Все о гимназии 40

Аноним 540

tvita ,
Курсы до конца марта были в прошлом году, с апреля собеседования.
Курсы простые, психолог, логопед, поделки, математика, письмо. 2 раза неделю, один день суббота утром, второй - не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 540 ,
Спасибо за информацию. Надо записать дочь на март. Думаю, будет полезно для нее.

автор
мама
Екатеринбург

Все первые классы будут учиться в 1 смену? Вроде пока только 2 учителя из 4х. И, может кто-то знает, кто кроме мазанковой С. И. Будут набирать?

автор
мама
Екатеринбург

Извините, Мазаковой С. И.

Аномим

Аноним 540: Эм...очень странная рекомендация

А вы у этого педагога учились? Педагог педагогу рознь даже в рамках одной программы.
Это не только мое мнение. Общались с родителями одноклассников. За исключением нескольких детей все делали домашку с родителями. Ревели в голос и ролители и дети. На собрании в 1 классе даже завуч озвучила, что программа предусматривает большую работу как ребенка, так и родителей. И СИ на собраниях всегда подчеркивала потреьность участия в учебе ролителей.
Не надо сравнивать учителей. Все разные. И в рамках одной программы у учителей разные требования и они дают разный объем знаний!

Аноним 540

Аксинья ,
Так про любую программу можно написать, серьезно.

Аноним 226

tvita: Надо записать дочь на март. Думаю, будет полезно для нее.

В смысле на март, куда? Курсы всегда осенью начинаются

Аномим

Аноним 540: Так про любую программу можно написать, серьезно

Поэтому и пишу отзыв по конкретному педагогу и по конкретной программе имея личный опыт! Кто интересуется данной программой читали отзывы, что результат во многом зависит от учителя, его методов. В той же школе есть другие учителя, работающие по этой же программе, но участие родителей там сведено почти к 0 так как все разжевывается на уроках, но все равно многие дети дома ревут (информация из первых уст).
Отличники, которые переходили к нам в 2-3 классах съезжали на 3-4.
Автора ни в коем случае не отговариваю. Призываю только реально оценить свои силы и возможности.

Аномим

Аноним 540: Кто ходил на курсы, те попали к кому хотели. В нашем классе уже к окончанию курсов учитель знала, кто к ней пойдет.

Аноним 540: Если хотите к учителю с курсов, то нужно хотябы март на курсы отходить именно к этому учителю.

Здесь согласна на 100%

мама
Екатеринбург

А в этом году Мазакова С.И. курсы ведёт?
У нас знакомые водят ребенка, но говорили, что молодой педагог проводит в этом году ....

Аноним 674

tvita ,
Светлана Игоревна ведёт курсы в этом году. Думаю групп несколько. Молодой педагог ведёт другую.
Аксинья ,
Подпишусь под каждым Вашим словом! Все так и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 674 ,
Спасибо, попробую записать на курсы к ней, если ещё возьмут.

Екатеринбург

Аксинья ,
Подскажите, а собеседование вообще что из себя представляет?И если на курсы не ходил, то рассчитывать то можно хоть? Мы на курсы не ходим, занимаемся дома, вижу, что оч хорошо сама справляется, хотелось бы в такой класс попасть.

Аномим

джейн остин: Подскажите, а собеседование вообще что из себя представляет

Честно говоря я уж и не помню

джейн остин: если на курсы не ходил, то рассчитывать то можно хоть

Всегда должна быть надежда. Не факт, что сразу все попросятся в А класс. Подруга водила на курсы ребенка 2 года назад, пока ждала разговорилась с родителями, кто ведет 2,3 ребенка после того как старший отучился в А. Они нервно смеялись и говорили, что низачто больше на такое не подпишутся
Я вот второго тоже бы не повела. Нет больше возможности сидеть с уроками каждый день. Да и хочется, чтоб у ребенка было свободное время вечерами, а не одну сплошные уроки. Все равно начальная школа ничего не определяет в жизни.

джейн остин: Мы на курсы не ходим, занимаемся дома, вижу, что оч хорошо сама справляется, хотелось бы в такой класс попасть.

джейн остин: Мы на курсы не ходим, занимаемся дома, вижу, что оч хорошо сама справляется, хотелось бы в такой класс попасть.

Программа не простая, поэтому учитель будет брать детей, которых видел. Ваши шансы туда попасть без курсов, конечно, намного меньше, но есть. Уточните все же на счет курсов. Они вроде не дорого стоят

Екатеринбург

Аксинья ,
спасибо за ответ, подумаю.. хотелось бы все таки разносторонне развивать ребенка, а не мучатся над над уроками из за такой системы. ЕГЭ в конце все равно едино((

Аноним 96

Если собираетесь к Светлане Игоревне- сто раз подумайте. У нее очень большой объем дз, растет от класса к классу, очень много будет доп.тетрадей, распечаток, дети сообщения будут писать, обязательно электронные учебники типа Учи.ру, Яндекс учебник, плюс книги читать постоянно. Поэтому, если ребенок настроен только на учебу, то мо и стоит, но если ребенок спортом занимается или много времени в кружках и т п.- очень, очень тяжко будет. И не только ребенку, но и родителям( потому как такой объем дз основная масса детей самостоятельно не вывозит, просто единицы делают без помощи родителей. На выходные обязательно дз и на каникулы, иногда складывалось ощущение, что ни выходных, ни праздников. Но, по этой же программе учились дети старше, там такого не было, такого объема всего. И да, под эту программу нужен определенный склад ума, что тоже не всем подходит.

Аноним 96

За месяц курсов вы не поймёте подойдёт вам Светлана Игоревна как первый учитель или нет. Поверьте, это можно прочувствовать только позже.

Аномим

Аноним 96 ,
одноклассники, привет

Екатеринбург

Аноним 96 ,
Что то уже все меньше и меньше у меня энтузиазма) Занимаемся спортом и планируем на хорошем уровне рисование развивать, видимо не для нас, все больше склоняюсь к обычно программе теперь

Аноним 540

Не знаю, как молодую зовут, но по отзывам она тоже хорошая, у нее учатся сейчас знакомые

Аноним 96

Аксинья ,

Аноним 96

джейн остин ,
Честно, я бы второго ребенка отдала на обычную программу, хотя... тут даже дело не в программе, а в нагрузке, который даёт именно этот учитель

Аноним 96

Аноним 540 ,
Пишут, что она в декрет уходит, ее Яна Вадимовна зовут. Там в параллели есть ещё Мария Николаевна, тоже не старая, современная, красивая, строгая в меру, присмотритесь к ней. Раз набрали 4 класса, ещё же должны быть учителя, надо посмотреть то там будет.

Аноним 96

джейн остин ,
Если все же к ней пойдете, то готовьтесь быть троечниками ( я больше склоняюсь к этому, но это лично мое мнение, художка+спорт+ уроки )

Аноним 0

Добрый день всем! Собираемся в след году в 40, скажите на курсы с какого месяца начинается запись и может есть здесь кто может рассказать про тех учителей, кто сейчас ведёт 3 класс и соотвественно будут набирать 1 в 2021 году (хотя все меняется, это я понимаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";