Ребенок категорически не хочет ходить на английский

мама
Екатеринбург

Иноходка: для папы при чем

думаю уже обоим

Екатеринбург

Попробовать индивидуальные занятия.

мама
Екатеринбург

Августасс: раньше он был лучший... а сейчас пришла новая девочка и она лучше.

тогда не стала бы забирать. Всегда найдётся кто-то, кто лучше тебя. Всё бросать? Правильно написали, что дело не в английском языке. Зато сейчас хорошая возможность проработать проблему "лучшести". Ну и про своё поведение подумайте: откуда у ребёнка такая установка взялась?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: откуда у ребёнка такая установка взялась?

От папы, выяснили же. Который говорит, что надо заниматься, надо быть лучше этой девочки

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: надо заниматься, надо быть лучше этой девочки

конкуренция - это хорошая мотивация. Но акцент неправильный тут. Надо учить не для того, чтобы девочку сделать, а для того, чтобы уровень своего языка поднять. А девочка как впередибегущий, на которого можно ориентироваться. Известно же, что тот, кто немного слабее лидера, развивается более динамично, так как за кем-то бежать всегда легче, чем впереди.

Рыжая-я-я: От папы, выяснили же

ну дак с папой надо работу ад ошибками проводить. Я об этом

Камила Идрис: Попробовать индивидуальные занятия.

А коммуникативный навык с кем отрабатывать? Индивидуальные занятия для развития этого навыка не подходят. А именно его, согласно фгос, сейчас вырабатывают у школьников и его же проверяют на экз.
Не, я понимаю, что обучение по коммуникативной методике просто безбожно слизано с запада и ни разу не адаптировано под российские реалии и даже приводит к полному незнанию англ, если нет репетитора. Но. Факт остается фактом-коммуникативный навык надо развивать. В индивид занятиях тогда нет смысла.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: конкуренция - это хорошая мотивация. Но акцент неправильный тут.

Полностью согласна

Vikulizm: Надо учить не для того, чтобы девочку сделать, а для того, чтобы уровень своего языка поднять. А девочка как впередибегущий, на которого можно ориентироваться.

++

Vikulizm: ну дак с папой надо работу ад ошибками проводить. Я об этом

надо. маме для начала. Но она, по-ходу, не видит

мама
Екатеринбург

Ваш ребенок не выучит английский если это "надо". В любом случае для того, что знать, понимать и учить язык нужна сильная мотивация и желание самого человека. Если что, я знаю 2 языка и знаю о чем говорю. Мотивируйте ребенка, без английского никуда сейчас.

мама
Екатеринбург

jadore: Мотивируйте ребенка, без английского никуда сейчас.

Чойта никуда-то ))

мама
Екатеринбург

svetlonec: я бы лучше взволновалась над тем, что ребенку во что бы то ни стало надо быть лучшим и он сбегает из среды, где кто-то появляется лучше него.

ага..
папа ни разу не педагог. Меняйте установки ребенку

просто посетитель

Автор вы где? Пять раз спросили,сколько лет ребёну? 3-5-8?

Екатеринбург

Камила Идрис,
+++
Нам групповые не пошли,нашли замечательного репетитора,занимались индивидуально.
С логопедами также- к одним с удовольствием бежал.К другому на аркане тащили( сразу поменяли)
Вариантов куча- зачем ребенка заставлять...

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: 3-5-8?

Ну видимо все же не 3-5, раз тема в школьниках

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: А какая цель у этого изучения7

Надо

Августасс: Отец говорит, что надо и ничего не поделаешь..

jadore: без английского никуда сейчас.

так-то

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я ,
Я уехать хотела из России, учиться хотела в Европе. Вот так и выучила. Это была моя мотивация. Потом вышла замуж за иностранца. И его язык выучила. Опять же мотивация.

мама

Августасс: Отец сказал ,что нужно стремиться и быть лучше чем эта девочка.

Вам работать с папой нужно, пока сына не подумал, и объяснить, что некоторое достаточно просто знать хорошо, а не лучше.
Знаю детей, занимающих все первые места по олимпиадах по языкам, а сами двух слов связать после 5 лет учебы не могут

мама
Екатеринбург

jadore: Я уехать хотела из России, учиться хотела в Европе. Вот так и выучила. Это была моя мотивация. Потом вышла замуж за иностранца. И его язык выучила. Опять же мотивация.

Ну так это не говорит о том, что без английского сейчас никуда
вы же так написали. Это вам никуда. с вашей мотивацией ))

мама
Екатеринбург

Ну согласитесь, путешествия это английский. Работа в крупных международных компаниях это английский. Интернет и программы (большинство) это английский. Я исхожу из этого. Поколению наших детей, я считаю, это необходимо для достижения высоких целей. Опять же цели у всех разные.

мама
Екатеринбург

Смените преподавателя если дело в английском. Это раз.
Поставьте его в ситуацию когда без языка ну никак. Например в отпуск поехали зарубеж дикарями, и он отвечает за все коммуникации. В отеле, спросить дорогу и пр. Очень отрезвляет.

мама
Екатеринбург

jadore: Поколению наших детей, я считаю, это необходимо для достижения высоких целей.

Поколение наших детей по щелчку пальцев эти проблемы решает))) а в будущем эти вопросы будут решаться ещё проще. Я без знания кучи языков могу общаться с любым иностранцем, в любой стране, было бы желание. Мой ребёнок кстати тоже, как только появляется мотивация, тут же возникает желание.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: конкуренция - это хорошая мотивация. Но акцент неправильный тут. Надо учить не для того, чтобы девочку сделать, а для того, чтобы уровень своего языка поднять. А девочка как впередибегущий, на которого можно ориентироваться. Известно же, что тот, кто немного слабее лидера, развивается более динамично, так как за кем-то бежать всегда легче, чем впереди.

Или так, если вся проблема в девочке.
Сводите к психологу если что. Это ж капец как тяжело жить, если так зависим от мнения окружающих.

мама
Екатеринбург

NataIII: . Я без знания кучи языков могу общаться с любым иностранцем, в любой стране, было бы желание.

Ну слушайте я тоже вполне себе договаривалась с итальянцем не зная итальянского, на бытовом уровне вполне возможно. Но не будете же вы жестами договор международный заключать, или переписку деловую вести...
Все таки английский это сейчас как у нас раньше умение завязывать шнурки было.

мама
Екатеринбург

jadore: Работа в крупных международных компаниях это английский.

Туда езе попасть надо так-то )) и одним английским там не отделаешься))

jadore: Ну согласитесь, путешествия это английский. Р

можно и без них. и смотря куда ))
Да, очень хорошо, когда человек знает иностранный, но не так, что без него прям никуда
Это же надо постоянно его применять, чтоб не забыть, в сфере этой находиться.

NataIII: Поколение наших детей по щелчку пальцев эти проблемы решает)))

++ точно

Zelter: Или так, если вся проблема в девочке.

девочка-то тут при чем?)) она так же, как и мальчик пришла изучать англ ) она не виновата, что она лучше знает и что у мальчика папа немного того, сорри (со слов автора такие выводы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";