Подарки к 23 февраля

Бросить 10 класс и пойти в колледж на базе 9го, это возможно?

Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Потерять год. Или это в принципе невозможно?
Kapochka
Екатеринбург
мама
Конечно возможно. Я так сделала. О потере года не жалею, даже наоборот.
Учиться было легче первый год, а он ооочень насыщенный: считайте программу 2 лет надо пройти за год. Одна математика чего стоит :crazy: почти по всем предметам экзамены сдаются в конце года, не все выдерживают именно первый год учебы.
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Kapochka:
считайте программу 2 лет надо пройти за год.
В колледже? Почему за 2 года?
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
История наша такова, девушка, в 9ом классе отличница, была настроена поступать в ВУЗ, учиться, и т.д.
Сейчас настрой изменился, нахватала двоек, любовь, гулянки, и говорит, лучше бы я в колледж пошла.
Аноним 172
Екатеринбург
Аноним 703:
Сейчас настрой изменился, нахватала двоек, любовь, гулянки, и говорит, лучше бы я в колледж пошла.
В вашем случае ещё есть время всё исправить.
По теме, да, можно уйти после 10го.
Anonim
Екатеринбург
Автор, можно и сейчас уйти, переводом. Если есть места в колледже.
Аноним 639
я бы настроила закончить 11 классов в школе
Аноним 703:
нахватала двоек, любовь, гулянки,
в колледже не меньше соблазнов будет
осталось то доучиться совсем ничего
уж на что я всегда За колледж, но в вашем случае полная глупость
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Аноним 639,
Просто она закончит ни шатко ни валко, и никуда не поступит.
Аноним 483
Екатеринбург
Аноним 703:

Так и в колледже нужно учиться. С таким настроем она и отттуда захочет куда-нибудь податься, вот только куда?!
В принципе можно и после 10 в колледж с аттестатом 9 классов, почему нет.
Пуля
Екатеринбург
Я в свое время так поступила,тогда и обучение было бесплатно,ушла в след за подругой из 10 класса.Жалею. Очень глупый поступок.Подруги не стало после первого же курса(поссорились) ,а мне пришлось доучиваться и эта специальность мне так и не пригодилась в жизни,мало того,ее просто закрыли после нашего курса.В ВУЗ так и не поступила потом...Жаль,мама меня не смогла уговорить не делать этот шаг и не бросать школу.
Аноним 130
Екатеринбург
Мне кажется,это опрометчивый поступок. Пусть учится в 10. Те, кто поют дифирамбы ПТУ , просто маскируют свои комплексы .
Kapochka
Екатеринбург
мама
Аноним 703:
На 1 курсе колледжа проходят школьную программу 10 и 11 класса. Т.е. то, что в школе изучают 2 года, в колледже надо освоить за год. Со второго курса начинаются спец предметы.
Аноним 130:
Те, кто поют дифирамбы ПТУ , просто маскируют свои комплексы .
Какие ПТУ? При чем тут комплексы? :omg:
Уже не одна тема была про колледжы, где отписались многие, что и знания там дают хорошие и работу после найти легко. Разве что, надо выбрать приличный!
Аноним 123
Аноним 703:

у нас 11 классов обязательны. и те кто идет в колледж еще 2 года программы осваивает там.
а так возможно. надо учиться сейчас. потом подать документы весной. дождаться зачисления и отчислиться из школы.
не учиться по закону до достижения 18 лет нельзя.
Аноним 904
Екатеринбург
В колледже для гулянок возможностей гораздо меньше. Каникул осенних весенних нет. Весь июнь учатся, в последнюю неделю сессия. За уши тянуть никто не будет, со 2 курса легко отчисляют. Даже на бюджете плата за доп. услуги 12тыс в год.
Напугала?
мама
Аноним 703:
Просто она закончит ни шатко ни валко, и никуда не поступит.
Зато у нее будет среднее образование, когда она в себя придёт. У меня племянница по этой же причине из 10 ушла в техникум, техникум бросила, потом училище два раза, по итогу только 9 классов образования в 25 лет.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо.
Мы поговорили, дочь обещала взяться за ум. Посмотрим.
natik04
Екатеринбург
мама
У моей дочери подруга ушла после десятого, учится нравится, всем довольна и счастлива, если у вас хороший аттестат за 9 класс и у дочери не пропадёт желание до конца учебного года, то может и стоит осуществить её желание.
мама
Аноним 703:
История наша такова, девушка, в 9ом классе отличница, была настроена поступать в ВУЗ, учиться, и т.д.
Мама, вы не о том думаете. С таким настроением и колледж бросит через пару мес, и ребеночка еще принесет :gy:
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Prima Fаcie:
Мама, вы не о том думаете. С таким настроением и колледж бросит через пару мес, и ребеночка еще принесет
Да нехай несёт. Она предупреждёна, что будет в этом случае работать, а я с ребёнком сидеть :gy:
Ну что ты будешь делать, сегодня опять 2.
Я говорю, ты же обещала напрячься.
Она, дак не так же резко.
мама
Аноним 703,
Мда. Может поговорите с учительницей умной, чтобы в наставницы пошла. С такой мамой всю жизнь растерять в два счета можно :crazy:
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Prima Fаcie,
Есть у неё учительница.
И она понимает, что все, что я говорю ей, в этом есть шутка, прикол.
Понимает, что надо учиться.
Но блин, что то ей мешает.
Наверное, то же, что и мне в её время, но. У меня были состоятельных родители, которые могли оплатить институт, что они и сделали.
А у неё есть я, непутевая мамашка.
мама
Аноним 703:
блин, что то ей мешает.
Я, считаю, что дети расплачиваются за своих родителей всегда. А дальше действуйте, как считаете правильным :pardon:
Аноним 172
Екатеринбург
Аноним 703, Некоторые дети в 10 классе как бы "перегорают" к учебе.
В 9 их все время держат в напряжении из-за ОГЭ, а в 10 вроде как расслабиться можно.
Аноним 703:
говорю, ты же обещала напрячься.
Она, дак не так же резко.
Соберётся, не переживайте. Не давить, но и на самотёк не спускать.
ОСА:
Зато у нее будет среднее образование, когда она в себя придёт.
:ugu:
Аноним 703 автор темы
Екатеринбург
Аноним 172,
Ну да, да. Год типа отдыха у них. Это тоже есть.
Аноним 426
Екатеринбург
Kapochka:
так сделала. О потере года не жалею, даже наоборот.
Учиться было легче первый год, а он ооочень насыщенный: считайте программу 2 лет надо пройти за год. Одна математика чего стоит

Так же было, в школе не была отличницей, но так как 10 класс прошла а школе и на 1-м курсе получилось повторили все это, было очень легко стала отличницей, итог красный диплом
Kapochka
Екатеринбург
мама
Аноним 426:
Так же было, в школе не была отличницей, но так как 10 класс прошла а школе и на 1-м курсе получилось повторили все это, было очень легко стала отличницей, итог красный диплом
Прямо как про меня))) тоже с красным окончила)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).