Ревность ребёнка

Аноним 791
автор

Развелась с мужем 5 лет назад , Есть сын 11 лет . Начались отношения , а сын ревнует и не хочет принимать моего мужчину , даже не хочет попытаться пообщаться , постоянно мне высказывает , что ему мало внимания. Разговариваю на эту тему , вроде договариваемся , что надо познакомиться и проводить время вместе , но через пару дней вновь возвращаемся к тому же самому

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 791,
Фраза " от брака остался сын" убивает наповал!!!

мама
Екатеринбург

Как долго у вас отношения с новым мужчиной? Если не так давно, Общайтесь без ребёнка пока. Он со временем привыкнет, потом и познакомите. Вообщем отложите пока знакомство и не настаивайте.

Аноним 791: от брака остался сын 11 лет

Чего не отдали?

просто посетитель
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Я?))
Подпись - )))

Аноним 571

Дело молодое ex Ясен день: Фраза " от брака остался сын" убивает наповал!!!

Ага, три раза перечитала, искала почему же так ужасно читается, вроде слова все понятные обычные. Я б написала: от брака есть сын.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 571,
Есть сын.
Любимый сын.
Он не от брака, он от мамы с папой.
И не надо его тащить и силой дружить.

просто посетитель
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Штоо

просто посетитель
Екатеринбург

Дело молодое ex Ясен день: от брака остался сын

Аноним 791: от брака остался сын

автор, если вы и правда так написали, что вся проблема скрыта именно в этих словах - подсознание говорит за вас
можно что угодно говорить нам сейчас, рассказывать о вашей любви и привязанности - нам-то пофигу как у вас там в реале, но вот сын чувствует, что он "остаток от брака", послед, послевкусие, какашка, которая мешает вам жить
Сын чувствует что вас теряет. Как вам обоим справится ситуацией мы не подскажем - только психолог и вам и ему.

Скрытный аноним

Очень болезненная тема. Зависит все в первую очередь от Ваших отношений с ребенком. У меня родители развелись в мои 13 лет. Омобо переживаний не было. Но для мальчика, наверное, без отца тяжелее. Теперь еще и мать "теряет".
Конечно, это Ваше право на личную жищнь и счастье, но не надо туда тянуть ребенка. Я ни одного из маминых ухажеров не принимала. Общалась да, приходилось. Это жизнь женщины и мужчины. Это нормально. Но заставлять и отдаляться тем самым от ребенка - не надо. Я в свое время сбежала в съемное жилье, лишь бы жить спокойно и не подстраиваться под "маминого мужчину". До сих пор отношения не налажены, хотя она все для этого делает. Мне уже за 30. И мне это не нужно и не интересно. С мамой, кстати, тоже отношения плохие, даже не дружеские.
Так что все зависит от Вас. Нужно не "потерять" ребенка. Он навсегда. А мужчины могут меняться. Но и ставить крест на личной жизни ради ребенка тоже не правильно. Нужен баланс.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне кажется, что наоборот, гиперопека была, видимо. И забивание на себя, все ради ребенка, везде с ним, никаких личных дел и границ. Сын и слился с мамой. Теперь не хочет терять. Может такое быть?

Аноним 791 ,
Избаловали и вырастили эгоиста. Стала бы еще я у ребенка спрашивать с кем мне жить, а с кем нет

Аноним 494

Бутерброда: Избаловали и вырастили эгоиста. Стала бы еще я у ребенка спрашивать с кем мне жить, а с кем нет

Вы серьезно??? Т.е вам вообще пофигу было,если бы вашему ретенку никак не нравился ваш мужчина? Все ок да? Главное,что у вас все ок

Аноним 122

Анонимка ,
Знаете, раньше не спрашивали. Нормальным ребенком я выросла, с мамой у меня все хорошо.

Аноним 548

Бутерброда,
Жесть. Сидит тут какой-то последыш от брака и вякает. Да?

Анонимка: Вы серьезно???

Более чем. Надо меру знать в советах и вопросах с ребенком. Есть вещи, до понимания которых, ребенку еще расти и расти. И не везде его носик запихивать надо

Аноним 802

Мой любимый сын и мой любимый мужчина не обязаны пересекаться друг с другом. Им обоим от этого не комфортно, пока я не увижу других проявлений, будет так.

Аноним 548: Жесть. Сидит тут какой-то последыш от брака и вякает. Да?

Ну у вас пусть будет так. У меня иерархия по другому видится. Без крайностей

Екатеринбург

Аноним 791: договариваемся , что надо познакомиться и проводить время вместе

Сыну это НЕ надо, это же очевидно. Попробуйте заставьте. (((( Просто объясните, что Вам в этих отношениях хорошо, и дайте сыну возможность НЕ общаться с Вашим мужчиной. Имеет право.
П.С. ох-хо-хо, подростковый возраст еще наложился на попытки мамы заставить дружить с чужим чуваком. ((((((

Аноним 122

Бутерброда ,
Да сейчас это сплошь и рядом, советуются с детьми по всем вопросам. Только вот не каждому ребенку под силу взрослые вопросы решать, привет неврозы. Ребенку нужен сильный и любящий родитель, а не мечущийся советующийся типа друг.

Аноним 122

Автор, не надо заставлять дружить. Внимания и любви ребенку надо искренне добавить, но с Васей я буду общаться. Точка.
Ну или попрощаться с Васей.

Екатеринбург

Аноним 122: Ребенку нужен сильный и любящий родитель, а не мечущийся советующийся типа друг.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Аноним 298

Когда мне было 12 лет, у мамы начались отношения с мужчиной, я очень ревновала, ревела, выговаривала ей. Она мне сказала, что очень скоро ты станешь взрослой и будешь устраивать свою жизнь, а я останусь одна, а одной ну очень тоскливо. Вот как то так мне объяснила и в итоге мы подружились с ее мужчиной, потом я даже рада была, ездили отдыхать все втроём и ТП. Очень расстраивалась когда они расстались, 10 лет встречались. Автор, сын привыкнет, это детский эгоизм и расстройство, что хотел бы с папой, если ваш мужчина хочет с ним общаться, можно сына чем то заинтересовать, но не торопить события

Аноним 494

Бутерброда: Более чем. Надо меру знать в советах и вопросах с ребенком. Есть вещи, до понимания которых, ребенку еще расти и расти. И не везде его носик запихивать надо

Яне говорю о том, что бы всерьез спрашивать у ребенка " а мне можно быть с этим мужчиной?" нет, речь не об этом. Я никогда не спрашивала, хочу и буду. Но вам-то по-ходу все равно что при этом ребенок испытывает и нравится/не нравится вообще пофигу.
А если ваш мужчина будет холодно к ребенку относиться, и ребенку будет дискомфортно рядом с ним, тоже пофиг?

Аноним 802: Им обоим от этого не комфортно

Почему? не принимают друг друга?
Я бы не смогла быть с мужчиной, который не принимает моего ребенка. разве что мы просто любовники, встречаемся пару раз в неделю на его/нейтральной территории, спим и по домам и ребенок вообще не в курсе, что у меня кто-то есть
А если намерения на создание семьи, то нет, без вариантов выбираю ребенка

Машерочка: Сыну это НЕ надо, это же очевидно. Попробуйте заставьте. (((( Просто объясните, что Вам в этих отношениях хорошо, и дайте сыну возможность НЕ общаться с Вашим мужчиной. Имеет право.

+++ согласна
Не надо их сводить. если сыну некомфортно, не заставляйте ему переживать этим неприятные доя него эмоции, спасибо он вам точно не скажет

Машерочка: П.С. ох-хо-хо, подростковый возраст еще наложился на попытки мамы заставить дружить с чужим чуваком. ((((((

+++ вообще сложно

Аноним 122: Да сейчас это сплошь и рядом, советуются с детьми по всем вопросам

Аноним 122: а не мечущийся советующийся типа друг.

не встречала таких еще

Аноним 298: можно сына чем то заинтересовать, но не торопить события

тоже подумала про это. что-то общее интересное придумать. ту же вылазку на прогулку, в лес, лыжи 9если спортивные) база, развлечься куда-то. скажите, дядя Вася пригласил нас. Будьте гибче что ли

Аноним 802

Анонимка: разве что мы просто любовники, встречаемся пару раз в неделю на его/нейтральной территории, спим и по домам и ребенок вообще не в курсе, что у меня кто-то есть

Вот так у меня пока, стремлений с его стороны внедряться с мой мир пока нет, наслаждаемся друг другом. Возможно это останется так, возможно поменяется ситуация, я к любому раскладу готова. Но они точно не должны терпеть друг друга из-за меня, если мужчина захочет расположить к себе сына и стать ему другом, то это будет его первостепенной задачей, и если он ее не решит, то жить вместе точно не будем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";