Все о гимназии 40

мама
Екатеринбург

Аноним 0 ,
День добрый. курсы у них с октября по март. По учителям не подскажу, сами только под новый год решили, что в эту школу пойдем.

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже пошли на курсы. Судя по первым занятиям, кажется что здесь все проще, чем твой школе, куда ходили раньше. В группе у Мазаковой, ребёнку нравится, все понимает. Надеюсь, правильно сделали, что во время поменяли школу.

мама
Екатеринбург

Родители 4хклассников поделитесь кто у вас учителя , кого можете порекомендовать или наоборот не рекомендуете? Возможно знаете кто набирать первоклашек будет в 2021 году?

Аноним 993

Bulawka: кто набирать первоклашек будет в 2021 году?

3 классников тоже бы послушала) похвалите своих!

Аноним 993

Дочь закончила 3 класс по Эльконина. Очень боялась отдавать ее в школу по этой программе ( потому что племянница училась у Мазаковой и там все шло не очень гладко. ) Но на курсы наш педагог Ирина Валерьевна сказала что дочери нужно идти именно в этот класс. Оказалось что Ирина Валерьевна и будет вести эту программу. Доверилась учителю и не пожалели . Учимся третий год на отлично. Заданий много, но в силу способностей д/з делает достаточно быстро. Из нашего сада девочке сказали не потянет. Поэтому программа подходит точно не всем, лучше сходить на курсы, учителя сразу видят кто справится кто нет. Мазакова ( по рассказам)очень много даёт на самостоятельное изучение. Ооочень много задаёт д:з , на каникулы кучу примеров и очень много чтения, как будто кроме учебы у детей нет никакой личной жизни. А вот наша Ирина Валерьевна очень хороший педагог, очень спокойная, в меру строгая. Настроена на знания детей. Кто не понимает всегда предлагает остаться после уроков и всем разжевывает. Если есть шанс к ней попасть не раздумывайте. Ещё хвалят Седову Екатерину Александровну. Даёт хорошие знания, но строгая и кричит ). Хвалят Маскаеву Елену Юрьевну. Ходили с сыном к ней на курсы, добрая , очень спокойный педагог, ее нам тоже рекомендовали

автор
мама
Екатеринбург

Мы отучились 1 класс по Э-Д. Первую четверть вела Мазакова С. И. Потом, к сожалению, заболела и до конца года ее не было. Заменяли другие педагоги, и это , конечно, печально. Заданий было очень мало, занимались дома дополнительно. Будет видно во 2м классе, какие знания получили. Очень желаем Светлане Игоревне выздоровления и возвращения.

мама
Екатеринбург

Аноним 993: Ещё хвалят Седову Екатерину Александровну. Даёт хорошие знания, но строгая и кричит )

Здравствуйте, планирую отдать ребенка к Екатерине Александровне, немного пугает «кричит». Расскажите, пожалуйста, что имеете ввиду: может голос повысить когда у ребенка проблемы с поведением или прям постоянно чуть что сразу кричит?

мама
Екатеринбург

А есть ли свежие отзывы о 40 школе? Она с сентября открывается, детей набирают, экзамены идут. А как там обучение в среднем звене, есть какое-то мнение?

автор
мама
Екатеринбург

Мы закончили 3 класс. Почти весь 2 класс и весь третий вела Мазакова. Дз действительно много. С внучкой я занимаюсь уроками. Иногда до позднего вечера. Но пока учится на 5. Есть кое-что, чем недовольна (я). Таблицу умножения не спрашивают, типа учите, пригодится..Учим, но раз не спрашивают, так и не очень запоминается. Вторая смена не зашла нам, утро занято допами, а вечером уставшая уже, математика вообще усыпляет. Много читать надо, но тут без проблем, любит читать. В-общем мы не пожалели, что попали в 40ю к СИ. Надеюсь с сентября будем учиться в новой школе и, наконец, в первую смену.

автор
мама
Екатеринбург

Что касается среднего звена, пока не сталкивались, говорят не очень, как и везде, кроме топовых школ. Может наберут в новую школу учителей, надеемся на лучшее.

Аноним 295

В этому году класс набирает Демидова Галина Александровна, учитель хороший, очень активный, детей любит, объясняет хорошо. Любит активных родителей и детей, участие в конкурсах, доклады, проекты.

Аноним 993

Аноним 295,
Интересно, как учитель набирает по два класса, если школу анонсировали как односменную. Так же в прошлом году двух учителей началки найти не могли, а в этом семь человек ищут уже))) которые сбегают посреди года от "отличного управления", видимо.

Аноним 295

Аноним 993: учитель набирает по два класса

Будут помимо сущ. классов набирать новые в паралель, а учителей то нет, нехватка острая.

Аноним 993: школу анонсировали как односменную

Первый раз слышу, мы учимся во 2ую в след году

Аноним 993: сбегают посреди года

К сожалению, да, сбегают,сложно ч детьми , ещё сложнее с родителями.

мама
Екатеринбург

Мы в пятый класс идём, вот поэтому и интересно, есть какие то перспективы?

Аноним 993

Аноним 295: Первый раз слышу

Директор защитил такой проект а вот с реализацией как дела будут обстоять - это уже другой вопрос, видимо))) главное, постарался, чтобы не нашли ему замену более достойную гимназии.

Аноним 256

Скажите, а что по поводу среднего звена? Как преподают основные предметы, нормальные учителя? Переезжаем в Парковый район и хотим в эту школу сына пристроить (9 класс).

Аноним 112

Математики разные. Амантаева А.А. - очень достойный педагог, сильный, все понятно объясняет и требует, соответственно, тоже много, что хорошо. Янись О.В. - скажу так...Вам повезет, если ребенок попадет не к ней в класс (нам повезло в этом плане). С русским тоже не все гладко: ушла замечательная учительница О.Л. Шкиндер (общалась с разными родителями, очень многие ее ценили, уважали, любили), в позапрошлом году еще ушел молодой учитель русского языка ушел А.Л. Светлаков (насколько я знаю, было много жалоб на него со стороны родителей; как преподаватель был очень даже хорош, ребенку и мне очень нравился). Сейчас пришли новые не очень опытные учителя в школу. ИЗ старых осталась А.Н.Фендрих и О.В. Аныгина. Про Аныгину ничего не знаю поэтому сказать не могу. О Фендрих разное говорят, в том числе что она излишне эмоционирует, поэтому и голос может повысить, но многим детям очень нравится. Готовит к экзаменам в приниципе нормально, результаты хорошие.

Аноним 993

Аноним 112: ушла замечательная учительница

Аноним 112: еще ушел молодой учитель

Потому что директора менять надо. Всё в карман складывает, ничего для школы не делал и не делает, на родителях держится всё. Удивительно, что его оставили в новом здании... хотя, друзья депутаты нэто не дурственно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";