А сейчас можно куда нибудь попасть на курсы подготовки к ЕГЭ, 10 класс

Аноним 869
автор

Некоторые курсы начинаются со второго полугодия, может кто нибудь знает или начали ходить, поделитесь информацией. Поняли сейчас, что в школе как то ну очень слабо дается информатика+ учитель математики заболел, уже долго болеет, предмет практически не ведется уже месяц....хотим пойти на курсы ,что бы совсем не отстать...сама я найти ничего не смогла....ЕГЭ бург только не предлогайте

Аноним 72

Почему ЕГЭбург Вас не устраивает?

мама
Екатеринбург
Аноним 869
, Знаю хорошего репетитора по информатике. Напишите, если интересно
мама
Екатеринбург
Аноним 869:
ЕГЭ бург только не предлогайте
Почему?
просто посетитель
Краснодар

Мне кажется, что информатику лучше по видео урокам смотреть. Например, онлайн школа фоксфорд- ведёт Тимофей Фёдорович преподаватель из МФТИ. Классный, молодой, зажигает интерес к информатике))

У меня сын два года назад по его урокам к ЕГЭ готовился, а сейчас уже как студент второго курса смотрит его же лекции по программированию для студентов. И это прекрасно, не учась в МФТИ иметь возможность слышать те же самые лекции)

Ещё есть канал ИнформатикБУ. Он тоже достаточно понятно все объясняет. Ещё он мне нравится тем, что сам ходит каждый год на досрочный ЕГЭ весной и разбирает конкретные задания с экзамена. Потому что как правило, задания из года в год меняются, но всегда похожи на набор тех, которые бывают на досрочной сдаче ЕГЭ.

Аноним 869
автор

По егэбургу отвечу так..во первых для 10 кл у них в феврале начала заниматься группа по информатике, только одно время нам предложили, это днем в субботу, сын как раз не может у него другие занятия в это время. Во вторых он занимается физикой у них же....впечатления тоже не однозначные. Сыну вроде нравится и плюс от занятий есть, но я поговорила неделю назад с педагогом....мое мнение изменилось. 1,5 час в неделю на предмет, это очень мало! Они успевают только разобрать вопросы по д/з и бегом записать формулы по новой теме, разобрать пару задач по этой теме и все....ну или написать проверочную работу на 15 минут....это очень мало. К тому же в группе ребята разного уровня...кто то недопонял...а кому то неинтересно и так все знает....в общем я пришла к выводу, что нужен репетитор для хорошей подготовки...а курсы это деньги почти на ветер

Аноним 959

Вот я как репетитор (говорят, и сама считаю, что хороший :)) и как преподаватель курсов скажу: не нужно на подготовку к ЕГЭ по информатике полтора года тратить. Если ребенок не нулевой, хоть что-то знает, программирование хоть в небольшом (пусть совсем чуть-чуть) объеме было, если по математике хоть что-то понимает (а ведь если ЕГЭ по информатике, то и профиль по математике сдает ребенок), то достаточно учебного года. Два (полтора) года готовиться к егэ - это слишком! Так вообще все осточертеет и интерес пропадет.

мама
Екатеринбург
Аноним 959
, Сдаст -понятно , а вот как сдаст -большой вопрос ! И вопрос подготовки !
мама
Екатеринбург

Детям нужно « не хоть что то знать», а знать предмет отлично , чтобы иметь шансы посту ты в хороший вуз и успешно продолжать обучение . Я вас читаю и расстраиваюсь , что вы как преподаватель считаете « что лишь бы сдать « этого достаточно и кто -то за это вам ещё платит

Аноним 959
Si10
, Вы меня не поняли. Имелось ввиду, знает хоть что-то "на входе", т.е. до начала подготовки. И в этом случае одного учебного года на подготовку к ЕГЭ по информатике более чем достаточно.
Аноним 959
Si10:
вы как преподаватель считаете « что лишь бы сдать « этого достаточно и кто -то за это вам ещё платит
Вы в своем уме? Нигде так не писАла, и не считаю. Мои ученики и в МГУ, и в ИТМО, и в УрФУ учатся, и до сих пор общаемся со многими, и благодарны они не только за подготовку к ЕГЭ, но и, например, за воспитанный интерес к программированию...
мама
Екатеринбург
Аноним 959
, Вы ещё и разговаривать культурно не умеете
Аноним 869
автор
Аноним 959
, может я не совсем верно тему назвала....ребенок дополнительно занимается программированием, но согласитесь, это несколько разные вещи информатика в школе и обучение программированию. В школе предмет дается "плохо" со слов сына....и при этом у него в первом полугодии "4"в школе ( а у него цель иметь 5-ку по предмету ну и вообще знать его на отлично, так как еще и сдавать придется на ЕГЭ). Поэтому цель подтянуть предмет по школьной программе. Ну и пять же сравниваю с курсами по физике на которые он ходит....они хоть и называются подготовка к ЕГЭ, но мне даже сам преподаватель сказал, что они просто проходят школьную программу, разбирают вопросы, возникающие у ребят...
Аноним 999
Кряча
, это у Вас в 11-м классе было по 6 астрономических часов в неделю или в 10-м?
Аноним 999
Кряча
, ну вот в 9-м. А в 10-м 1,5 часа. Если учесть, что в школе практически не преподают нужные предметы, то 1,5астр. часа в неделю очень мало. Ребенок в этом году там учится. Не нравится русский язык (10кл пятница) - скучно, неинтересно. По остальным предметам все хорошо.
Аноним 999
Кряча
, Мне не нравится, то что сначала ставят одкного преподавателя (у которого собственно данный ребенок и пришел учиться), а через пару занятий преподавателя меняют. Этот момент не совсем честный. Я выбираю курсы по конкретному преподавателю. Оплачиваю. А потом этого преподавателя меняют на другого. Причем не спрашивая "заказчика". А может я не хочу этого.
мама
Екатеринбург

Magicienne, Добрый день. Порекомендуйте, пжл, репетитора по информатике.

мама
Екатеринбург

vesnaaa, Напишите в личку, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";