Работа подростку 14 лет

Аноним 613
автор

Где работали ваши дети в этом возрасте? Где искать работу?
Интересует летний период.

Аноним 700

Листовки суши, объявления клеил.

Аноним 700

Аноним 316 ,
Ну объявление знакомым клеил заплатила, в суши по договору тоже платят.

мама
Екатеринбург

бабушке помогал, а она подрабатывала на садово-огородных работах

просто посетитель

почта ?

просто посетитель

Аноним 613,
летом работала на кухне в лагере

мама
Екатеринбург

Если не путаю, комитет по делам молодежи вашего района занимается трудоустройством на летний период.
Благоустройство и т.п. Сами не обращались. Папа на стройку сына устраивал.
Промоутеры часто нужны, не только летом.

Аноним х

Официанты или стюарты

555

Orenka: Папа на стройку сына устраивал.

Какая интересно, организация рискнула дитя 14 летнее взять на стройку.

Аноним х: Официанты или стюарты

Да ну , это кто возьмет в 14 лет?

мама
Екатеринбург

Аноним 262: организация рискнула дитя 14 летнее взять на стройку.

Она была не в курсе

просто посетитель
Екатеринбург

мартовна,
что там предлагают - хоть примерно, не знаете ?

мама

Смотря, что умеет. Я старшего готовлю, чтобы с 14л начал частные уроки другим давать. Пока 11.5л. На лето уже трудоустроил его тренер теннисный, за копейки конечно, но мой радехонек. В школе тоже второй год ведет теннисный клуб с другом на пару 2 раза в неделю на большой перемене, так что в двойне полезно :)

Аноним 553

Я зашла в тему послушать, тоже интересно.
Но вот прочитала

Prima Fаcie: Я старшего готовлю, чтобы с 14л начал частные уроки другим давать. Пока 11.5л. На лето уже трудоустроил его тренер теннисный, за копейки конечно, но мой радехонек. В школе тоже второй год ведет теннисный клуб с другом на пару 2 раза в неделю на большой перемене, так что в двойне полезно

и задумалась... Раньше такую помощь оказывали безвозмездно. Я не про тимуровцев, хотя и это очень показательно. Но вот обычное помочь однокласснику с темой, которую он не понимает. Показать подружке, как плести фенечку... Теперь это урок называется...Теннис на большой перемене... за деньги? Я в шоке, правда. Перевести бабушку через дорогу, а потом ей выставить счет. Поменять колесо на велике брату за плату. Мое сознание этого не понимает. Хотя я очень даже за оплачиваемый труд. Вы в России живете или заграницей?

мама

Аноним 553: задумалась... Раньше такую помощь оказывали безвозмездно. Я не про тимуровцев, хотя и это очень показательно. Но вот обычное помочь однокласснику с темой, которую он не понимает. Показать подружке, как плести фенечку... Теперь это урок называется.

Нет, это не урок. Это помощь. В нашей стране в школу идут с 5 лет. Старший с первого класса всем помогает, и аутистам, и всем остальным кому нужна помощь. Сам на несколько лет вперед идет по программе, поэтому больше помогает другим в школе, чем учится. А сами допом с ним дома занимаемся.
Про частные уроки - математика у него отлично идет. Физики онлайн школу посещает старших классов в этом учебном году. Через два года уровень школы по многим предметам закроет, так что запросто сможет давать уроки. Также занимается шахматами. В прошлом году учил всех в школе на перемене шахматам. Без доски в школу не ходил. В этом году только теннис клуб ведет. Сами к директору еще в прошлом году пошли и все с ним порешали. Я узнала по факту, когда он меня попросил собрать все наши ракетки с утра в школу в школе все на общественных началах, естественно, и сейчас, и до конца школы будет так. Еще в планах у него кружок олимп математики открыть - там тоже все на общественных началах будет и на пользу школе. Как еще? А вот с 14 лет уроки сможет давать уроки всем отстающим помимо школы. Проблемы не вижу. Уровень у него отличный. Хоть за свои трени может немного платить будет. Не считаю ничего зазорного, наоборот, научится деньги зарабатывать. Его шахматист тоже с 14 лет первые уроки начал давать. К концу универа и стабильно стоит на ногах, и проф тренером стал. Мой, кстати, еще собирается на такую профессию, что придется не только мастерс закрывать, но и докторскую придется,и дальше, но жить как-то нужно будет, да и в любом случае преподавать придется в универе - это будет подготовкой :)

мама

Аноним 553: Вы в России живете или заграницей?

Мы нет, но я не вижу в этом разницы. Школа у нас католическая, кстати. Все друг другу помогают бескорыстно, и это правильно, но нельзя же всю жизнь на общественных началах жить и быть сытым :)

Аноним 290

Не знаю, поможет ли. Но у профспотсменов зарплаты с 13-14 лет. Небольшие по 3-6тысяч рублей в месяц.

Аноним 337

Аноним 613: Где работали ваши дети в этом возрасте?

нигде. до окончания школы в состоянии сами обеспечить ребенка или выдать ему ту сумму, которую он заработает в 14 лет.

Prima Fаcie: А вот с 14 лет уроки смодет давать отстающим помимо школы.

он то может и сможет, но кому это надо. студентам последних курсов то не все доверяют.

мама

*****: он то может и сможет, но кому это надо. студентам последних курсов то не все доверяют

Ну это уже все индивидуально. Я думаю, что у него проблем не будет. Второй у меня другой, ему такой путь не предлагаю, хотя тот в школе тоже всем помогает и префектом является с 8 лет в школе. Но он сам не такой самаритянин, как старший. Наоборот даже, оч буйный, может накричать на детей в школе если они ему мешают на уроке или в школьном автобусе буянит какое ж ему преподавание?!
Ищу, на чем он сможет зарабатывать, пока он настолки сидит создает, рассказы сочиняет, нового вида вентиляторы и кондиционеры сидит чертит, и еще брата заставляет стихи сочинять. Собирает их все в кучу и потом собирается деньги на е выпуске делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";