Подросток 13 лет. Протестует. Как вернуть обратно?

бабушка
Екатеринбург

Автор, что Вы....это абсолютно ненормальная ситуация....13 лет, где то по подъездам, подвалам....ведь что угодно может случится с таким дурачком А если уже наркотики, раз совсем "слетел с катушек"?
Ведите, везите к психиатрам.....это уже реально расстройство психики, бродяжничество.....Вы что?

Аноним 340

Любой подросток мечтает только об одном: чтобы его понимали близкие ему люди. А подросток с сдвг мечтает об этом, но в 10 раз сильнее и отчаянее. Вы его не слышите совсем, поэтому он ушёл в свой мир, где его понимают.

Екатеринбург

СДВГ в 13 лет поставили? Ну смешно же. Вы недоговариваете явно, моему 14. Да психи и т.д, но не ночевать дома пр полной семье и отце имеющемся это прямо скажем не нормально. Если предложили стационар, значит веские основания были. У вас как бы выбора нет. Сами вы не справляетесь, у ребенка 2 пути: пока в стационар или со временем зона или наркота

мама
Екатеринбург

Вот я тоже думаю, что то автор не говорит.

мама
Екатеринбург

Так то Вас могут легко лишить родительских прав

мама
Екатеринбург

автор, почему не хотите стационар? А если это манифестация чего-то покруче сдвг?

мама
Ростов-на-Дону

Колубара: Не хочет он. Не спрашивают.
Должен быть свод правил дома, которых ребенок должен придерживаться. Ночевать дома и отвечать на телефон в 13 лет, вполне себе еще реальные правила без закатывания глаз, ах это же подростки.
Автор вдоволь подемократничала. Распустила.

+++++++

Аноним 771: Так авторитета нет у пацана мама му му ню ню папа тоже в вопросительном состоянии.не ругают, разговоры говорят...
Я такая же была.мама все со мной говорила , прошло конечно, Бог уберёг от плохого, но это просто отсутствие авторитета.
Ну или шиза.

+++++++++
Если не распущенность, то это что-то с головой. Не будет нормальный ребенок ночевать в подъезде. Хотя бы из соображений безопасности и личного комфорта. Без всякой цели, просто так, спать сидя на холодном бетоне в уголке в прокуренном подъезде, вместо того чтоб спать дома в своей постели Не норма, однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас так одноклассник классе в 8 или в 9 пропал, потом мёртвого нашли на стройке. Ну такой был, не шибко благополучный, странный немного... Родители говорили - хороший был, музыку любил, типа ничем запретным не баловался. Но явно что то было, или токсикоман, или наркотики...

Некто

Аноним 340: понимают

Подросткам к сожалению не надо понимания родителей, им нужна своя подростковая 'стая'. Спросите у любого взрослого мужчины, нужна ли была ему мама в качестве собеседника в этом дурном возрасте

мама
Екатеринбург

мальчик с диагнозом, его в клинику надо, а мама пишет - тонкая душевная организация...психиатрия требует лечения

Аноним 338

Кусака,
Согласна с вами..

Анонимка

Мария Ф ,
Так психиатр бесплатный есть по месту жительства. думаю тут не в деньгах дело....

Анонимка

Аноним 340 ,
+100500

просто посетитель
Екатеринбург

Некто: Подросткам к сожалению не надо понимания родителей, им нужна своя подростковая 'стая'.

Любому подростку нужно чувство защищенности, чтобы творить свои "безумства". Большинству это чувство дает семья, какие бы "терки" за бардак в комнате или тройки по математике ни были бы внутри. А вот у кого дома этого чувства нет, тот и прибивается к "стае".

мама
Екатеринбург

Автор ю, жалко вас. Понимаю, что с такими детьми очень и очень сложно. Держитесь.
Я бы пока боролась за то, чтоб приходил домой вечером. Он боится разговоров от вас, даже если вы не ругаете. Поэтому я бы вообще пока прекратила разговоры и натации. Пришел и хорошо, раздевайся--иди есть... Или спать.
Вот как то так.

Далее уже думать о таблетках, стационаре и пр.

мама
Екатеринбург

Родители во сне что ли? или им тоже по 13 лет?
если ребенку нужно принимать лечение, значит, берем это в свои руки и контролируем.
прогуливает школу - водим за руку. из ночных гостей выдергиваем за уши. 13 лет еще можно поправить, только не в случае, когда мама говорит "а что я могу сделать"
такое впечатление, что либо родителями проще, когда он там где-то в загуле
либо не могут принять то, что ребенок с диагнозом, и его лечить нужно.

Аноним 663

Южаночка: У ребенка конкретная психиатрия, считаю.
Какой там сдвг

присоединяюсь
странно что родители прям не знают что делать, прям растерялись при том что ребенок на учете у невролога с 3 лет и диагноз есть
уверена что и у психиатра на учете состоит
или отправляли врачи и учителя ни раз к психиатру, но родители то считают что их ребенок не псих и все тут

диагноз! и назначенное лечение - это откроет для парня будущее, но никак не зарывание голову в песок родителями

мама
Екатеринбург

Кусака: Вот я всё думаю - Почему молодёжи не пойманную молодёж по телику показывать, а провести вот как раз для таких не образовавшихся показательные уроки - экскурсии по зонам (ещё лучше строгого). Чтобы люди понимали на что идут.

В Америке это делали раньше. Потом оказалось, что процент ставших преступниками подростков из таких вот «пуганых» больше. Перестали.
Психология дивиантного поведения сложная штука.

Мирка: если ребенку нужно принимать лечение, значит, берем это в свои руки и контролируем.
прогуливает школу - водим за руку. из ночных гостей выдергиваем за уши

+100. Рано ещё руки опускать, бороться за Здоровье ребёнка нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";