еще по конкурсу. Закончила с одной 3кой по физике. Не понимаю ажиотажа вокруг этой школы. Видимо обусловлено отсутствием гимназий и лицеев в районе. Есть только 99ая.
Из всех учителей, которые учили дочь, была ОДНА, которая действительно была нацелена на результат. Алена Викторовна, учитель русского и литературы. Этот предмет параллель написала на ЕГЭ лучше всего без всяких репетиторов. Дочь училась в классе с углубленным изучением информатики и математики. ЕГЭ по информатике , которое сдавала "на всякий случай" помогло поступить на бюджет в институт. Но это была демографическая яма 90х, поэтому на бюджет поступили из нашего класса многие.
Вообщем обычная школа. Из внеурочной деятельности был только юнармейский отряд, в котором участвовала дочь, и то потому что руководителем отряда была родительница из класса. В других классах его не было.
Младшая сейчас учится в не самой популярной школе на ботанике, она в разы лучше.

Аноним 291

Аноним 612,
в какую гимназию

В 104-ую. Рассматривали школы Уралмаша. Вроде и ближе, но именно своим ходом добираться не удобно. Только на машине.
А в центр на метро очень удобно ездить

Аноним 291

Аноним 612,
Пошли в 167

Ее же хвалят, почему сомневаетесь?

Аноним 186

анонимка: Сейчас возим на машине, 10 минут до школы

Но...но. С Эльмаш в центр 10 минут давно Эльмаш стал ближе к центру, что за 10 минут можно доехать до центра?

Аноним 291

Аноним 186,
Вы себе какой эльмаш представили?
Мы на Космонавтов живём, возле Пед.универа. Со двора выезжаю на Космонавтов, прямо, потом вокзал и в школе.

мама
Екатеринбург

Я закончила эту школу, там хорошие учителя были.

Lav@nda: Алена Викторовна, учитель русского и литературы.

к нам еще практиканткой пришла.
Любовь Михайловна Четырина - очень хороший математик, она вроде и сейчас там.

мама
Екатеринбург

mamaAlex: Любовь Михайловна Четырина

Нам с математичками не повезло. Сначала была Сметанина, клас. руководителем и учителем математики, но наш класс не взлюбила, отказалась от него по непонятным причинам. Потом какая то психованная бабка была, не помню ФИО, знаю, что сейчас не работает.

Аноним 202

я и 167ой не очень довольна. Тоже работают на рейтинг, а не на детей. Если есть много свободного времени или свободных средств на репетиторов, то реально там учиться. А в противном случае сплошная нервотрёпка. Вечно этот читательский дневник надо заполнять (ещё и на оценку), за домашку часто двойки, потому что: либо сделано не всё, либо сделано не то, либо сделано не так. Ещё ввели дополнительные оценки за ведение тетради . В общем мечтаю сбежать в другую школу, но ходить далеко будет, поэтому пока жду когда началка закончится.
Сама училась в 67-ой, скучаю по ней. Но не знаю как там сейчас.

АноНИМ

Уникальность 67 шк у всех своя. Кому-то просто она ближе , чем 167. Поприятней допустим интерьер, чем в 66 школе. Обычная, нормальная школа. Среднее звено мне лично не понравилось, что дети берегов вообще не видят, на уроках орут, учителям некогда и не охото дисциплиной заниматься. Родители, бившиеся в очереди при записи своих малышек в школу, очень быстро охладели, и забили болт на своих детях. Но это болезнь не только 67 шк. Так бы посоветовала началку и потом поступать в ресурсные центры, гимназии, лицеи. Или работать на хороший аттестат и идти в колледж. ps без репетиров в ресурсный центр или гимназию не поступить, иллюзий быть не должно.

без ника

анонимка: После каждых каникул по 2000 в фонд класса сдают (если за год посчитать, приличная сумма получается, с нее и в фонд школы сдают).

Ерунду пишете.
Фонда школы нет, туда никакие деньги поэтому не сдаются.
А сколько собирать на нужды своих детей (куда включают мероприятия для своих же детей) решает каждый класс индивидуально.

Аноним 612
автор

анонимка: Пошли в 167

Ее же хвалят, почему сомневаетесь?

Это единственный нормальный вариант на данный момент, тоже считаю, что относительно нормальная школа. Посмотрим как будет. В противном случае после началки будем думать.

Аноним 202: я и 167ой не очень довольна. Тоже работают на рейтинг, а не на детей.

На своем опыте придется проверять.

Кто закончил/учится в 167 школе, есть ли там предметы с углубленным изучением?
Почему-то не нашла информации

АноНИМ

Да, в 67 шк особого углубления нет, просто допустим уроков математики на парочку больше, и учебник другой, но толку нет. Никакие олимпиадные или просто нестандартные задачи не разбирают. Конечно, это все зависит и от учителя, но на данный момент такого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 612 ,
По параллели лингвисты и математики, кто что выбрал в то и углубляются

мама
Екатеринбург

анонимка: У моей соседки сын в 67-ой, в старших классах учится, так она очень сильно недовольна школой, тоже говорит, что некоторых учителей нет и

Это проблема не только в данном уч заведении, в 99, 66 аналогично.

анонимка: подруга моего сына. Во втором классе учится в 67-ой. После каждых каникул по 2000 в фонд класса сдают (если за год посчитать, приличная сумма получается, с нее и в фонд школы сдают).

Мой ребенок тоже во втором классе, никакого фонда класса нет, все финансовые вложения исключительно добровольные, никто никого не принуждает.
И уж тем более фонда школы, второй ребенок там учится и ни разу не слышала про фонд школы, его просто нет.

Lav@nda: Вообщем обычная школа

+++ нормальная среднестатистическая школа.

Аноним 202: за домашку часто двойки, потому что: либо сделано не всё, либо сделано не то, либо сделано не так

Но вот я считаю что все логично, значит надо делать всё, то и так, зачем в школу то пришли?

Аноним 202: Ещё ввели дополнительные оценки за ведение тетради

Нормальное требование, стимул писать красиво и аккуратно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";