может ли ребенок при таких данных добиться чего то в жизни??

Аноним 896

Аноним 761: Никуда не ходит на секции

Аноним 761: После 9 класса только в кабанку, а потом-уборщицой или продавцом (ещё попробуй уст

без секций только в уборщицы или пятерочку

Все люди( с которыми я училась в школе, институтах и работала) были условно успешны в жизни(это я о нормальной работе, своём жилье и транспорте), были успешны только с подачи родителей. За многих родители учились, покупали дипломы, устраивали на работу, тянули детей и т. д. Да, автор, я считаю, что подняться в жизни, с поправкой на российскую действительность, можно только с родительских плеч. Примеров-исключений могу только пару привести, там где сами чего-то достигли, но это, увы, не благодаря уму и талантам, а совсем иным качествам.

И это я вам пишу о людях, ничем не отличающихся от вашей дочери.
Зайдите в любой институт-это супер дети? Нет? Это те, кого годами лепили родители. В основной массе, за крайне редкими исключениями.
Если вы хотите исправить положение дел, то займитесь этим вы.Пока вы горе горюете, время идёт, а ваша задача провести его с пользой.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Форест гам был аутистом, а не лентяем

я-то про отношение мамы и её действия

мама

Йеннифер: я-то про отношение мамы и её действия

Екатеринбург

Слушайте, ну вы как мать очень плохого мнения о своем ребенке. Акромя школы разве человек уже не человек?
При точно-таких же данных, я самостоятельно получив какое-никакое образование, за свой счет, на курсах пошла работать. Позже, уже работая, опять же за свой счет, поступила в институт и довольно хорошо его закончила. Сейчас работаю по приобретенному образованию, но в анамнезе три профессии у меня и опыт по всем трем. Что в вашем понимании успех? Все стремительно меняется в этом мире.
Ценность высшего образования уже под сомнением. Гораздо значимее развивать таланты и уже исходя из этого получать конкретное образование. Как-то так.

Аноним 761

Аноним 896 ,
Я писала, что ребенок ничем не интересуется! Ни один из уроков ей не интересен. Дома только телефон и планшет-все.

Аноним 896

Аноним 761: 896,
Я писала, что ребенок ничем не интересуется! Ни один из уроков ей не интересен. Дома только телефон и планшет-все.

И? Все продавцы из пятерочки в детстве не чем не интересовались это ж не показатель
У меня в подъезде жил замечательный парень , в свое время , тут и муз.школа и карате ,и олимпиады и конкурсы , в итоге умер от наркоты ,а ведь чем только не увлекался

Аноним 761

Аноним 896 ,
Что ж то тогда 99% мам таскают своих чад по репетиторам, на секции/кружки и прочее? А потому что все (подсознательно) желают, что ребенок добьется БОльшего в жизни. И согласитесь, что возможности для самореализации больше у умного или талантливого, чем у того, кто с 3 на 2 перебивается и кроме гаджетов ничем не интересуется.
Про ваш пример про парня-всегда есть и были такие случаи, так же как и «был незаурядным-добился многого» ....но вы же понимаете, что это единичные случаи?

Аноним 668

Аноним 294: это совсем ужас

Нет, не совсем. Будет работать на тяжелой физической работе, возможно и заработает побольше умных с дипломами, если силы есть.

Аноним 103

Блогершой девочке уже предлагали стать, не?)

Аноним 561

Аноним 731: я хочу в оранжерею цветы выращивать

У подруги дома оранжерея настоящая! Я предлагаю ей блог о растениях завести- уход, продажа ростков, сочетание в доме - не хочет. Но обожает цветы и они любят её руки))))

просто посетитель

Яблоко: Я знаю, сколько хорошая швея берет за пошив.

Аноним 539: так то не швея, а минимум портной, максимум закройщик.

+++++ не готовят сейчас таковых , всё поверхностно .

%Луна%: лет до 30 болтался

%Луна%: скйчас ему под 70, богат, пить не пьет, мало, потому что "дело появилось", семью создал уже когда было лет 50. В принципе, приятный человек стал,

А говорят , люди не меняются .

просто посетитель

Аноним 761: Ни один из уроков ей не интересен.

потому что

Дома только телефон и планшет-все.

Так и вы бы на работу не ходили , если бы деньги на дом носили .

Бывшая горничная: на секции запинываю практически,

Пинайте дальше . Вот просто " не обсуждается и всё!" Особо мне пинать дочь было некуда , но ... я справилась
Жаль что поздно поняла , нужно начинать раньше . Как поесть . На тренировку , на занятия и т д . Не оставлять выбора . Втягиваются и идёт как по накатанной . Пока сообразят , что можно и отказаться , уже поздно .
Втянуты !
Ну хоть куда то . Ничегонеделание - зло.

Аноним 384

Сначала надо выработать трудолюбие, упорство,усидчивость, появиться постоянство. Гуманитарий ,как говорится. Внешность тоже можно подать ,как надо, здесь лучше без "бровей и рисничек", но ухоженной быть, зубки чтобы ровные и волосы хорошие, сейчас все это доступно более более-менее. Чтобы грамотной была, приветливой, тактичной, это все не требует мат затрат и люди потянутся, не обязательно звезды хватать всем .

мама

Аноним 384: Сначала надо выработать трудолюбие, упорство,усидчивость, появиться постоянство. Гуманитарий ,как говорится. Внешность тоже можно подать ,как надо, здесь лучше без "бровей и рисничек", но ухоженной быть, зубки чтобы ровные и волосы хорошие, сейчас все это доступно более более-менее. Чтобы грамотной была, приветливой, тактичной, это все не требует мат затрат и люди потянутся, не обязательно звезды хватать всем .

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";