Ребенок категорически не хочет ходить на английский

мама
Екатеринбург

NataIII ,
Я сужу по себе. Если Вам комфортно без знания языка, это ваш выбор. Мотивируете ли вы ребенка или нет, опять же выбор Вашей семьи. Автор хочет, чтобы ребенок знал. Я ей ответила, что да, я с этим полностью согласна. И что главное надо объяснить реальную цель? Почему? Для чего? Поехать по обмену, поступить в институт, возможность новой жизни. А не потому что "надо". Да, для меня знание языков - это свобода. Я живу очень интересной жизнью, и мне знание языков дало билет в новую жизнь. У всех по-разному, спорить не буду.

мама
Екатеринбург

Дусёчек: А для чего "надо"? Вы в Англии жить собираетесь или хотя бы на учёбу его туда отправить? В большинстве случаев этот английский лежит мёртвым грузом и забываем тся через 2 года без использования

++ вот я и писал выше. Это прям цель должна быть, ане просто "надо"
Я в универе прекрасно знала язык, хоть переводчиком иди (не пошла. жалею) не нашла куда его применить и все, все напрочь забыла

Zelter: Но не будете же вы жестами договор международный заключать, или переписку деловую вести...

прям так пишете, будто у нас каждый второй знает англ и работает в крупной международной компании )
вовсе не обязательно, что выучив язык от зубов, мальчик пойдет потом в подобное место. его вообще спросили? нет
Может, он кулинаром захочет статьи сдался ему этот англ тогда

мама
Екатеринбург

Дусёчек: А для чего "надо"? Вы в Англии жить собираетесь или хотя бы на учёбу его туда отправить? В большинстве случаев этот английский лежит мёртвым грузом и забываем тся через 2 года без использования

Если вы уверены что ваш ребенок дальше небольшой должности в местечковой фирме не пойдет, то конечно да, вы правы.
Но бывает ведь по всякому. Я считаю что пока у ребенка есть время и силы, пусть учит. Не пригодится ему в жизни (что вряд ли, тот же алиэкспресс споры на англмйском), ну и фиг с ним. Но если вдруг понадобится, оживить когда-то выученный язык гораздо проще чем учить с нуля в 40 лет.
У меня муж сейчас учит английский, ну тяжелоооо и слава богу у него офигенный словарный запас со школы, а то бы совсем сдох.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: вовсе не обязательно, что выучив язык от зубов, мальчик пойдет потом в подобное место. его вообще спросили? нет
Может, он кулинаром захочет статьи сдался ему этот англ тогда

У него пока есть время, силы и мамины деньги.
Если припрет потом, этой роскоши уже не будет. Ни времени, ни сил, и денег жалко. Вспомнить проще чем выучить с нуля.
Не понадобится, ну фиг с ним.
Чистое рацио и не более того.

Мне вот больше спорт и музыка непонятны в этом разрезе. Для удовольствия понятно, но убиваться... зачем? Толку в 40 лет от занятий на скрипке или гимнастикой в 8 лет вообще ноль.

мама
Екатеринбург

Zelter: Если вы уверены что ваш ребенок дальше небольшой должности в местечковой фирме не пойдет, то конечно да, вы правы.

Так и не факт, что когда вырастет, захочет туда, куда его видят родители сейчас
Это мотивировать надо до определенного возраста. да и родители, наверное, должны быть примером.
Если папа всю жизнь проработал водителем маршрутки , а мама кассир в 5ке, так на кого равняться

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: девочка-то тут при чем?)) она так же, как и мальчик пришла изучать англ ) она не виновата, что она лучше знает и что у мальчика папа немного того, сорри (со слов автора такие выводы)

Вы о чем вообще?

мама
Екатеринбург

Zelter: У него пока есть время, силы и мамины деньги.

Но НЕт желания, это самое главное.
Через силу много ли выучишь

мама
Екатеринбург

Zelter: Вы о чем вообще?

Zelter: Или так, если вся проблема в девочке.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я ,
Читайте выше пожалуйста. С Вами очень тяжело вести беседу, потому как Вы или читаете невнимательно что пишут, или понимаете текст как-то иначе, на свой лад, а не то что написано, и отвечаете на эти воображаемые сообщения.
Я просто теряюсь что вам отвечать, так как ваши комментарии не относятся к моим сообщениям.

мама
Екатеринбург

Zelter ,
Какие могу быть жесты? Сейчас очень продвинутые онлайн переводчики, которые решают вопросы перевода даже технического английского. У нас совещания иностранные проходят в онлайн режимах с такими переводчиками. С китайцами недавно во Владивостоке общалась, мы друг друга поняли без всяких жестов, и даже договор заключили. Сын с мальчиком-американцем свободно общается онлайн. В Америку захотел переехать ))) и сразу мотивация к языку появилась. Хотя до этого с 5 до 7 лет ходили на курсы - все мимо без желания.

мама
Екатеринбург

NataIII: С китайцами недавно во Владивостоке общалась, мы друг друга поняли без всяких жестов, и даже договор заключили.

Не страшно? Договор с китайцами не читая? ну с немцами еще ладно, но с китайцами...
Или все таки был человек который договор читал?

Я например видела ситуацию когда из-за неправильно использованного в переводе слова люди неделями не могли получить от иностранцев то, что им требовалось. Переводили вот такими переводчиками.

мама
Екатеринбург

Zelter: китайцами не читая?

Всмысле не читая? Каждый пункт проговорили, китайский вариант тут же отсканировали и переводчик перевёл за три секунды, добавили наши условия, перевели обратно. Отправили в договорной отдел. Наша задача была основные условия на месте зафиксировать.

NataIII: онлайн переводчики


Главное, чтобы договор потом не выглядел так:

мама
Екатеринбург

Purit_Anka: Главное, чтобы договор потом не выглядел так:

Все уже выполнено, не переживайте так. Не первый раз, один из примеров коммуникации

мама

Рыжая-я-я: Ну так это не говорит о том, что без английского сейчас никуда
вы же так написали. Это вам никуда. с вашей мотивацией ))

без английского сейчас никуда. правда. а еще лучше и второй язык учить сразу, немецкий или французкий. еще больше щансов в жизни появится

Екатеринбург

Дочке 6 лет, начали с осени учить английский. Уже в таком возрасте ребёнок способен мотивацию понять и принять . Пока упрощенно, конечно, связываю с поездками на море) Говорим, что раз тебе нравится отдыхать в других странах, нужно понимать иностранцев, уметь с ними общаться - тогда сможешь объехать весь мир и увидеть все-все самое интересное и красивое.
Потом , в школьном возрасте, буду подталкивать к теме обучения за границей. Считаю, что английский нужен, в идеале ещё и немецкий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";