Все о гимназии 40

Аноним 653
автор

Родители первокашек, поступивших в 40 гимназию, кто-то знает, кто из педагогов будет будет набирать классы и по какой программе?

автор
мама
Екатеринбург

Решили поступать в эту гимназию уже в последний момент, ходили на подготовительные курсы в другую школу, но поняли, что точные науки не для нас. Ребёнок гуманитарий от слова совсем.

мама
Екатеринбург

а где у нас сейчас 40 гимназия?

мама
Екатеринбург

Набирают в этом году 4 класса, 3 по системе школа России. 1- Эльконина-Давыдова. есть пока 2 учителя (одна в декрет уходит, так что пока не ясно, кто будет еще 2 класса набирать.

Аноним 893

На базе какой школы то будет 40, куда первоклашки пойдут. Я так поняла 62 забита даже из 40 в кабинете директора занимаются. Это как вообще

Аноним 674

По программе Эльконина -Давыдова первый "А" класс будет набирать Мазакова Светлана Игоревна, сейчас мой ребенок у нее в 4 классе учится. Очень грамотный и требовательный педагог. Учиться не просто.
Начальная школа + 5-е классы 40 гимназии сейчас учатся в здании 62 школы, по адресу Большакова, 18.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Я тоже дочь туда записала. Разговаривала с завучем. Действительно один класс, возможно, по результатам собеседования будет учиться по программе Элькоина-Давыдова. Два других по программе Школа России. По Элькоина-Давыдова будет набирать Мазакова С.И., два других педагоги с опытом от 5 лет. Но оба педагога хорошие (это мнение родителей, у которых дети в гимназии учатся).

мама
Екатеринбург

Аноним 674 ,
Спасибо за мнение. Очень хотела знать именно об этом педагоге и программе. Хотела бы, чтобы дочь училась у этого педагога.

Если не секрет, в целом как класс учится? Удалось учителю дать установку на успешную учебу большинству? (Это я к тому, что в свое время мой педагог в начальной школе заложила нам мысль, что плохо учится стрёмно и большинство в классе стремились к успеху).

Аномим

Учились у Мазаковой С.И. Педагог очень требовательный. Идти стоит если ребенок именно хочет учиться и есть взрослый, который будет по крайней мере первые 3 класса каждый день делать уроки совместно с ребенком. Много дается на самостоятельное обучение. При этом С.И. проводит много внеклассных мероприятий: посещают театры, музеи, выезды на масленицу, в Великий Устюг, Москва, Питер, Казань, в конце четверти в кино. Старается мотивировать детей, но программа ооочень сложная. Учителя на замене смеются и признаются, что сами ничего не понимают . Если есть у ребенка какие-то проблемы с вниманием или есть сильная дислексия/дисграфия, то лучше не стоит мучить ни себе, ни ребенка. Потом очень тяжело совмещать гимназию и кружки/секции
Если все же настроились, то на подготовку надо прямо к С.И. идти, она скажет прямо - потянет ребенок или нет.

Аноним 674

tvita ,
Тут нужно смотреть по ребенку, дочь справляется самостоятельно, но наш родительский чат почти каждый день вечером "делает уроки". Есть родители, которые уже считают дни до мая - можно будет выдохнуть и расслабиться.
В целом класс сильный, очень дисциплинированный.
Некоторых детей родители специально записывают на эту программу, чтобы потом поступать в 9 гимназию, после 4 класса.

Екатеринбург

Vavillona: одна в декрет уходит

это кто в декрет уходит, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Аксинья ,
Аноним 674 ,
Вот меня мучает именно вопрос как получится учиться. Объективно дочь к школе подготовлено нормально. Читает бегло, пишет (правда, зеркалит немного, но консультировалась со специалистами - говорят пока это вариант нормы), считает. То есть обычный ребенок. Учиться любит, домашки в школе развития всегда делала без напряга. Но это ж все было в форме игры. В школе иначе. Поэтому с одной стороны Мазакова С.И. именно такой педагог как мне хотелось бы для дочери, но программа меня пугает ... Большого желания делать уроки у меня нет, но готовы ребенку помочь при необходимости.

Надеюсь, что все таки проведут собеседование в школе и решат потянет дочь эту программу или все таки Школа России ее вариант. Но повторю ещё раз, хочется сильного педагога для ребенка.

мама
Екатеринбург

Интересно, что случилось с 40 гимназией, если они решили по программе "Школа России" работать?

мама
Екатеринбург

Кроха Миа,
слышала это про Ефимову Я.В. (она сама говорит, что набирать не будет)
Django,
По этой программе и 110 лицей будет работать
tvita,
Вот такие же соображения, как у вас. Пошли на курсы к СИ с января. Тоже хочу, чтобы учитель посмотрела и дала рекомендации- потянут ли эту программу. Тоже программа пугает изначально, а педагога хочется хорошего. Посмотрим.

мама
Екатеринбург

Vavillona: По этой программе и 110 лицей будет работать куда катится мир. А что случилось то? Что за массовый переход на простую программу?

мама
Екатеринбург

Django,
Да, тоже удивилась. Может, не оправдывают себя эти замороченные программы?

мама
Екатеринбург

Vavillona ,
У меня дочь не ходит на курсы. В этом году другие планы)) рассчитываю на результаты собеседования. В прошлом году немного занимались математикой по Петерсон. Получалось нормально.

Удачи Вам, надеюсь встретимся в одном классе)))

Аноним 893

Vavillona: есть пока 2 учителя (одна в декрет уходит, так что пока не ясно, кто будет еще 2 класса набирать.

Рябинина вроде бы в декрет. У меня знакомые у нее в 4, она уже точно и класс не будет набирать.

мама
Екатеринбург

tvita ,
Спасибо! И вам удачи! Тоже по Петерсону сама занимаюсь
Аноним 893,
Не знаю, может, фамилия на сайте не та , но Яна Вадимовна сейчас ведет подготовку, но набирать не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем за ответы. Видимо потому перешли на УМК ,Школа России", что Перспективная начальная школа не вошла в список рекомендованных УМК.

автор
мама
Екатеринбург

По программе Э-Д училась моя дочь, мама нынешней первоклашки. Ей нравилось, мне было трудновато. Возможно это приучило её делать домашнее задание самостоятельно

Аноним 540

Django: Школа России" работать?

Математика Петерсон

Аноним 674: Мазакова

Думается мне, к ней очень будет сложно попасть, тк все знакомые, кто идет в этом году к 40ую, все хотят к ней

Аноним 540

Аксинья: который будет по крайней мере первые 3 класса каждый день делать уроки совместно с ребенком

Эм...очень странная рекомендация. У меня сын учится по той же программе, у педагога очень сильного тоже в 40ой. Никто с ним не сидит. Если что-то совсем не понятно, есть дни консультаций с родителями, есть дни консультаций для детей. Сын мой не сказать, что очень одарённый, обычный ребёнок.

Аноним 540

tvita: рассчитываю на результаты собеседования.

Расскажу, как было в прошлом году. Кто ходил на курсы, те попали к кому хотели. В нашем классе уже к окончанию курсов учитель знала, кто к ней пойдет. В начале собеседований друг сына не попал в этот класс, тк уже не было в нем мест, мальчик совсем не глупый. Почти все дети не с курсов попадают к учителю не с курсов. Собеседование ничего не решало совсем, тк собеседование проводит учитель, который курсы не вёл.
Если хотите к учителю с курсов, то нужно хотябы март на курсы отходить именно к этому учителю. Или на собеседование идти в первые дни начала собеседований. В прошлом году с начала апреля они были.

Аноним 540

Про 62ую школу. Никаких нареканий, никаких нареканий. Наши дети разлетаются в шкафчиках. У 62ой школы своя раздевалка. Кушают после 2го урока. Есть динамическая пауза.
Если есть вопросы, спрашивайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 540 ,
Большое спасибо за совет. У меня была мысль к концу учебного года все же сходить на курсы, с целью адаптации.

А курсы до конца мая идут?
Если не сложно в двух словах о них расскажите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";