Первая влюбленность и внешность девочки.

мама
Екатеринбург

Аноним 461: мальчики в первом классе вообще не думают о девочках.

+++ Сына в первом классе спрашивала о девочках..." Да дуры они все, сидит парочка для красоты."

Ясен день: А что можно придумать, кроме как наряжать и украшать?

Внучка всю началку быстрее всех мальчиков в классе бегала и по деревьям лазила, на канате тоже...Уважали, но это " свой парень".
Сейчас 5-ый. Что-то в голове меняться начинает, легкая косметика ...

Аноним 346

Собчак ей покажите) Особенно в детстве))
Очень хорошо поднимает самооценку)

А волосы очень меняются с возрастом.
У дочки в раннем детстве тоже тонкие были и путались.
А теперь отличные выросли.

мама
Екатеринбург

асеныш: что у таких родителей в головах?

Моя мама говорила, что я выйду замуж за алкаша и детей у меня не будет, как у такой уродины могут быть дети?
Почему за алкаша? Да потому, что маму не слушаюсь, значит, точно за алкаша.
Я своей дочери говорила всегда, что она самая красивая, самая умная, самая прикольная.
В результате в 14 лет, когда прыщи были, я смотрю, она у зеркала крутится, и говорит, какая я красивая, я же красивая? Я говорю, да конечно, самая лучшая.

Екатеринбург

Серьезный ник: Денег не пожалею ему. И тачку хорошую возьму. И айфоны и дольче габаны всякие. Только ему не надо.
Айфон купил, он не стал с ним ходить, говорит дерьмо какое то. одни понты
Говорю, надо пойдем купим тебе шмот, он говорит, мне не надо и так хорошо

Какоу у вас сын молодец. Не то, что папашка

мама
Екатеринбург

Znayka: Зачем помогать и кормить конфетамт? Чтоб купить отношения?

Может чтоб выразить эти самые отношения Знаки внимания и все такое.

мама
Санкт-Петербург

Не знаю моя в 4 классе, но не влюбляется ни в кого и не комплексу ет, просто дружит с мальчиками больше чем с девочками, и внешность её устраивает. Мвшиный хвостик и вперёд. Недавно мне показала в окне горку со свечками рождественскую и говорит меня аж трясёт, как хочу такую же горку. Стричься не даёт свои волосы и вообще девочки любят длинные волосы обычно.
Откуда у ребёнка в первом классе комплексы? И желание обкорнаттся- я б об этом подумала. Может копирует вас?

самомама
Екатеринбург

Купите клипсы вместо серёжек, кудри завейте, от стрижки волос я бы отговорила. Цветные пряди можно сделать, сейчас краска на неделю и смылась, вплести прядки цветные. Ну и говорит что красавица, ноги длинные, все женихи ее. Мы кстати делали искусственное каре, для этого бант нужен, кончики связать лентой и поднять под волосами, ленту на голове закрепить , длина волос уменьшиться. Мы так в 90 развлекались, каре делали. А так своей говорю, отрезать не проблема, а вот отрастить, ну и прически из волос показываю и заколок полный дом.

мама
Екатеринбург

Orenka: ожет чтоб выразить эти самые отношения Знаки внимания и все такое.

Словами можно

мама
Екатеринбург

kapачка: Откуда у ребёнка в первом классе комплексы? И желание обкорнаттся-

Почему желание обкорнаться-то? Слова еще какие! Постричься хочет, красивую стрижку, может, актрису или певицу увидела и нравится. Все чета в кучу валите, и комплексы и причёски. Ваша любит волосы, другие любят стрижки

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Ну вот вы видите что дочь ну не красавица

Нет, красавица! Самая красивая! Осталось нарядить маленько. Я свою шоппингом лечу, хотя сама не умею так лечиться.
Терпеть не могла маминых тёток с работы " ушки большие, сделайте ей каре. Завяжи ей бантик, будет похожа на девочку. Зачем она в лыжной шапке ходит, купите формовку.
Все переживали тети-моти, что я высокая, без попы, без жениха останусь в пять лет...

Каре сделайте, можно и позавтракать. Сейчас такие можно гофрушки делать... Или у корней для объема гофрировать... Из мышиного хвоста получается грива.
Она, правда почти сразу станет реветь, что волосы медленно растут. Я дочке когда косу отрезала - длинное каре сделала, с длинными прядями спереди, до ключиц, чтоб в хвостик убирать можно было. Меньше года прошло, уже никакое каре не надо, и хвост не надо, когда, говорит, у меня опять косы получатся...

Аноним 871
автор

Спасибо за ответы и комментарии)) всегда говорим ей какая красавица и умница. Она как-то раньше вообще особо насчёт внешности своей не заморачивалась. А тут вот начала обращать внимание на внешность девушек в рекламе, клипах и тп. Оценивать, сравнивать с собой . Меня оценивать)))) мама я вот посмотри какая стройняшка, а тебе вот похудеть пора))

Аноним 871
автор

Сегодня утром насчёт каре уже передумала говорит что будет косы на ночь плести и с кудрями ходить))) насчёт серёжек думает пока. Купили ей новые туфли в школу и юбку узкую с баской))) и блеск новый прозрачный для губ. чувствует себя звездой)

просто посетитель
Екатеринбург

На счёт стрижки ещё можно предложить "лисий хвост". Я своей сделала, довооольная, хотя по факту не сильно короче, чем было.

мама
Ростов-на-Дону

NATA66: Моя мама говорила, что я выйду замуж за алкаша и детей у меня не будет, как у такой уродины могут быть дети?
Почему за алкаша? Да потому, что маму не слушаюсь, значит, точно за алкаша.

А моя, когда злилась постоянно мне пророчила: "Муж тебя бить будет! Свекровь тебя ненавидеть будет!" Вот как можно такое предрекать своему ребенку?? Тем более, что ее саму в жизни муж пальцем не трогал и свекровь не ненавидела. Не знаю как так можно.

Аноним 653

Про торчащие ушки - это сейчас модно. Их любят модельные агентства очень, особенно если девочка рыжая и с веснушками. На фотках подчеркивают, а не прикрывают.
А по теме... Я считаю, что родителям нужно сделать все, от них зависящее, в том числе это и внешности касается. Для фигуры - спорт и правильное питание. Зубы нужно исправлять, если проблемы есть, а не пускать на самотек. Татухи, тоннели всякие не давать делать в подростковом возрасте, когда ребенок хочет самоутвердится любым путем. Акне лечить, если много прыщей.
Я вот высказала маме, что у меня прикус не правильный, почему она ничего не сделала? Когда челюсти росли, все можно было поставить на место. А она мне: "А что, у тебя не правильный прикус? Мне никто ничего не говорил. Вас ведь водили со школой к стоматологу, все ведь хорошо было". А теперь у меня на всю жизнь комплекс и ничего с этим поделать не могу. Еще мне говорили, что у меня характер сложный и меня никто замуж не возьмет. Я высокая, были комплексы и на этот счет, но в этом деле мной родители наоборот восхищались. Только бабушка меня называла "Глиста во фраке"

Аноним 653

Сын у меня уже жену себе выбрал из класса (сейчас 3-ий, выбрал еще в 1-ом). В садике тоже невеста была. И параллельно в студии, куда ходили заниматься. Смешной такой.

Аноним 632

В таком возрасте дети оценивают друг друга не по красе) У нас как-то весь полсадика (а потом они же в один класс попали) было влюблено в одну девочку. Девочка как девочка. Вот самая обычная. Но у нее имя необычное и она просто веселая и общительная. Мальчик тоже у нах один выделялся и в садике и сейчас в школе он же. Он всех выше старше разносторонний общительный. Мальчик как мальчик, но он вот прямо умненький (отличник, спортсмен, играет на пианино и тп). Именно на лицо и одежду вот прямо обычный.
У нас класс интересный хороший. Есть ребята прямо умненькие и интересные на внешность (выразительные глаза, необычные волосы, интересная одежда и тп), но на них вообще противоположный пол не смотрит. У них там свои критерии)
Сын у меня любит именно умных девочек. Например, оценит, если девочка супер быстро считает в уме, быстро читает текст или играет в шахматы) Уважает и восхищается теми, кто имеет хороший спортивный разряд и какой-то титул не ниже призового места по городу, региону, России. Он сам спортсмен с хорошим разрядом и понимает как это сложно и круто) Сейчас вот нравится ему чемпионка России, он с ней у одного тренера занимается.

Аноним_ММ

Есть мнение ,
Ещё как влюбленность
Помню все свои влюбленности с 1 класса прям по именам и все чувства что испытывала. Спасибо маме что поддерживала и давала любить

Дочку поддерживайте, говорите о чувствах, не говорите только- что ещё миллион мальчиков будет- это приведёт к замкнутости. Наряжайте. Серьги купите, стрижку какую хочет. Но главное говорите и не отвергайте чувств.
Любовь (даже такая юная) прекрасна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";