Нет учителя Русского и литературы! Куда обращаться?

Екатеринбург

Автор, вы хотя бы район напишите

Аноним 356

Rodina ,
13 тыс за сколько часов? Ей-богу, сказки.
Муж физкультурник, зпл 50. Стаж 3 года. Ушёл фести физру после многолетнего менеджерства. Счастлив. Второе высшее по ускоренной получил и в прошлом году на 1 категорию сдал.
Когда все эти песни про 13 тыщ поют, мне все время интересно - зачем врут)
Ну да, работать тяжело. Так где, если работать, то легко?
Автор, пишите и директору, и в районо, и в мэрию. Пусть надрают шею вашему директору. Если учителя искать, он находится. А то, видно, ваш директор экономит фонд оплаты труда(

Екатеринбург

Аноним 356: Муж физкультурник, зпл 50.

Часов сколько?

Екатеринбург

Аноним 356: 13 тыс за сколько часов?

За ставку, скорее всего, за 18

Аноним 452

Аноним 356 ,
Сейчас как раз за ставку 13000 выйдет- нам оклады подняли на 1500р. А так- 20000 за 35 часов у меня выходило, почти две ставки. Это мужу вашему очень повезло. Думаю, чтобы ему платить такую зарплату, директору приходится многих других держать на голом окладе.

Аноним 356

Анноним ,
Я теперь кое-чего понимаю в причинах отсутствия учителей в школах. После того, как муж туда работать пошёл. Хватает наглых директоров школ, которые таким образом экономят для себя фонд оплаты труда.
Жалуйтесь в район ( но этого мало, в районах часто прикрывают таких директоров. Я подозреваю, потому что они делятся с районным руководством как-то. Существуют схемы). Жалуйтесь в мэрию. Вот департамента образования директора и районы боятся. Видимо, на этом уровне такого подкупа уже нет. Ну и прокуратуры боятся, конечно.
Так что пишите в мэрию и прокуратуру - на нарушение конституционного права на образование.
Пусть ищут учителей. Есть способы. И есть желающие работать.
Муж, когда уходил с менеджерства в школу, месяц не мог работу в школе найти: якобы все мест не было.
С трудом нашел. И ездит в другой район работать.

мама
Березовский

У нас на работе сказали, что в 36 школе на Малышева, уволились все учителя, школа закрыта.
Нет никого из 36? Правда или выдумки, интересно...

Аноним 375

undefined

Аноним 356: зпл 50.

За 36 часов? Плюс платные? Премию еще озвучьте.
На ставку как раз будет 13.
А вести 2 ставки русоведу-это умереть над тетрадями и подготовками.
Ну и качество у русоведа ой как зависит от нагрузки.

Аноним 356

РыбкаЗолотая ,
У него 32 часа плюс 2 секции: футбол и настольный теннис.
Плюс классное руеоводство.
Еще много пишут про якобы кучи хлама бумажного.
Сейчас все в электронном виде. Сел, ЭЖ заполнил, все программы подгрузились.
Бумаги заполняет, только когда на ГТО ребят готовит и на соревнования.
Тут его мама моей подружки, начитавшаяся фэйсбука, решила пожалеть: сколько же вы бумажек, учителя, заполняете!.. он искренне удивился и спросил: а сколько? Нет, говорит, у меня бумажной работы... я, говорит, когда менеджером работал, намного больше бумаг писал. В разы

Аноним 375

Аноним 356: теперь кое-чего понимаю в причинах отсутствия учителей в школах

Неверные выводы.
Я лично пока работала искала замену себе 2 мес, так и не нашла.
И по просьбе директора искала русоведа, историка, химика, биолога, информатика. Этих искала с сентября. Бесперспективняк. В школу не идут.
Объявления подавала в группу УГППУ. С грехом пополам 2ух студентов нашли.
Если вы так разбираетесь в кадровой политике школ, почему вы еще не в минобразе сидите?

Аноним 375

Аноним 356: него 32 часа плюс 2 секции

Ну почти угадала с часами.
Русоведа на 32 часах представили? Ей из тетрадей вообще не вылезать что-ли? И еще ей платных где взять? Можно конечно, кружок журналистики какой-нибудь вести. Тогда вопрос-жить то когда?

мама
Березовский

Аноним 356,
Это он просто на проверку пока не попал))
Там и заполнит все бумажки сразу

Аноним 137

Аноним 356: Нет, говорит, у меня бумажной работы..

Ага, а планы, характеристики куда делись? Проверки тетрадей? Классных и домашних работ (не все физкультуру ведут)?
Отчеты по семьям, о классной работе?
И девочки тут много выкладывали квитков, ни у кого нет 50. Близкая подруга ведёт 2 смены началка, зп 28 тысяч, это 2 классных руководства, к слову.

Аноним 356

Аноним 375 ,
Премия, наверно, сверху 50. Мне муж не всю зпл отдает

Аноним 356

Аноним 375 ,
Наверно, у меня другая профессия?)
Одно дело, когда учителя ищет учитель. Ну что это за постановка проблемы? Учителей должен искать директор.
На примере школы мужа. Рассказывает, в связи со сменой директора год назад много учителей из школы поуходило. Новый директор предпринял меры к поиску новых учителей, и новый учебный год школа встретила с полным педсоставом. Правда, всем новеньким на год была обещана стимулирующая составляющая в размере 15 тыщ. И пришли сразу 7 учителей - в началку и предметники. Трудятся.
Да, экономии фонда оплаты труда никакой. Зато учителя все на местах.

Екатеринбург

ekzotichna: Все хорошие учителя ушли в бизнес по совету Медведева. На одном призвании собственных детей не выучишь.

и не выкормишь.. А выкормишь на 2 ставки, так не увидишь. Улица или комп воспитает..

Автор, пишите куда выше, в прокуратуру или президенту из принципа. Не факт, что учитель будет от бога.
А ребенку нанимайте репетитора. Нет другого выхода. Или отдавайте на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, поступлению в 9 гимназию. Не важно. Лишь бы системно и в коллективе. Русский язык так просто не нагонишь.. По тем требованиям, которые есть. Ну и читать, читать, дома, вслух, на ночь, как можно больше.

Аноним 356

Юко ,
Враньё про 36 школу. У меня соседская девочка в ней учится. Говорят, все более-менее с учителями.

мама
Березовский

Аноним 137: Отчеты по семьям, о классной работе?

Отчет о внеклассной занятости детей, отчет об участии каждого ребенка в мероприятиях, социальный паспорт и психологический портрет класса...

И, кстати, от того что эти отчеты делаются на компьютере, а не пишутся на бумаге, меньше времени они не занимают.

Аноним 375

Аноним 356 ,
Нашла квиток за апрель. На руки получила 29 тыс
41 час, углубленка, платники, классрук, проверка тетрадей (1000 руб), плюс административная доп.нагрузка(диспетчер по питанию)
Ну и где тут миллионы?
Поэтому не жалея ушла среди учебного года.
Нафиг оно мне это надо за эти копейки.
Я в бизнес, по совету медведя

Аноним 647

KOTA79: Куда обращаться, писать, звонить кроме Директора??

президенту и рассказать что заработная плата на ставку в 18 часов составляет в районе 12-15 тр., при этом за эти же деньги у учителя еще куча работы. А взявшие 2-3 ставки ноги протянуть от нагрузки готовы, поэтому никто не хочет работать в школе.
И что его майские указы не выполнены по сути, а одни потемкинские деревни.

Аноним 137

Аноним 356: Правда, всем новеньким на год была обещана стимулирующая составляющая в размере 15 тыщ.

Назовите хоть номер чудо-школы, где хорошие зарплаты и нет отчётов и планов? Я работать туда пойду

мама
Березовский

Аноним 356: Враньё

Значит сплетни. Я и думаю, не может такая новость не просочиться в сми

Аноним 356

Аноним 375 ,
Ну не знаю когда.
Муж и пожить успевает) у нас 2 детей так-то. И в школы их завозит, и обратно с кружков забирает.
Легкие работы вы где видали? Общеизвестно, что иабота учителя - трудная. В чём здесь новость?
Кстати, секции по футболу и наст теннису у него бесплатные.

Астра

Аноним 356: Муж физкультурник, зпл 50

покажите квиток,п-та.
где такой рай для педагогов?

Аноним 356

Юко ,
Да, со сменой директоров у них в школе была куча проверок. Он их устал считать. Прокуратура, кстати, тоже паслась у них там.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";