Масленица

Контингент в колледже. Или поговорите со мной.

Аноним 851 автор темы
Екатеринбург
Дочь в 9ом классе (ударница, если это важно). В 10ый не хочет, собирается в колледж. И вот уже несколько человек: зачем вам колледж? Вы знаете какой там контингент?

А какой? Прям так плохо в колледже? Мамы студентов и преподаватели, почему с 9ого в колледж уйти - это плохо?
В какой еще сама не знает,полный раздрай :sorry:
Аноним 851 автор темы
Екатеринбург
Эти несколько человек: школьный учитель, консультант на профориентации и еще один учитель (но было сказано не нам, а просто мама одна рассказывала,что им так говорили в школе)
massandra
Екатеринбург
мама
Я Вам открою тайну, там учатся обычные, нормальные дети. После 9 класса поступить не так уж и просто, балл очень высокий.
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
Я в колледже училась, потом в универе. Разница контингента только в том, что в универе богатых побольше. А так никаких асоциалов, наркоманов (или кого вы там боитесь) в колледже не было.
Кстати, преподаватели по профильным предметам сильнее были в колледже.
Аноним 626
Екатеринбург
Дочь учится в Ползунова, в аттестате одна 4ка была, остальные пятерки, говорит, в группе все умные ( математика, физика), ей до них еще далеко.

Да, балл очень высокий.

Какой там контингент?

Дочь домосед.
Модератор
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/825171/
N01
Екатеринбург
мама
Просто не надо путать колледж (тот что раньше был техникумом) и колледж (который был ПТУ). Сейчас многие уравниваю эти два учебных заведения. ПТу- там во все времена была печать. А в приличный технарь еще поступить надо и знаний и умений там дают очень много. Я закончила с начало колледж потом УПИ. По факту первый знаний дал больше. Группа у нас была прекрасная. Наркош и прочего не было
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 851:
Дочь в 9ом классе (ударница, если это важно).
Важно. Посмотрите с каким баллом аттестата дети в колледж поступают. В приличные места 4-4,5 средний балл должен быть. Ну и чем эти дети тогда от вашей отличаются?
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Аноним 851 автор темы
Екатеринбург
Модератор,
Спасибо, почитаю.
Аноним 626:
Какой там контингент?
Аноним 626:
Какой там контингент?
Вот и я хочу понять какой? Почему пугают этим контингентом?
Аноним 851 автор темы
Екатеринбург
Мария Ф:
Ну и чем эти дети тогда от вашей отличаются?
Я с Вами очень согласна. Баллы высокие требуются. Еще вопрос пройдет ли моя на бюджет :sad: может ударники нужны школе для рейтинга,поэтому пугают,чтоб остались в школе?
Ну а на профориентации ее видели впервые, и больше не увидят, т.е. им без разницы уйдет она или останется. Но ведь и там громко так: а вы знаете какой там контингент?!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 851:
Почему пугают этим контингентом?
ну потому что идешь по Декабристов мимо монтажного колледжа, а там детки с перемены высыпают гурьбой... И это зрелище, ну вот скажем прямо, вот так себе. Но откровенно говоря, и если упийские детки после пары гурьбой из ГУКа высыпают - тоже так себе...
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 849
Екатеринбург
У меня сын учился в колледже, там ему было намного интересней, чем в школе. Прям с удовольствием учился. Сейчас в институте. Брат то же учился в колледже, потом институт ( пришел преподавать в тот же колледж) сейчас опять пошел в колледж. Говорит, что в колледже лучше учат, чем в институте. В том смысле, что в институте дают предмет, как будто ты уже это знаешь ( самому надо всему учиться). Пошел получать другую профессию. Подруга у сына так же. Поступила в институт и не понравилось, как преподают. Собирается уходить в колледж, а потом уже в институт (для корочки о высшем образовании) Она уже работает по выбранной профессии (В колледж хочет, что бы подучиться).
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 851:
а вы знаете какой там контингент?!
Выше правильно написали, это про бывшие ПТУ. А колледжи, которые были техникумом или профессиональным училищем (без слова техническое), всегда выпускали добротных работников со средним специальным образованием. У иных подготовка качественнее, чем у вышки. Сужу по своей сфере. Мы девушек с педучилищем берем куда охотнее, чем с около профильным ВО.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Kapochka
Екатеринбург
мама
Все хорошо в колледже и ребята там обычные. Учиться интересно. Самые мои любимые годы жизни-это учеба в колледже.
И знания дали хороший и трудоустроили. И друзей нашла там много.
Вышку позже получила заочно. Работаю до сих пор по специальности.
В Ползунова училась, если это важно))
Аноним 542
Моя в Ползунова.Балл был 4.18.На бюджет не прошла.Очень высокие показатели у деток были на бюджет.Да и учиться нравится .Школу вспоминает неохотно.
Некто
Екатеринбург
плюс система кураторства очень сильная, про прогулы сразу родителям все доложат
Аноним 332
Тюмень
Муж учился в Энергетическом техникуме, потом в УПИ. Основные знания по специальности получил в техникуме. Сейчас он отличный спец в своей области!

Сестра тоже училась сначала в Строительно-архитектурном колледже, потом для диплома в УГАХА.

У обоих образование и знания намного сильней моих, универовских, после 11 класса.
Аноним 827
В этом году не нужно в колледж идти, особенно тем, у кого балл высокий
Идите в 10 класс
Морозко
Екатеринбург
мама
Аноним 827:
В этом году не нужно в колледж идти, особенно тем, у кого балл высокий
Идите в 10 класс

что за вброс? без аргументов
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Аноним 209
Екатеринбург
Высокие баллы нужны далеко не на всех специальностях. И их, этих специальностей, где высокий проходной, не так и много, в основном it направленности. Но есть и такие, где средний балл едва выше 3, и недобор даже.
Аноним 827
,
Какие знания даются в 10-11классе? С первого дня просят определится с поступлением и выбором предметов на ЕГЭ, и два года на каждом профильном предмете работают с теми кто это егэ здает, остальные болтаются все это время, или маются бездельем. Учнники колледжа сейчас уже в более выигрышной ситуации. Если конечно выбрана нормальная специальность, а не очередная экономист-менеджер-юрист
Нот ка
Екатеринбург
мама
Просто колледжи разные, причем очень, исходите из этого.
Ясенька
Екатеринбург
мама
Аноним 209,
На какие специальности средний балл едва выше тройки на бюджет?
...кто говорит ТАМ - это тамки, а кто говорит ПОТОМ - это потомки... (с)
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Морозко:
что за вброс?
наверное, у Анонима ребенок будет поступать, а балл будет не очень :)
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 470
Екатеринбург
автор,вы видимо еще далеки от этого! Я ,как мама .у которой ребенок поступил в том году в колледж,знаю всю кухню изнутри! Сейчас не так то и просто поступить в некоторые колледжи!Очень высокие баллы в аттестате у детей! Смотря куда вы пойдете! .да.есть и такие,где и в бесплатных группах до конца лета есть места.
Вашей ударнице еще надо постараться попасть на бюджет,очень много таких . Есть колледжи у которых на сайтах пишут проходной балл прошлого года-посмотрите для себя ,прикиньте ,какой у вас будет шанс.
Аноним 851 автор темы
Екатеринбург
Вогель:
Если конечно выбрана нормальная специальность,
Это какие?
Аноним 827:
этом году не нужно в колледж идти, особенно тем, у кого балл высокий
Идите в 10 класс
Почему? Почему именно в этом году?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).