Контингент в колледже. Или поговорите со мной.

Аноним 851
автор

Дочь в 9ом классе (ударница, если это важно). В 10ый не хочет, собирается в колледж. И вот уже несколько человек: зачем вам колледж? Вы знаете какой там контингент?

А какой? Прям так плохо в колледже? Мамы студентов и преподаватели, почему с 9ого в колледж уйти - это плохо? В какой еще сама не знает,полный раздрай :sorry:

Аноним 851
автор

Эти несколько человек: школьный учитель, консультант на профориентации и еще один учитель (но было сказано не нам, а просто мама одна рассказывала,что им так говорили в школе)

мама
Екатеринбург

Я Вам открою тайну, там учатся обычные, нормальные дети. После 9 класса поступить не так уж и просто, балл очень высокий.

Екатеринбург

Я в колледже училась, потом в универе. Разница контингента только в том, что в универе богатых побольше. А так никаких асоциалов, наркоманов (или кого вы там боитесь) в колледже не было. Кстати, преподаватели по профильным предметам сильнее были в колледже.

Аноним 626

Дочь учится в Ползунова, в аттестате одна 4ка была, остальные пятерки, говорит, в группе все умные ( математика, физика), ей до них еще далеко.

Да, балл очень высокий.

Какой там контингент?

Дочь домосед.

Модератор
Екатеринбург
N01
мама
Екатеринбург

Просто не надо путать колледж (тот что раньше был техникумом) и колледж (который был ПТУ). Сейчас многие уравниваю эти два учебных заведения. ПТу- там во все времена была печать. А в приличный технарь еще поступить надо и знаний и умений там дают очень много. Я закончила с начало колледж потом УПИ. По факту первый знаний дал больше. Группа у нас была прекрасная. Наркош и прочего не было

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 851: Дочь в 9ом классе (ударница, если это важно).

Важно. Посмотрите с каким баллом аттестата дети в колледж поступают. В приличные места 4-4,5 средний балл должен быть. Ну и чем эти дети тогда от вашей отличаются?

Аноним 851
автор

Модератор, Спасибо, почитаю.

Аноним 626: Какой там контингент?

Аноним 626: Какой там контингент?

Вот и я хочу понять какой? Почему пугают этим контингентом?

Аноним 851
автор

Мария Ф: Ну и чем эти дети тогда от вашей отличаются?

Я с Вами очень согласна. Баллы высокие требуются. Еще вопрос пройдет ли моя на бюджет :sad: может ударники нужны школе для рейтинга,поэтому пугают,чтоб остались в школе? Ну а на профориентации ее видели впервые, и больше не увидят, т.е. им без разницы уйдет она или останется. Но ведь и там громко так: а вы знаете какой там контингент?!

Екатеринбург

Аноним 851: Почему пугают этим контингентом?

ну потому что идешь по Декабристов мимо монтажного колледжа, а там детки с перемены высыпают гурьбой... И это зрелище, ну вот скажем прямо, вот так себе. Но откровенно говоря, и если упийские детки после пары гурьбой из ГУКа высыпают - тоже так себе...

Аноним 849

У меня сын учился в колледже, там ему было намного интересней, чем в школе. Прям с удовольствием учился. Сейчас в институте. Брат то же учился в колледже, потом институт ( пришел преподавать в тот же колледж) сейчас опять пошел в колледж. Говорит, что в колледже лучше учат, чем в институте. В том смысле, что в институте дают предмет, как будто ты уже это знаешь ( самому надо всему учиться). Пошел получать другую профессию. Подруга у сына так же. Поступила в институт и не понравилось, как преподают. Собирается уходить в колледж, а потом уже в институт (для корочки о высшем образовании) Она уже работает по выбранной профессии (В колледж хочет, что бы подучиться).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 851: а вы знаете какой там контингент?!

Выше правильно написали, это про бывшие ПТУ. А колледжи, которые были техникумом или профессиональным училищем (без слова техническое), всегда выпускали добротных работников со средним специальным образованием. У иных подготовка качественнее, чем у вышки. Сужу по своей сфере. Мы девушек с педучилищем берем куда охотнее, чем с около профильным ВО.

мама
Екатеринбург

Все хорошо в колледже и ребята там обычные. Учиться интересно. Самые мои любимые годы жизни-это учеба в колледже. И знания дали хороший и трудоустроили. И друзей нашла там много. Вышку позже получила заочно. Работаю до сих пор по специальности. В Ползунова училась, если это важно))

Аноним 542

Моя в Ползунова.Балл был 4.18.На бюджет не прошла.Очень высокие показатели у деток были на бюджет.Да и учиться нравится .Школу вспоминает неохотно.

Некто

плюс система кураторства очень сильная, про прогулы сразу родителям все доложат

Аноним 332

Муж учился в Энергетическом техникуме, потом в УПИ. Основные знания по специальности получил в техникуме. Сейчас он отличный спец в своей области!

Сестра тоже училась сначала в Строительно-архитектурном колледже, потом для диплома в УГАХА.

У обоих образование и знания намного сильней моих, универовских, после 11 класса.

Аноним 827

В этом году не нужно в колледж идти, особенно тем, у кого балл высокий Идите в 10 класс

мама
Екатеринбург

Аноним 827: В этом году не нужно в колледж идти, особенно тем, у кого балл высокий Идите в 10 класс

что за вброс? без аргументов

Аноним 209

Высокие баллы нужны далеко не на всех специальностях. И их, этих специальностей, где высокий проходной, не так и много, в основном it направленности. Но есть и такие, где средний балл едва выше 3, и недобор даже.

Аноним 827 , Какие знания даются в 10-11классе? С первого дня просят определится с поступлением и выбором предметов на ЕГЭ, и два года на каждом профильном предмете работают с теми кто это егэ здает, остальные болтаются все это время, или маются бездельем. Учнники колледжа сейчас уже в более выигрышной ситуации. Если конечно выбрана нормальная специальность, а не очередная экономист-менеджер-юрист

мама
Екатеринбург

Просто колледжи разные, причем очень, исходите из этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 209, На какие специальности средний балл едва выше тройки на бюджет?

Екатеринбург

Морозко: что за вброс?

наверное, у Анонима ребенок будет поступать, а балл будет не очень :)

Аноним 470

автор,вы видимо еще далеки от этого! Я ,как мама .у которой ребенок поступил в том году в колледж,знаю всю кухню изнутри! Сейчас не так то и просто поступить в некоторые колледжи!Очень высокие баллы в аттестате у детей! Смотря куда вы пойдете! .да.есть и такие,где и в бесплатных группах до конца лета есть места. Вашей ударнице еще надо постараться попасть на бюджет,очень много таких . Есть колледжи у которых на сайтах пишут проходной балл прошлого года-посмотрите для себя ,прикиньте ,какой у вас будет шанс.

Аноним 851
автор

Вогель: Если конечно выбрана нормальная специальность,

Это какие?

Аноним 827: этом году не нужно в колледж идти, особенно тем, у кого балл высокий Идите в 10 класс

Почему? Почему именно в этом году?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";