Зачем родители делают д/з за первоклассников?

бесит
автор

И так, добрый день, форумчане.
Думаете ли вы, что первый класс дан для обучения и личных заслуг ребенка? Или это лишний головняк и проще самой по-быстренькому написать домашку за 7летнего ребенка?
А вы подстраиваете при этом свой почерк под детский или надеетесь, что ваш учитель не проверяет д.з.?
Часто в темах можно услышать про инфантилов, которые вырастают...не сами. Растят их даже таким способом.

мама
Екатеринбург

Узнаваемый: Фото выкладываю ненадолго,

дурость родительская!

Екатеринбург

М-да! Дожили...

Аноним 914

Узнаваемый,
Это похоже на прикол родителей, т.к. очевидно. Если нет-то глупость и медвежья услуга ребенку, к тому же с такой большой проблемой с письмом

Екатеринбург

Узнаваемый: Фото выкладываю ненадолго


Ну правда, оч смешно. Зачем? непонятно. Ну, наверное, ребенок именно в этот день ездил на какие-нибудь общероссийские соревы, очень устал и не нашел времени сделать дз. И мама решила сделать ему, ребеночку, сюрприз - поработать над своим почерком.

бесит
автор

Татьяна Вакалюк,
ох, это не первый раз, стабильно по несколько человек

просто посетитель
Екатеринбург

Инфантилов нашим девочкам ростят, чтоб жизнь малиной не казалась(

Что у родителей в голове то, чтоб такое сделать?
Думают, учитель не заметит?

Екатеринбург

Узнаваемый: ох, это не первый раз, стабильно по несколько человек

а Вы учитель? Ну просто, наверное, надо вызывать родителей и разговаривать с каждым персонально.
Либо еще вот такой вариант - прочитано в СанПиНе, что дз в 1 классе не задается. И это такая вот война с тем. что дз задается.

Аноним 391

Потешить своё тщеславие)) зачем ещё

Екатеринбург

Аноним 391: тщеславие

а в чем тут тщеславие?

мама
Екатеринбург

Посоветовать родителям писать карандашом , чтобы ребёнок хотя бы обводил красивый почерк родителя ручкой. Как вариант беседы с беспокойным родителем.

Аноним 165

Ну может они наивные или это бабушка, которой внука жалко, в школе пишут, дома ещё писать. А учитель такая: вау Вася! Какой у тебя почерк, 5 тебе в четверти, молодец!!!!

Аноним 597

Что-то как-то даже не верится, что такое бывает.
А почему у вас такие странные фотографии тетрадей, по пол страницы пропущено? Какие-то непонятные упражнения в 1 классе? Без системы.
22 января, потом 3 февраля. Скорее на домашний черновик смахивает.

мама
Екатеринбург

У родителей почерк тоже не айс.

бесит
автор

Татьяна Вакалюк,
родители выбрали сами, чтобы д.з. задавалось, на выходные нет д.з., да, и в будни по-немногу. Я родитель.

Екатеринбург

Аноним 636: У дочери много задавали,
у нее ручка уставала писать,

ну вот мы делали, бывало, письмо по 2 часа, да. Два знака (не строчки, а знака) написала, устала. 15 минут перерыв. Снова села, снова написала... Нет других способов научиться, кроме как учиться.
Родителей надо, может быть, просто предупредить, что сделанное за ребенка задание не оценивается и считается не выполненным.

Екатеринбург

Узнаваемый: Я родитель.

интересно просто, откуда фото...

Зойка-пересмешница

я иногда решаю за сына алгебру и геометрию , когда сидит да уроками допоздна . Он будет решать минут 30 , а я за 5-10 минут всё успеваю . Но это раз 5 за учебный год

Аноним 597

Узнаваемый: Я родитель.

Вы родитель? Это тетрадь вашего ребёнка?

Аноним 597

Не верю вообще автору.

Екатеринбург

Узнаваемый: родители выбрали сами, чтобы д.з. задавалось

это как? ну, как это - выбрали сами?

Екатеринбург

Узнаваемый: ох, это не первый раз, стабильно по несколько человек

А сами родители что говорят, вы спрашивали?

мама
Екатеринбург

слушайте, у нас во втором классе учитель тоже жалуется, то родители дз делают вместо ребенка.
Тоже не понимаю - для чего это!?

Аноним 599

Извините за вопрос, это в 1 классе сейчас проходят? Написать 3 слова в тетради? Если да, то наша учитель просто вундеркиндов растит, т к у нас хотя бы одна страница в прописи. И я еще жалуюсь, что учитель не задаёт дз. Пипец , реально растет поколение тупых. Приходится дома по своим учебникам ребенка самой учить, честно бесит уже, после работы быть учителем начальных классов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";