Ребенок категорически не хочет ходить на английский

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Сын не желает ходить на английский ... Мы ходим недавно , сначала ему нравилось. Сейчас заартачился)) Что делать и не знаю...Отец говорит, что надо и ничего не поделаешь... Не все в жизни то, что нам хочется... А я думаю ..может ну его))

мама

Поменять учителя и раздел поста

Екатеринбург

Я бы не стала водить. Не хочет и ладно.

мама
Екатеринбург

поговорить с ребёнком. Постараться узнать внятное объяснение причины нежелания. Потом принимать решение

хочу стать мамой
Екатеринбург
  • возможно что то не то... поищите другого преподаватель. может он не справляется? тогда повторно год начните.. плюс англ. это большая само подготовка, он дз делает все, проверяете? слова учит.. Если забросить учить слова, со временем , все сложнее и сложнее ... теряется от этого интерес.
хочу стать мамой
Екатеринбург

в любом случае, в сентябре бы еще раз на англ. записала, а эти полгода пусть отдохнёт... дома можете сами ему словарный запас пополнять... Сколько лет ребенку кстати?) какиенибуть несложные темы, время , неправильные глаголы , дом , одежда , работа , погода ,прилагательные. может без курсов подучит. помаленьку, не спешите.... тоже плюс будет подпишите дома что то на стикерах.. говорите сами эти слова.
У меня подруга сама так без напряга ребенка учит. плюс правда она ему нашла инет курс , и вместе с ним смотрит занятия...

мама
Екатеринбург

Моему учитель не понравился, отдали на другие курсы туда бегает с удовольствием.

мама
Екатеринбург

сменить педагога

Екатеринбург

я бы сменила педагога, т.к. только спустя год у 5 летнего узнала что логопед его бил и говорил никому ничего не расказывать

Екатеринбург
Августасс:
Не все в жизни то, что нам
Папе надо , пусть сам и учит. Зачем ломать ребенка? Блин, вот сначала ломают ребенка все детство, а потом удивляются что вырастает нерешительные чуды
автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm, Поговорила с ним... и он сказал что раньше он был лучший... а сейчас пришла новая девочка и она лучше...Хотя сама преподаватель говорит, что он просто ревнует... и что скоро это пройдет. Постоянно хвалит его... Я когда жду его... слышу как она за дверью хвалит всех ребят... Отец сказал ,что нужно стремиться и быть лучше чем эта девочка. А я вот думаю нужна ли эта конкуренция)))

мама
Екатеринбург
Alenka pelenka:
только спустя год у 5 летнего узнала что логопед его бил и говорил никому ничего не расказывать
Ничего себе :omg:
Августасс:
Отец сказал ,что нужно стремиться и быть лучше чем эта девочка. А я вот думаю нужна ли эта конкуренция)))
А, может, объяснять ребенку, что ты не всегда должен быть самым лучшим, но одним из лучших? Зачем папа комплекс отличника прививает? Вы знаете как таким детям потом тяжело? Мне повезло как раз в том плане, что лучшей меня видеть никто не хотел, одной из лучших - да, поэтому в институте потом я была стабильно в 5ке лучших студентов, но не 1й, упаси Господи, то еще счастье, когда в тебя тыкают пальцем все потом за это.
мама
Екатеринбург
Августасс:
Отец сказал ,что нужно стремиться и быть лучше чем эта девочка

ну так пусть отец и стремится, раз ему нужно :wink:

Августасс:
Отец говорит, что надо и ничего не поделаешь...

а почему надо? прям в ближайшее время переезд планируете?

мама
Екатеринбург
Витамин:
Папе надо , пусть сам и учит. Зачем ломать ребенка? Блин, вот сначала ломают ребенка все детство, а потом удивляются что вырастает нерешительные чуды
++ Сразу подумала об этом. Ну не хочет ребенок, зачем заставлять? через силу разве будет толк? п.с. менять педагога
мама
Екатеринбург
ENastyA:
а почему надо? прям в ближайшее время переезд планируете?
+ кому надо и зачем
мама
Екатеринбург
Ольчиг:
большая само подготовка
Не все это понимают. Педагог требует, это нормально и это не всем детям нравится. Особенно не нравится тем, за кого родители дз, например, делают. И да, английский это не всегда только развлечение.
мама
Екатеринбург

Какой возраст? Если пятилетка - то ну его этот английский. А если школьник, то тут есть такое слово: "надо" и точка.

Екатеринбург
Рыжая-я-я:
Сразу подумала об этом. Ну не хочет ребенок, зачем заставлять? через силу разве будет толк? п.с. менять педагога
Ну как же. А что скажет соседи? Как в глаза смотреть другим? Горе в семье
мама
Екатеринбург
Витамин:
Ну как же. А что скажет соседи? Как в глаза смотреть другим? Горе в семье
Позор, угу
мама
Екатеринбург

А сколько ребёнку? Так ли нужен английский?

мама
Екатеринбург

А зачем учить если он ему никуда не упёрся? С таким настроем результата все равно не будет.

мама
Екатеринбург

я бы лучше взволновалась над тем, что ребенку во что бы то ни стало надо быть лучшим и он сбегает из среды, где кто-то появляется лучше него. Это жизнь портит гораздо сильнее. чем незнание английского. Уж лучше тогда деньги на психолога потратить

мама
Екатеринбург
svetlonec:
бы лучше взволновалась над тем, что ребенку во что бы то ни стало надо быть лучшим и он сбегает из среды, где кто-то появляется лучше него
Да, не в английском проблема вообще С такой установкой возможно так и будет бросать всё, как только будет не лучшим. А когда по школьным предметам будет, что или лучший или "вообще стараться не буду и ничего делать не буду, раз не получилось лучше всех". И скатываться по всем предметам ко 2 варианту сразу. Раз ждете в коридоре - то ребёнок маленький.
мама
Екатеринбург
svetlonec:
что ребенку во что бы то ни стало надо быть лучшим и он сбегает из среды, где кто-то появляется лучше него
А кто виноват? папа! Вбил в голову, что надо быть лучше той девочки. А мальчик не может. Все, в кусты. Автор, вы не с сыном решайте проблема, а с тем, как папа на него влияет
Августасс:
Отец сказал ,что нужно стремиться и быть лучше чем эта девочка. А я вот думаю нужна ли эта конкуренция)))
дурацкая мотивация, пардон :omg: У меня у детей с английским строго - без вариантов должны язык выучить, но вот такого я им никогда не говорила. У дочки есть в группе лучше (хотя она отличница), у сына пока лучше нет :gy:, но не исключаю, что появится. Мотивация - это ЗАЧЕМ тебе язык, а не быть лучше кого-то :omg:
Екатеринбург
ENastyA:
ну так пусть отец и стремится, раз ему нужно
+100
svetlonec:
Уж лучше тогда деньги на психолога потратить
для папы при чем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";