Контингент в колледже. Или поговорите со мной.

Аноним 851
автор

Аноним 470,
Вы правы, пока не очень понимаю вот и пытаюсь разобраться.

Аноним 209

Ясенька,
В монтажке почти на всех. У сына школьный друг поступал год назад, парень хороший, но учился слабенько, вот он конкретно пошёл на специальность что-то с обслуживанием лифтов связанное. Проходной был 3,2-3,3, контингент и в самом деле не очень, далеко не интеллектуалы и интересы выше игр и мата редко у кого наблюдаются. Парень, слава богу, нашёл компанию по интересам, общался и со своей школьной компанией, ходил в театральную студию, да и семья у него спортивная, увлекающаяся. Но и то трудновато было с однокурсниками, сам говорил.

Татьяна Вакалюк: идешь по Декабристов мимо монтажного колледжа, а там детки с перемены высыпают гурьбой... И это зрелище, ну вот скажем прямо, вот так себе.

Тоже там хожу, наблюдаю. Особенно девушки шокируют.

Аноним 470

Аноним 542,
про ползунова в курсе . в том году было на бюджете 5 абсолютных отличников-т. е 5 в аттестате и 5 за экзамен .

Аноним 209

Аноним 470: в том году было на бюджете 5 абсолютных отличников-т. е 5 в аттестате и 5 за экзамен .

Ползунов большой, вы пишите конкретно, на какой специальности такие баллы.

мама
Екатеринбург

Аноним 209,
Понятно. Но в большинство колледжей высокий проходной балл

Аноним 470

Ясенька, для мальчиков есть такие специальности . у нас колледж рядом с домом -пошел туда мальчик соседский с чуть больше тройки -был недобор еще в конце лета . там типа механиков профессии.

Аноним 470

Аноним 209,
в монтажный в том году балл приличный был.

Аноним 470

Аноним 209, у автора девочка ,там балл пониже в основном на мужские специальности . Но ударнице вполне есть шанс попасть на что то девчачье

Аноним 209

Ясенька: Понятно. Но в большинство колледжей высокий проходной балл

Это абстрактно очень. В большинстве - это в каких, на какие специальности? Вот когда начнёшь конкретно смотреть, то видишь, что как раз наоборот, в большинстве проходной балл очень и очень средненький. Буквально на три-четыре «модные» и востребованные специальности в рейтинговых колледжах, типа ползунов или радиотехникума да, высокие проходные. Это и логично вообщем. Иначе куда бы девалась вся масса троечников из школ?

Аноним 611

в нашем колледже сын со средним баллом 4,06 не попал на бюджет.
20 мест было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

из класса многие хорошие ученики ушли после 9го в колледжи, успешно учатся.

Аноним 470

Аноним 209,
это где на 3 на рейтинговые специальности берут ?в том году в несколько колледжей подавали -с тройками нечего делать

мама
Екатеринбург

Аноним 470: в монтажный в том году балл приличный был.

Это как считать среднюю температуру по больнице или среднюю зп по стране)) На какую специальность то?
Это как сказать, в урфу приличный проходной был. А куда именно? Он разный очень от 180 (и даже меньше) до 298 (и выше) на разные факультеты и специальности. Так и тут.

Аноним 209

Аноним 470: это где на 3 на рейтинговые специальности берут ?

На рейтинговые нигде, разумеется.
Но кроме рейтинговых есть и другие специальности, коих большинство.

N01
мама
Екатеринбург

Аноним 209 ,
В ПТУ наверно. Не знаю ни одного колледжа где был бы проходной бал ниже 4. Ползунов, радитех. , УАСК, мед. колледж и т.д.

Аноним 423

Аноним 851: вот уже несколько человек: зачем вам колледж?

Автор, а действительно, без привязки к контингенту - зачем вам колледж? Чтобы что?
Я понимаю, когда человек с детства бредит какой-то специальностью, и хочет уже скорее начать возможность ее получать. Ну, допустим, медицина, или педагогика, очень хочется базу начать закладывать пораньше.
Я понимаю, когда человеку трудно дается учеба в школе, он идет получать рабочую профессию, в надежде, что скорее начнет подрабатывать, или, что к будущему маляру-штукатуру учителя не так сильно будут приставать с математикой.
Но ваш случай не первый и не второй. Тогда что? Дочь-то сама как аргументирует? Зачем ей срочно уходить из школы?

Аноним 470

Конфекта, тогда надо автору написать на какую специальность планируют поступать ,тогда и ответы будут более конкретные . я конечно пишу про свою ,про которую мы узнавали

Аноним 470

Аноним 209,
у автора дочка ударница-наверное будут соответственное что то искать

Аноним 712

У кого дочки учатся в Ползунова, какие специальности выбрали?

Аноним 470

Аноним 712, реклама -там еще экзамен . Родственница с хорошим аттестатом не прошла на бюджет -пошла на земельные отношения \вроде так как то называется .

N01
мама
Екатеринбург

Аноним 423 ,
Еще раз- маляр-штукатур это ПТУ. Строительные колледжи выпускают младший инженерный персонал - мастера, нормировщики, сметчики и т.д. Все эти работы позволяют в 20 с не большим лет не плохо зарабатывать и учится двльше

мама
Екатеринбург

Аноним 851: зачем вам колледж? Вы знаете какой там контингент? Нормальный там контингент, ничуть не хуже, чем в институте или школе.
Аноним 849: У меня сын учился в колледже, там ему было намного интересней, чем в школе. +++ У моего сына средний балл был "4", сдавал два творческих экзамена, очень хотел учиться именно там, в школе ему уже было скучно. Он кардинально изменился в колледже. Он попал в среду творческих и неординарных людей. Он очень изменился внешне, многое я приняла с трудом. Но он стал мыслить иначе, стал самостоятельнее, при этом оставаясь воспитанным и культурным.

мама
Екатеринбург

N01: Еще раз- маляр-штукатур это ПТУ.

Так вроде нет сейчас никаких ПТУ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";