Увлекательное чтение для младшешкольника

Аноним 430
автор

Мамы, посоветуйте интересные книги для мальчика 7-8 лет, в детстве много читала ему, но ближе к 7 годам совсем не даёт ему читать, и сам не читает (хотя умеет довольно сносно), аудиокниги одно время выручали, сейчас и от них отказывается. Пеппи, Карлсона, все книги про изумрудный город, Карик и Валя прочитаны/прослушаны, рассказы Драгунского и Носова тоже, что-то больше ничего не могу вспомнить, что в этом возрасте может заинтересовать, всё как-то для детей постарше на ум приходит. Какие произведения ваших сыновей в этом возрасте "зацепили"? Может приключения какие? Или про жизнь школьников рассказы?

мама
Екатеринбург

Мой недавно прочитал серию про Лу Всехнаверх. Там пять книг, читаются быстро.

Аноним 196

Дедморозовка, Невезучка :ok:

мама
Москва

Бабушка!!! кричит фридер К доске пойдет Василькин Уроков не будет Книги про Гарри Поттера. Вверх по Причуди и обратно Сейчас читаем История земли от звёздной пыли к звёздной пыли.

мама
Екатеринбург

Крапивина книги - начинать с тех, что попроще. Кир Булычев. Замечательные книги нашей екатеринбургской писательницы Светланы Лавровой. Серию про Артемиса Фаула.

Екатеринбург

Сейчас у нас хорошо читается "В стране невыученных уроков", с юмором написано. До этого читали "Волшебник Изумрудного города" и "Урфин Джюс". Еще сыну понравилось очень "Про собачку Соню" - ну там и я читала с удовольствием, прямо интересно было, тоже с юмором книга. И понравилось очень "Мама, папа, 8 детей и грузовик".

Я аноним

как раз только что хотела такую же тему создать,тоже интересно,может еще кто-то энциклопедию посоветует :write:

Я аноним
Мурзик83:
Книги про Гарри Поттера.
какие для этого возраста ? есть с иллюстрациями ?
мама
Екатеринбург

Очередную книгу Гарри Поттера читаем, 8 недавно исполнилось сыну, читаю сама, он медленно читает,а главы длинные,терпения не хватает, хочется знать,что дальше. Читаем все по порядку, после каждой книги фильм смотрим! Я с ним за компанию смотрю, после книг интересно,хотя раньше терпеть не могла фильмы о ГП)) Книги без иллюстраций, могу вообще в тел читать

Я аноним

ImHappy, вот мой тоже недавно заинтересовался в каникулы все серии смотрел, но книга думаю пока рановато будет,хочется именно чтобы сам читал

мама
Екатеринбург
Я аноним
, Самому да,тяжеловато читать, в на слух хорошо идет. Мы 1-2 главы перед сном читаем
мама
Екатеринбург

Что у старшего в 7-8 лет на ура заходило, то у мелкого сейчас никак. Не интересно говорит. Больше всего предпочитает слушать энциклопедии. Классические - динозавры, оружие, техника и прочее - пройдены. Сейчас больше из области естествознания интересно

Мурзик83:
Сейчас читаем История земли от звёздной пыли к звёздной пыли.
Это Нелихова книга? Мы на днях начали читать "древние чудовища России". Очень увлекательно! Что ребёнку, что мне самой Ещё очень сыну понравилась книга Дом роботов Паттерсона
Аноним 430
автор
ImHappy:
Очередную книгу Гарри Поттера читаем
Я сама с удовольствием читаю, слушаю, смотрю, а ребенок ни в какую!
мама
Москва
Я аноним
, Да, есть серия книг с шикарными иллюстрациями. На озоне продается.
мама
Москва
Sahara
, Да, нелихов Дом роботов убрала в хотелки
Анонимно

Энциклопедии попробуйте. Мой художественную литературу игнорировал как раз в вашем возрасте. Читал энциклопедии разные. Где коротко и понятно даются ответы на разные вопросы. Сейчас постепенно переходит обратно к рассказам.

Я аноним
Sahara:
Классические - динозавры
покажите пожалуйста какие у вас
мама
Екатеринбург
Я аноним
, Вот эти самые любимые. В большой энциклопедии как раз собраны самые популярные темы
Я аноним

Sahara, спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

книги Тамары Крюковой. На свой возраст закажите. У нас малой с 8 лет любит ее, сейчас ему 11 продолжает чтение. Так старший 15 лет у него тоже их почитывает с интересом.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно:
Энциклопедии попробуйте. Мой художественную литературу игнорировал как раз в вашем возрасте. Читал энциклопедии разные. Где коротко и понятно даются ответы на разные вопросы. Сейчас постепенно переходит обратно к рассказам.

Все тоже самое, лет с 5-6 и до 8-9 только энциклопедии, любые шли на «ура»: о животных, оружии, истории, об открытиях, динозавры захватили на год сына, про автомобили, про футбол. Сейчас почти 11 лет, Гарри Поттер не прижился, в библиотеке брал-скоро унёс обратно. Читает сейчас приключения.

мама
Екатеринбург

О. Тату и Пату все книги! Не смотрите, что герои страшные, книги очень-очень классные! Истории смешные, и много всяких мелочей смешных

мама
Екатеринбург
Мурзик83:
серия книг с шикарными иллюстрациями. На озоне продается.
Там ужасный перевод :bad:
мама
Екатеринбург

Про Гарри Поттера есть чудесные книги с картинками, это первые книги которые сын читает САМ, по своей воле, без принуждения. Читает после школы, перед сном, во время еды. Без картинок бы не стал точно) И стоили то не сильно дорого, рублей за 900 на ВБ перед НГ покупала.

мама
Екатеринбург

Ещё книги Успенского обычно хорошо у младшешкольников идут: Грамота (это хит, читали раз 5) Меховой интернат Вниз по волшебной реке

мама
Москва
miauksani
, Ничего ужасного не увидела за исключением исковерканных некоторых имён. Но есть фанаты Росмэн, которые Махаон принципиально не признают. К счастью мы не из их числа)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";