Масленица

Все о гимназии 40

Аноним 653 автор темы
Екатеринбург
Родители первокашек, поступивших в 40 гимназию, кто-то знает, кто из педагогов будет будет набирать классы и по какой программе?
nemezida07 автор темы
Екатеринбург
мама
Решили поступать в эту гимназию уже в последний момент, ходили на подготовительные курсы в другую школу, но поняли, что точные науки не для нас. Ребёнок гуманитарий от слова совсем.
KateS
Екатеринбург
мама
а где у нас сейчас 40 гимназия?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Vavillona
Екатеринбург
мама
Набирают в этом году 4 класса, 3 по системе школа России. 1- Эльконина-Давыдова. есть пока 2 учителя (одна в декрет уходит, так что пока не ясно, кто будет еще 2 класса набирать.
Аноним 893
Екатеринбург
На базе какой школы то будет 40, куда первоклашки пойдут. Я так поняла 62 забита даже из 40 в кабинете директора занимаются. Это как вообще :eerm:
Аноним 674
Екатеринбург
По программе Эльконина -Давыдова первый "А" класс будет набирать Мазакова Светлана Игоревна, сейчас мой ребенок у нее в 4 классе учится. Очень грамотный и требовательный педагог. Учиться не просто.
Начальная школа + 5-е классы 40 гимназии сейчас учатся в здании 62 школы, по адресу Большакова, 18.
tvita
Екатеринбург
мама
Добрый вечер! Я тоже дочь туда записала. Разговаривала с завучем. Действительно один класс, возможно, по результатам собеседования будет учиться по программе Элькоина-Давыдова. Два других по программе Школа России. По Элькоина-Давыдова будет набирать Мазакова С.И., два других педагоги с опытом от 5 лет. Но оба педагога хорошие (это мнение родителей, у которых дети в гимназии учатся).
tvita
Екатеринбург
мама
Аноним 674
,
Спасибо за мнение. Очень хотела знать именно об этом педагоге и программе. Хотела бы, чтобы дочь училась у этого педагога.

Если не секрет, в целом как класс учится? Удалось учителю дать установку на успешную учебу большинству? (Это я к тому, что в свое время мой педагог в начальной школе заложила нам мысль, что плохо учится стрёмно и большинство в классе стремились к успеху).
Аксинья
Екатеринбург
Учились у Мазаковой С.И. Педагог очень требовательный. Идти стоит если ребенок именно хочет учиться и есть взрослый, который будет по крайней мере первые 3 класса каждый день делать уроки совместно с ребенком. Много дается на самостоятельное обучение. При этом С.И. проводит много внеклассных мероприятий: посещают театры, музеи, выезды на масленицу, в Великий Устюг, Москва, Питер, Казань, в конце четверти в кино. Старается мотивировать детей, но программа ооочень сложная. Учителя на замене смеются и признаются, что сами ничего не понимают :omg: . Если есть у ребенка какие-то проблемы с вниманием или есть сильная дислексия/дисграфия, то лучше не стоит мучить ни себе, ни ребенка. Потом очень тяжело совмещать гимназию и кружки/секции
Если все же настроились, то на подготовку надо прямо к С.И. идти, она скажет прямо - потянет ребенок или нет.
Аноним 674
Екатеринбург
tvita
,
Тут нужно смотреть по ребенку, дочь справляется самостоятельно, но наш родительский чат почти каждый день вечером "делает уроки". Есть родители, которые уже считают дни до мая - можно будет выдохнуть и расслабиться.
В целом класс сильный, очень дисциплинированный.
Некоторых детей родители специально записывают на эту программу, чтобы потом поступать в 9 гимназию, после 4 класса.
Кроха Миа
Екатеринбург
мама
Vavillona:
одна в декрет уходит
это кто в декрет уходит, если не секрет?
все самое лучшее, случается неожиданно
tvita
Екатеринбург
мама
Аксинья
,
Аноним 674
,
Вот меня мучает именно вопрос как получится учиться. Объективно дочь к школе подготовлено нормально. Читает бегло, пишет (правда, зеркалит немного, но консультировалась со специалистами - говорят пока это вариант нормы), считает. То есть обычный ребенок. Учиться любит, домашки в школе развития всегда делала без напряга. Но это ж все было в форме игры. В школе иначе. Поэтому с одной стороны Мазакова С.И. именно такой педагог как мне хотелось бы для дочери, но программа меня пугает ... Большого желания делать уроки у меня нет, но готовы ребенку помочь при необходимости.

Надеюсь, что все таки проведут собеседование в школе и решат потянет дочь эту программу или все таки Школа России ее вариант. Но повторю ещё раз, хочется сильного педагога для ребенка.
Django
Екатеринбург
мама
Интересно, что случилось с 40 гимназией, если они решили по программе "Школа России" работать?
Vavillona
Екатеринбург
мама
Кроха Миа,
слышала это про Ефимову Я.В. (она сама говорит, что набирать не будет) :blush:
Django,
По этой программе и 110 лицей будет работать :wink:
tvita,
Вот такие же соображения, как у вас. Пошли на курсы к СИ с января. Тоже хочу, чтобы учитель посмотрела и дала рекомендации- потянут ли эту программу. Тоже программа пугает изначально, а педагога хочется хорошего. Посмотрим.
Django
Екатеринбург
мама
Vavillona:
По этой программе и 110 лицей будет работать
куда катится мир. А что случилось то? Что за массовый переход на простую программу?
Vavillona
Екатеринбург
мама
Django,
Да, тоже удивилась. Может, не оправдывают себя эти замороченные программы?
tvita
Екатеринбург
мама
Vavillona
,
У меня дочь не ходит на курсы. В этом году другие планы)) рассчитываю на результаты собеседования. В прошлом году немного занимались математикой по Петерсон. Получалось нормально.

Удачи Вам, надеюсь встретимся в одном классе)))
Аноним 893
Екатеринбург
Vavillona:
есть пока 2 учителя (одна в декрет уходит, так что пока не ясно, кто будет еще 2 класса набирать.
Рябинина вроде бы в декрет. У меня знакомые у нее в 4, она уже точно и класс не будет набирать.
Vavillona
Екатеринбург
мама
tvita
,
Спасибо! И вам удачи! Тоже по Петерсону сама занимаюсь :wink:
Аноним 893,
Не знаю, может, фамилия на сайте не та :know: , но Яна Вадимовна сейчас ведет подготовку, но набирать не будет.
nemezida07 автор темы
Екатеринбург
мама
Большое спасибо всем за ответы. Видимо потому перешли на УМК ,Школа России", что Перспективная начальная школа не вошла в список рекомендованных УМК.
nemezida07 автор темы
Екатеринбург
мама
По программе Э-Д училась моя дочь, мама нынешней первоклашки. Ей нравилось, мне было трудновато. Возможно это приучило её делать домашнее задание самостоятельно
Аноним 540
Екатеринбург
Django:
Школа России" работать?
Математика Петерсон
Аноним 674:
Мазакова
Думается мне, к ней очень будет сложно попасть, тк все знакомые, кто идет в этом году к 40ую, все хотят к ней
Аноним 540
Екатеринбург
Аксинья:
который будет по крайней мере первые 3 класса каждый день делать уроки совместно с ребенком
Эм...очень странная рекомендация. У меня сын учится по той же программе, у педагога очень сильного тоже в 40ой. Никто с ним не сидит. Если что-то совсем не понятно, есть дни консультаций с родителями, есть дни консультаций для детей. Сын мой не сказать, что очень одарённый, обычный ребёнок.
Аноним 540
Екатеринбург
tvita:
рассчитываю на результаты собеседования.
Расскажу, как было в прошлом году. Кто ходил на курсы, те попали к кому хотели. В нашем классе уже к окончанию курсов учитель знала, кто к ней пойдет. В начале собеседований друг сына не попал в этот класс, тк уже не было в нем мест, мальчик совсем не глупый. Почти все дети не с курсов попадают к учителю не с курсов. Собеседование ничего не решало совсем, тк собеседование проводит учитель, который курсы не вёл.
Если хотите к учителю с курсов, то нужно хотябы март на курсы отходить именно к этому учителю. Или на собеседование идти в первые дни начала собеседований. В прошлом году с начала апреля они были.
Аноним 540
Екатеринбург
Про 62ую школу. Никаких нареканий, никаких нареканий. Наши дети разлетаются в шкафчиках. У 62ой школы своя раздевалка. Кушают после 2го урока. Есть динамическая пауза.
Если есть вопросы, спрашивайте.
tvita
Екатеринбург
мама
Аноним 540
,
Большое спасибо за совет. У меня была мысль к концу учебного года все же сходить на курсы, с целью адаптации.

А курсы до конца мая идут?
Если не сложно в двух словах о них расскажите.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).