Зачем родители делают д/з за первоклассников?

Екатеринбург
Аноним 597:
Не верю вообще автору.
какие основания не верить
Аноним 636:
У дочери много задавали, у нее ручка уставала писать, я брала ее руку в свою и вместе писали,
час от часу не легче. Ну и времена, товарищи!!! Я даже не предполагала, что так можно. Лучше вообще не сделать,чем эти два варианта
Екатеринбург
Аноним 599:
Написать 3 слова в тетради?
а разве мало? Хорошо их прописать - примерно минут 20-30 и займет у первоклашки. Все по силам. (Ну да, у некоторых это заняло бы два часа, если бы вообще хватило сил, но я про нормального ребенка...)
мама
Екатеринбург
Аноним 597:
Что-то как-то даже не верится, что такое бывает.
Бывает. И не только в 1 классе. Мне как то в 3 классе попалась тетрадь с домашним заданием - мама старательно написала упражнение за сына, имитировала его почерк, допустила 3 ошибки (видимо, тоже под сына косила) Сын получил "2", мама "3". Никаких разборок не было, просто больше такого никогда не повторялось.
бесит
автор
Татьяна Вакалюк:
ну вот мы делали, бывало, письмо по 2 часа, да. Два знака (не строчки, а знака) написала, устала. 15 минут перерыв. Снова села, снова написала... Нет других способов научиться, кроме как учиться.
тоже так уроки делаем с перерывами, иногда даже на обед :gy:
бесит
автор

Татьяна Вакалюк, от учителя :secret:

папа
Екатеринбург
Узнаваемый:
И так, добрый день, форумчане.
и вам не хворать ради красивых оценок детишкам делаю ДЗ чтоб они время не тратили на поиски готовых решений в инете и ГДЗ (готовые решения по домашним заданиям) пущай лутше время с пользой проведут, занимаясь другими интерестными делами
бесит
автор

Татьяна Вакалюк, Вначале года нас спросили, хотим ли мы, чтобы было дз, большинство проголосовало За

Аноним 914

У нас так откровенно не пишут, третий класс сейчас, но математику точно некоторые делают и сочинения пишут. На родительском собрании учитель говорит- зачем?? Математику вижу потому, что- то же самое в классе не может решить, сочинения- потому что дети хоть семь пядей во лбу так не выражаются. Ну получит пять сейчас за домашку, а в классе за такое сочинение два/три, потому что не научился писать. По ом для нее важно видеть, где не дотягивают, где пробелы, где побольше поработать, а когда родителями сделано, этот пробел так и останется не отработанным

Екатеринбург
Узнаваемый:
Вначале года нас спросили, хотим ли мы, чтобы было дз, большинство проголосовало За
удивлена. Не понимаю. А может, делает дз как раз то меньшинство, которое против? Мол, нас заставили, принудили против СанПиНа, так вот вам всем назло. Возьмем и ушки отморозим.
Екатеринбург
Duck:
лутше
Duck:
интерестными
Duck:
ради красивых оценок детишкам делаю ДЗ
удачи Вам в натягивании на ГИА совы на глобус :gy:
бесит
автор

Аноним 914, согласна, это очень важно. Поэтому я не делаю за детей, так ведь и не научатся сами...

бесит
автор

Татьяна Вакалюк, :gy:

Аноним 914
Узнаваемый:
Я родитель.
Выложите фото тетради ВАШЕГО ребенка с точно таким же заданием. Если это из вашего класса фото, у вас тоже должно быть
бесит
автор

Аноним 914, :gy: хорошо...

просто посетитель
Екатеринбург
ПумаLux:
Сын получил "2", мама "3".
Вы так и написали в тетради? :gy:
Duck:
лутше
Конечно! И пусть вырастают такими же грамотными, как папуля :mishka: Вас мама научила?
мама
Москва
Узнаваемый
, Если Вы учитель, то Вам нужно у этих родителей и спросить о целях этой дурости. Но почерк и наклон у первоклассника просто жуть.
Аноним 504
Аноним 597:
А почему у вас такие странные фотографии тетрадей, по пол страницы пропущено? Какие-то непонятные упражнения в 1 классе? Без системы.
Обычные тетради, мы в таких же пишем. стр пропущены-возможно ребенок болел и не занимался
Екатеринбург
iva.nowa:
Вы так и написали в тетрали?
Я бы так и написала: Вася - 2 мама Васи - 3
бесит
автор

4ое февраля с "Ключ" нашла. У мальчика слова: телефон, ферма, асфальт и фабрика ниже, у моей выше- наверху страницы. 22го нас в школе не было

мама
Екатеринбург
iva.nowa:
Вы так и написали в тетради?
Конечно. :gy:
бесит
автор

Аноним 636, Я думаю, мама из нашего класса, и мне потом вставят :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";